Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 30 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FOOTMON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni ed oltre non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ASTON BAR, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ASSO DI FIORI, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ADELINE DI NO, F.I.3 | Pietro Raffa | 1600 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ARGO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.5 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 4 | ADMIRAL, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALEANDRO GV, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AMBRETTA LZ, F.I.3 | Michela Racca | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | ANAYTI D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AROUND THE WORLD, M.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIERI BERTI
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 10.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TROI HOLZ, M.I.7 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 14.9 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | STAR DI GIRIFALCO, F.I.8 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 15.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | TEMPEST TREB, C.I.7 | Felice Facci | 2060 | 15.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | STRILLOZZO JET, M.I.8 | Davide Nuti | 2060 | 15.4 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | UAGET GRIF, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | TROFARELLO, M.I.7 | Santo Mollo | 2060 | 15.8 | F | ||
RP | 3 | URIEN DEL SAURO, F.I.6 | Michela Racca | 2060 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO TIZIANO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ aprile. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZARINA ROSS, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.6 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ZARZAMORA, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | 13.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ZAIRA, F.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 14.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 14.2 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ZAFIRA, F.I.4 | Ivan Petronelli | 1600 | 14.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ZILDJIAN, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 14.5 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZARINA IDO, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZIA TERESA, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZIVA FONT, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO CINESINO
€ 0
CATEGORIA E / D - NASTRI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-5 | Santo Mollo | 15.7 | A | 2.346,00 | 660,00 | |
2° | 1 | , ..-5 | Marcello Lettieri | 15.9 | F | 1.122,00 | 276,00 | |
3° | 5 | REAL THING, M.I.9 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.2 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Felice Facci | 2060 | 16.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | TUONO DI VENERE, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.7 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | RAINBOW AS, C.I.9 | Antonio Velotti | 2060 | 16.8 | A | ||
RP | 4 | UCCEA JET, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
CAMPIONATO DELLE STELLE 2019
€ 0
INVITO - NON PROFESSIONISTI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-5 | C.Ercole * | 15.8 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 3 | , ..-5 | M.Nicora * | 15.9 | F | 467,50 | 115,00 | |
3° | 10 | UNUK BI, C.I.6 | P.Accame * | 1600 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | RAG RUNNER, M.I.9 | A.Catalano * | 1600 | 16.1 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 5 | ROHINI, F.I.9 | S.Roba * | 1600 | 16.2 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 7 | SKYLARK EK, F.I.8 | G.Oddone * | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 1 | SILVER MOM, M.I.8 | M.Tomassini * | 1600 | 17.1 | P | ||
RP | 2 | TAINO ZEN, M.I.7 | Mic.Demuru * | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | UMAGA JET, F.I.6 | R.Del Papa * | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VANIA DEL RONCO, M.I.5 | G.Cortellazzi * | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANDREA ANTONI
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZURRO ZL, M.I.4 | Alessandro Manfredi | 1600 | 15.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | ZOOM ROC, F.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ZAMBIA GRIF, F.I.4 | Jacopo Brischetto | 1600 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ZULIANOV, M.I.4 | Giovanni Bosia | 1600 | 17.9 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
AM | 7 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZIGOELA CAM, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIRCONE TAB, M.I.4 | Salvatore Madonia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MILENA PAOLINI
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VOLO RIVARCO OP, C.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 14.3 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | USSARO GIFONT, C.I.6 | Marcello Lettieri | 1600 | 14.6 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 1 | UNGARICO, M.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 5 | ROTARY CLUB, M.I.9 | Davide Nuti | 1600 | 15.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | SPEEDY FEZ, M.I.8 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.4 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 3 | TCHIN TCHIN, C.I.7 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 8 | VOIRON, M.I.5 | Michela Racca | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 9 | ELABELLA DU MONT (F), F.E.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.1 | F | ||
DS | 6 | UBLU SA, F.I.6 | Massimiliano Regge | 1600 | --- | A |