Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 9 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LAGRANGE
€ 5.060,00
CATEGORIA F / E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600/1620 - (Categorie E / F - Gentlemen) - A mt. 1600 categoria F - A mt. 1620 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SILENTE TAB, F.I.8 | Maurizio Femia | 1600 | 17.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | RAG RUNNER, M.I.9 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 17.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | UAGET GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1620 | 17.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | SURYA GRIF, M.I.8 | Stefano Manzato | 1600 | 18.7 | F | 234,60 | 55,20 |
RT | 6 | TARANTOLA FI, F.I.7 | Dante Bosia | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ULZANA N'GREGHI, F.I.6 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Matteo Angeloni | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.6 | Michele Bechis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GAUSS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZORRO CODE, M.I.4 | Walter Lagorio | 1600 | 14.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ZIRAH JET, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZAGROS CR, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.2 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ZIACARLA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ZORYGAL, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.1 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ZOLLA DI MIRA, F.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 2 | ZIA MARIELLA, F.I.4 | Alberto Garruto (a) | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | ZULIANOV, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO EULERO
€ 8.250,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VENALE, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.5 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 5 | THOR GUAL, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 12.6 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 4 | SOHO DEI GREPPI, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 12.6 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 3 | REVILLON, M.I.9 | Edoardo Loccisano | 1600 | 12.8 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 6 | UMA D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 14.4 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | VALDIVIA, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | VEGAS CLOUDLET, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EUCLIDE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ACHILLE ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 17.9 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | AXEL WIND, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 18.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ARGON DI MIRA, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | AMBRETTA LZ, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 18.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ANNA DEI RONCHI, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | 18.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | AGUERO DEI GREPPI, M.I.3 | Roberto Biagini | 1600 | 19.4 | F | ||
7° | 9 | ARETHA FRANKLIN, F.I.3 | Ferdinando Vitali | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 2 | ADELINE DI NO, F.I.3 | Pietro Raffa | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AYRON BLG, F.I.3 | Pietro Demuru | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HILBERT
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 10.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TAJARI, C.I.7 | Andrea Guzzinati | 2060 | 14.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | , ..-5 | Marcello Lettieri | 15.0 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 7 | VISA DI CASEI, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 2060 | 15.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | TICINO, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | ROSELLA VALCH, F.I.9 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 16.1 | AP | 156,40 | 36,80 |
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | UCCEA JET, F.I.6 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | A | ||
RP | 2 | URBI ET ORBI JET, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VICKING TREBI', C.I.5 | Antonio Di Nardo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIBONACCI
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 4.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TOCQUEVILLE FI, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.5 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | , ..-5 | Lorenzo Besana | 15.8 | AP | 467,50 | 115,00 | |
3° | 3 | STRATOCASTER, M.I.8 | Massimiliano Regge | 2060 | 16.2 | F | 255,00 | 45,00 |
3° | 10 | UTOPIA ROC, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.2 | F | 255,00 | 45,00 |
5° | 1 | ROSSIGNOL AS, M.I.9 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.6 | A | 85,00 | 20,00 |
6° | 11 | USTINOV DE MILLE, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 2060 | 17.0 | A | ||
7° | 8 | TAITU' ERRE, F.I.7 | Antonino Pecoraro | 2060 | 17.0 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | TOUAUX, M.I.7 | Fabio Farina (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | UNCINO TUR, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | VICTOR BREED, M.I.5 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PEANO
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URANIE ROC, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 13.9 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | SANTINO CAM, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.1 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 3 | VODKA DI POGGIO, F.I.5 | Paolo Bojino | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | USSARO GIFONT, C.I.6 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.7 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 4 | TAINO ZEN, M.I.7 | Pietro Demuru | 1600 | 16.9 | F | 85,00 | 20,00 |
RA | 1 | UNICA DI CASEI, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | URONOMETRA, F.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | USAIN AS, M.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VALENTINAGAL, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | VOIRON, M.I.5 | Alberto Garruto (a) | 1600 | --- | F |