Risultati ufficiali
Padova Venerdì 3 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CARLINO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ADMIRAL MEN, M.I.3 | Massimo Trevellin | 1640 | 16.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | ASPRAMARE AMA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ANTIGUA JET, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1640 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ALL BLACK SI, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | 17.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | APOLLO REK, C.I.3 | Joan Alin Gabor | 1640 | 18.3 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | AD SIDERA RL, F.I.3 | Enrico Montagna | 1640 | 19.0 | F | ||
7° | 8 | ALEX LIGHT, M.I.3 | Mario Greco | 1640 | 20.8 | AP | ||
RP | 7 | ACIS, M.I.3 | Andrea Bertolin | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | AMAPOLA, F.I.3 | Luca Talpo | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ASSO DI FIORI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALANO
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TIGER ALLEZ, M.I.7 | Giancarlo Moretti | 1640 | 18.4 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | UETRA FEL, F.I.6 | Alessandro Fogliata | 1640 | 18.5 | P | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | TATION CUP SM, F.I.7 | Massimo Bressan | 1640 | 18.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | , ..-5 | Raffaello Ruffato | 18.7 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 1 | SERENA LADY, F.I.8 | Stefano Lago | 1640 | 18.8 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 3 | VARA, F.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1640 | 18.9 | A | ||
7° | 7 | , ..-5 | Flavio Serena | 19.1 | F | |||
8° | 4 | STRAIP EK, F.I.8 | Andrea Nunziata | 1640 | 20.4 | F | ||
9° | 6 | STARLET, F.I.8 | Michele Romano | 1640 | 20.6 | F | ||
RP | 2 | RASIA ALLMAR, F.I.9 | Pier Giovanni Michelotto | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | VISO PETU, M.I.5 | Paolo Parussati | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LABRADOR
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZURICO MAIL, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 17.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | ZIVARRA JET, F.I.4 | Francesco Trolese | 1640 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ICE ROAD (SL), F.E.4 | Jonathan Benfenati | 1640 | 17.2 | F | 387,60 | |
4° | 1 | ZENO COLO', M.I.4 | Vittorio Viti | 1640 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ZEUS TR, M.I.4 | Enrico Montagna | 1640 | 17.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ZORKO, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 17.4 | F | ||
7° | 3 | ZONDA BULL, F.I.4 | Gabriele Marani | 1640 | 17.9 | F | ||
8° | 11 | ZOLLER REK, M.I.4 | Roberto Scuoppo | 1640 | 18.0 | F | ||
9° | 6 | ZAKIEL, M.I.4 | Mauro Guasti | 1640 | 21.5 | F | ||
RP | 2 | ZAPPING SI, M.I.4 | Marco Stefani | 1640 | --- | F | ||
RT | 7 | ZEUDI, F.I.4 | Mario Greco | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BOXER
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ aprile. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VELASQUEZ LUX, M.I.5 | Luca Rei (a) | 1640 | 16.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TROY BONEST, M.I.7 | Joan Alin Gabor | 1640 | 16.2 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | VIOLET AND GLORY, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VICTOR POLET SI, M.I.5 | Igor Guasti | 1640 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | VEKTOR, M.I.5 | Enrico Montagna | 1640 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | TAIKON, M.I.7 | Emanuele Ossani | 1640 | 16.9 | A | ||
7° | 8 | VENUS CUP, F.I.5 | Marco Stefani | 1640 | 17.6 | F | ||
8° | 3 | VITTORIA MARK, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1640 | 17.8 | F | ||
9° | 6 | VIVIENNE, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1640 | 18.4 | AP | ||
RP | 1 | UENDALINA, F.I.6 | Francesco Trolese | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | URBANO BARGAL, M.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DEI CANI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 9.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARMONIA CR, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ANNIE DEI DALTRI, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1640 | 15.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | APE SAN, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 16.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | AVICA CHUCK SM, F.I.3 | Franco Baldini | 1640 | 16.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | A VITA RL, F.I.3 | Enrico Montagna | 1640 | 16.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ANCORA MP, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | 18.4 | A | ||
7° | 2 | AFRODITE GADD, F.I.3 | Luca Talpo | 1640 | 18.8 | F | ||
RP | 8 | ADUAGAL, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BORDER COLLIE
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie E F / G) - A mt. 2040 categoria G - A mt. 2060 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UPPYMAR, M.I.6 | Marco Stefani | 2040 | 17.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | TESEO GAS, M.I.7 | Enrico Montagna | 2040 | 17.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | URSULA BAN, F.I.6 | Roberto Scuoppo | 2040 | 17.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | RUM E COCA DAY, M.I.9 | Roberto Vecchione | 2060 | 17.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | SOMATIC, M.I.8 | Joan Alin Gabor | 2040 | 17.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | ULTIMO SOGNO, M.I.6 | Marco Azzaroni | 2040 | 18.0 | F | ||
7° | 4 | , ..-5 | Antonio Greppi | 18.7 | F | |||
8° | 10 | , ..-5 | Gianni Targhetta | 18.1 | F | |||
9° | 9 | REI DI RUGGI, M.I.9 | Francesco Trolese | 2060 | 18.6 | F | ||
8 | , ..-5 | Antonio Castiello | --- | F | ||||
RP | 3 | REVOLVER, M.I.9 | Maurizio Cheli | 2040 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROTTWEILER
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ aprile a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TRACY, F.I.7 | Stefano Mason | 1640 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | SHARM EL SHEIKH, M.I.8 | Igor Guasti | 1640 | 15.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | STRILLOZZO JET, M.I.8 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.7 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | SANSONE LASER, C.I.8 | Dorde Jevtic (a) | 1640 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | TEMPESTA MARK, F.I.7 | Daniele Cuglini | 1640 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ULISSE DEGLI DEI, M.I.6 | Enrico Montagna | 1640 | 16.5 | F | ||
7° | 9 | , ..-5 | Francesco Trolese | 16.8 | F | |||
RP | 10 | ROGER OP, M.I.9 | Michele Canali | 1640 | --- | F | ||
RT | 4 | RATZINGER LAKE, C.I.9 | Antonio Castiello | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | UHURU DEI GREPPI, C.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | --- | A | ||
RP | 3 | VITAMAR, F.I.5 | Patrizio Baldi | 1640 | --- | F |