Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 17 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCALA QUARANTA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | A SEXYQUEEN PAR, F.I.3 | Agostino Castaldo | 2100 | 16.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | GOETMALS DUSSAC (F), M.E.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 16.8 | F | 1.309,00 | |
3° | 13 | ARGENTO JET, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 17.0 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 9 | ATHENA LL, F.I.3 | Raffaele Forino | 2100 | 17.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ANABY PAN, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2100 | 17.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 12 | AMERICA TRUPPO, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 2100 | 17.2 | F | ||
7° | 2 | AMERICANWINNERFAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 2100 | 17.3 | F | ||
8° | 11 | ADA GRACE, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 17.8 | F | ||
RP | 10 | ATOLLOGAL, M.I.3 | Mariano Alberico | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | ATHENA PETU, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | ASPROMONTE JET, M.I.3 | Raffaele Palomba | 2100 | --- | F | ||
RT | 8 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 14 | AMIRA JACK, F.I.3 | Luigi Panico | 2100 | --- | F | ||
RP | 15 | AKENATON GAR, M.I.3 | Massimo Di Muro | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | ADRENALINE GO, F.I.3 | Michele Di Francia | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BRISCOLA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 15.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ aprile. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VIRTUOSO LUIS, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | VIERI DANY GRIF, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | VALZER SPIN, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 15.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | UDINI' GAMS, M.I.6 | Antonio Esposito | 2100 | 15.4 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | VIRDIS EFFE, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 15.6 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | URBI ET ORBI JET, M.I.6 | Crescenzo Maione | 2100 | 15.8 | F | ||
RP | 6 | VALBONDIONE LUIS, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POKER
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni vincitrici da € 5.000,00 a € 11.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AZURE FERM, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | ATENA OP, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | AFRICA WISE AS, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | AURA, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 15.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | ABBEY STREET, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 16.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | ARIO', F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 8 | AMBRA FOREST, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 6 | AMELIE MABEL, F.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANNA MARIA ITALIA, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ARIIS JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SETTE E MEZZO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOREVER CC SM, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ZEN PAL FERM, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ZAMBEZIA, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | ZARINA WF, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | ZEUS GROUP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | ZINNALOR DEL SILE, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 1 | ZOE MORGANA, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZAR DANY GRIF, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | --- | P | ||
DS | 7 | ZOE SM, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | ZORAYA GRAD, F.I.4 | Luigi Panico | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GIOCHI DI CARTE
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 11.000,00 a € 38.500,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ARGENTOVIVO, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.1 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | AMPIA MEDE SM, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.3 | P | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 4 | AMOUR A BELLE, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.9 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 7 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.3 | Giuseppe Tutino | 1600 | 14.1 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 1 | AIRBAG SAN, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 3 | AMORE BELLO, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 5 | ALGERIA JET, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.3 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO BURRACO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VAIN, F.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 14.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | TUONO FEZ, C.I.7 | Sandro Muscolini | 1600 | 14.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | TANGO BAR, M.I.7 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 14.4 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | VEGAS CLOUDLET, F.I.5 | Mario Iaccarino | 1600 | 14.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | VILLAZ, F.I.5 | Mariano Panico | 1600 | 15.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | TOREADOR GIFONT, M.I.7 | Luigi Calabrese | 1600 | 15.3 | A | ||
7° | 11 | URSINIO, M.I.6 | Giuseppe Polverino | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 7 | VERY DI CELO, F.I.5 | Antonio Melissa | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 2 | TINA TURNER EFFE, F.I.7 | Antonio Mangione | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 3 | TACOPER, M.I.7 | Raffaele Lamberti | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | VEDETTE DEL RONCO, F.I.5 | Ivo Amodio | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VELVET DANY, F.I.5 | Francesco Iacolare | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CANASTA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNA BIGI KING, F.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.3 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | VIDEALE FAS, M.I.5 | Raffaele Forino | 1600 | 15.4 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | URAGANO JET, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.6 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | UISTITI JET, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 14 | UPSIDE OP, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.1 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 16 | UNION WISE AS, M.I.6 | Guido Saggiomo | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 15 | ULTIMATE WARRIOR, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.6 | AP | ||
8° | 2 | VIGOR DELLE SELVE, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.7 | F | ||
9° | 13 | VESNA D'AGHI, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.8 | P | ||
10° | 1 | VAIRINALDON ONGI, M.I.5 | Francesco Casillo (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
11° | 12 | VOLERE VOLARE LL, M.I.5 | Antonio Esposito | 1600 | 17.5 | F | ||
12° | 11 | VOILALETIZ, F.I.5 | Ciro Ciotola | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 9 | ULTRASUONO RAL, M.I.6 | Pasquale Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | URBINA JET, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VIDESUTALTA AMNIS, F.I.5 | Giuseppe Luongo | 1600 | --- | A | ||
RT | 10 | VIONEMAR, M.I.5 | Luigi Panico | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRIDGE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 7 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TONY PRIDE, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 2060 | 15.8 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | SHARON'S TREB, F.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 17.1 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | TOP MODEL PAR, F.I.7 | Luigi Panico | 2080 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | TUONO GIGANTE TOR, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | TOLSTOI DEL NORD, M.I.7 | Raffaele Forino | 2060 | 17.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | TEMIBILE OK, M.I.7 | Enrico Antonio Maisto | 2080 | 16.6 | F | ||
7° | 1 | SCOIATTOLO GIULIA, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 2060 | 17.4 | F | ||
8° | 7 | SATURNIA LUIS, F.I.8 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 19.9 | F | ||
RP | 10 | SANTOS WF, M.I.8 | Gennaro Riccio | 2080 | --- | F | ||
RP | 8 | TIBERIO ROC, M.I.7 | Ciro Ciotola | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | TONIGHT LUX, C.I.7 | Raffaele Palomba | 2060 | --- | F |