Risultati ufficiali
Aversa Sabato 18 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MURANO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ABRACADABRA GAR, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1660 | 17.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | AMILCARE DIMAR, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1660 | 18.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ANTELAO JET, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1660 | 18.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ARMANDO MARADONA, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ACHITA JACK, F.I.3 | Luigi Panico | 1660 | 18.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | A BUG'S LIFE, M.I.3 | Maurizio Pellegrino | 1660 | 18.9 | F | ||
7° | 10 | ALENA D'AMORE, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1660 | 19.1 | F | ||
8° | 9 | ARGENTARIO JET, M.I.3 | Carlo Belluomo | 1660 | 19.5 | F | ||
9° | 1 | ATENA RISAIA TRGF, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1660 | 23.3 | F | ||
RP | 7 | ALLODOLA JET, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MESTRE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 1660 - (Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZIRAH JET, M.I.4 | Francesco Iaccarino | 1660 | 16.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZAGABRIA SAN, F.I.4 | Paolo Donadio | 1660 | 16.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZACK AXE, F.I.4 | Giuseppe Paduano | 1660 | 17.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ZETA CRIL, F.I.4 | Raffaele Lamberti | 1660 | 17.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ZUCCHINA JET, F.I.4 | Filippo Esposito | 1660 | 17.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ZERBINO JET, M.I.4 | Salvatore Calise | 1660 | 17.9 | F | ||
7° | 10 | ZIP DEI GREPPI, F.I.4 | Michele Immobile | 1660 | 20.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZURIGO, M.I.4 | Salvatore Soria | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZARIBA MATI, F.I.4 | Luigi Calabrese | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | ZERU FONT, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO P.ZZA SAN MARCO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALCATRAZ FI, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | 15.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ALBINA CAF, F.I.3 | Raffaele Forino | 1660 | 16.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ACHILLE PRED, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ANTONIO BOCCINO, M.I.3 | Luigi Siddi | 1660 | 16.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | ASHILD DI MELETRO, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1660 | 16.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ALBATROS LJ, M.I.3 | Ivano Fierro | 1660 | 18.4 | F | ||
7° | 6 | ALBIOL FILMONT, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1660 | 21.7 | F | ||
RP | 2 | ARMONICA LANS, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO CANAL GRANDE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | SANTIAGO DI CELO, M.I.8 | Marco De Vivo | 2060 | 15.9 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TUONO CROS, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | SMART LA SOL, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 2060 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | TATU', F.I.7 | Gennaro Riccio | 2060 | 16.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | RED HALL SM, M.I.9 | Romeo Gallucci | 2060 | 16.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | SINDAL, C.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2060 | 16.5 | AP | ||
7° | 9 | , ..-5 | Crescenzo Maione | 16.7 | F | |||
8° | 10 | , ..-5 | Antonio Improda | 16.7 | F | |||
9° | 11 | RICHTER DEL RONCO, M.I.9 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 17.2 | F | ||
10° | 3 | RISING NEW STAR, F.I.9 | Maurizio Pellegrino | 2060 | 18.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VENEZIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ aprile. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZIMARIA, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 2060 | 16.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ZUCCO JET, C.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 2060 | 16.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ZENO EGRAL, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | 16.6 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ZOCCOLO JET, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | 16.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ZIBELLINO ABY, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ZAMIRA LUIS, F.I.4 | Carlo Belluomo | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 9 | ZOOKA DEL SILE, F.I.4 | Raffaele Palomba | 2060 | 17.1 | F | ||
RT | 2 | ZAIRA DANIEL, F.I.4 | Antonio Improda | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEUS BOCCINO, M.I.4 | Luigi Siddi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PONTE DEI SOSPIRI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ aprile. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VERITA' BYBO, F.I.5 | Mattia Orlando | 1660 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VASCO MEDE SM, M.I.5 | Antonio Improda | 1660 | 15.4 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | URBANIA, F.I.6 | Gennaro Riccio | 1660 | 15.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | VAMPIRASS, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 15.5 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | UDINI' JOY, M.I.6 | Cosimo Palomba | 1660 | 15.7 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | VERDINO JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1660 | 16.0 | F | ||
7° | 10 | VINCENT AND GLORY, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 1660 | 21.0 | F | ||
RP | 11 | VAN GOGH SM, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F | ||
RT | 7 | VINAIGRETTE FONT, F.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | VINICIO MAIL, M.I.5 | Domenico Luongo | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | UTILE OP, C.I.6 | Ivano Fierro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CAORLE
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VICTORY POWER, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1660 | 14.7 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | VISCO JET, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 14.8 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 8 | TENEBROSO SPIN, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 1660 | 15.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | , ..-5 | Giulia Deschi | 15.5 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 12 | VILLARI, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 15.5 | A | 85,00 | 20,00 |
6° | 9 | RIGHT WAY LF, M.I.9 | Antonio Silvestro | 1660 | 15.8 | F | ||
7° | 10 | SICILIA BIO, F.I.8 | Luigi Cuozzo | 1660 | 15.8 | F | ||
8° | 11 | ROI DE COEUR, C.I.9 | Luigi Siddi | 1660 | 16.0 | F | ||
9° | 1 | URANIA D'ASOLO, F.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | 16.0 | A | ||
10° | 5 | , ..-5 | Gaetano Somma | 20.5 | F | |||
RC | 3 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 7 | TOSCA DEL RIO, F.I.7 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | AP | ||
RP | 13 | UVAL DI ETRIA, F.I.6 | Agostino Castaldo | 1660 | --- | AP |