Risultati ufficiali
Milano Venerdì 10 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SOMOLLI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZONZO, M.I.4 | Santo Mollo | 2250 | 14.5 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | ZIA TERESA, F.I.4 | Flavio Martinelli | 2250 | 15.3 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | FANTASTIC AMOUR (F), C.E.4 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 15.7 | AP | 408,00 | |
4° | 7 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 2250 | 18.8 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 4 | ZOLLY GRIF, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 2250 | --- | F | ||
RP | 3 | ZORRO WIND, M.I.4 | Hansen Erik Bondo | 2250 | --- | F | ||
RP | 2 | FLASH D'ARZAL (F), C.E.4 | Francesco Di Stefano | 2250 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PANTHER BROLINE
€ 7.040,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ aprile. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 17.000,00 nella carriera o di € 4.450,00 dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1650 | 15.1 | F | 2.720,00 | 704,00 |
2° | 6 | ZAR OP, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1670 | 14.5 | A | 1.196,80 | 320,00 |
3° | 2 | ZITTOZITTO GSO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.5 | F | 652,80 | 166,40 |
4° | 1 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | 15.8 | F | 326,40 | 89,60 |
RP | 4 | ZARDA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | P | ||
RP | 3 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.4 | Franco Ferrero | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MONZA
€ 0
CATEGORIA F - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-5 | Filippo Monti | 13.2 | A | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 4 | VARDEN BABA, M.I.5 | Giancarlo Moretti | 1650 | 13.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | UN GRANDE IDO, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1650 | 13.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | RAMON DI MIRA, M.I.9 | Dante Bosia | 1650 | 14.0 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | , ..-5 | Michele Bechis | 14.4 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 3 | RABAT, C.I.9 | Marco Castaldo | 1650 | 14.5 | AP | ||
7° | 7 | UBI BOKO SM, M.I.6 | Matteo Zaccherini | 1650 | 14.5 | F | ||
8° | 1 | VOLARTYL, F.I.5 | Guastavo Matarazzo | 1650 | 14.5 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SACK PACK
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANCORA MP, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1650 | 13.9 | F | 2.023,00 | 560,00 |
1° | 5 | APOCALYPTO, C.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.9 | F | 2.023,00 | 546,00 |
3° | 3 | ASTURIAS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | 15.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | ATHENA LUX, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1650 | 15.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ATTESTATO FARI, M.I.3 | Luca Lovera | 1650 | 16.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | AD ASTRA ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 17.0 | F | ||
7° | 4 | ADMIRAL GRIF, M.I.3 | Battista Congiu | 1650 | 18.0 | F | ||
RP | 2 | ADOBE N'GREGHI, M.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | AGUA Y MIEL, F.I.3 | Michela Racca | 1650 | --- | A | ||
RP | 11 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | ARIZONA EK, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TEQUILA BROLINE
€ 9.900,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ aprile. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | A MODO MIO BI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.8 | A | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 4 | ANATRA JET, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 15.8 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 7 | ABELINDA, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1670 | 15.1 | A | 918,00 | 216,00 |
4° | 6 | AUSTRALIA FERM, F.I.3 | Luca Lovera | 1670 | 15.1 | A | 459,00 | 108,00 |
RP | 2 | ATENA OP, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | A | ||
RP | 8 | AMAZON FONT, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1670 | --- | AP | ||
RP | 1 | ALY PRAV, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ADMIRAL, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TURBO SUND
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 60.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ aprile. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VERSUS ALL, M.I.5 | Santo Mollo | 1650 | 11.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | UNCLE NICO, M.I.6 | Flavio Martinelli | 1650 | 12.1 | AP | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | VELINA VALD, F.I.5 | Luca Schettino | 1650 | 12.2 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 2 | VELENO D'AMORE, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.6 | A | 357,00 | 98,00 |
5° | 3 | VEANTUR, M.I.5 | Manuel Pistone | 1650 | 15.0 | F | ||
RP | 4 | VASCO DANY GRIF, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SPEEDY SOMOLLI
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UR TAB DI AZZURRA, M.I.6 | Giuseppe Prestipino | 1650 | 13.7 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | SOMETHING, M.I.8 | Marco Basile | 1650 | 13.9 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 1 | TAORMINA MAIL, F.I.7 | Maurizio Cheli | 1650 | 14.2 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 3 | TITANO DEGLI DEI, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 1650 | 14.4 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 4 | STAR DI GIRIFALCO, F.I.8 | Flavio Martinelli | 1650 | 14.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | AP |