Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 22 Marzo 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FLAVIUM
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600.
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARAMIS EK, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | ALVIN DEI DALTRI, C.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | ANCORA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1600 | 16.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | ALGUNA MAS, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | ALEANDRO LOR, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 2 | ARMAVIR, M.I.3 | Gresi Bronte | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AMAVIVA BELLA, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PICENUM PLAST
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALLES FURS LEBEN, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 19.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ADUAGAL, F.I.3 | Dario Battistini | 2060 | 19.5 | P | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ATHENA DEGLIULIVI, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | 19.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | APOLLO REK, C.I.3 | Joan Alin Gabor | 2060 | 19.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 14 | ANTONIO LEONE, M.I.3 | Giovanni Palanga | 2060 | 20.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 11 | ALEURON, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 2060 | 20.5 | F | ||
7° | 12 | ANITA DIPA, F.I.3 | Daniele Cuglini | 2060 | 20.5 | F | ||
8° | 13 | ATREYUS SPAV, M.I.3 | Marco Marini | 2060 | 20.9 | F | ||
9° | 8 | AURORA REK, F.I.3 | Massimiliano Romanelli | 2060 | 20.9 | F | ||
RP | 7 | ANDALO, M.I.3 | Gresi Bronte | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | ALIGERO DEI RUM, M.I.3 | Manuel Maria Bacalini | 2060 | --- | F | ||
RT | 3 | AMIR, M.I.3 | Massimo Andreani | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ARNICA, F.I.3 | Davide Cangiano | 2060 | --- | F | ||
RT | 9 | ARINOROCK, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SCUDERIE STORICHE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOOPER, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.3 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 2 | ZEMYRIA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.3 | A | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 1 | ZOLA FRANCIS, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 13.8 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 3 | ZUCCA ERN, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.9 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 6 | ZEROGRAVITY FI, F.I.4 | Marco Di Caterino | 1600 | 14.3 | F | ||
RT | 4 | ZEROMANIA REK, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO VEMAH
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TAYLOR ALTER, M.I.7 | Marco Di Caterino | 2060 | 16.7 | P | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | URSO ERN, M.I.6 | Dario Battistini | 2060 | 18.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | RUGGITO GSM, M.I.9 | Roberto Vecchione | 2060 | 18.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 12 | UN SOGNO LG, M.I.6 | Gresi Bronte | 2060 | 18.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | , ..-5 | Davide Cangiano | 18.5 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 7 | SOMATIC, M.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 2060 | 18.6 | F | ||
7° | 13 | TERREMOTO MARK, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 2060 | 18.6 | F | ||
8° | 3 | VIS DEIMAR, F.I.5 | Massimiliano Romanelli | 2060 | 19.1 | F | ||
9° | 2 | TOSCA REK, F.I.7 | Daniele Cuglini | 2060 | 20.0 | F | ||
RP | 1 | URDANGARIN, M.I.6 | Leonardo Vastano | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | RAFFAELLO LL, M.I.9 | Joan Alin Gabor | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | UNASTAR ALTER, F.I.6 | Salvatore Longo (a) | 2060 | --- | F | ||
RT | 11 | UNIVERS DE ARIEL, M.I.6 | Pietro Tomasello | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PEGGHY
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TOSCA EFFE, F.I.7 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | REVENGE WISE, F.I.9 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.3 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ULTRABABY FONT, F.I.6 | Andrea Venezia | 1600 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | VALENTINIANO, M.I.5 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | TABATA EK, F.I.7 | Giancarlo Morelli | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | RANGER WOOD SM, M.I.9 | Emanuele Satta | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 7 | RARA DEIMAR, F.I.9 | Gianpaolo De Caro | 1600 | 17.7 | F | ||
DS | 1 | VELOCITE' ALTER, F.I.5 | Mirko Marini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UKEBEL, F.I.6 | Roberto Marinangeli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARIEN CI
€ 0
RECLAMARE
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , M.I.8 | Roberto Vecchione | 13.4 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 6 | TANTO BELLA, F.I.7 | Massimo Andreani | 1600 | 13.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | TEMPESTA MARK, F.I.7 | Daniele Cuglini | 1600 | 13.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | VIVA PETRAL, F.I.5 | Marco Marini | 1600 | 14.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ROXY VIKING, F.I.9 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.3 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | RUBINA SERE, F.I.9 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 9 | VIRDIS MAIL, M.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 3 | RAZOR WISE, C.I.9 | Marco Di Caterino | 1600 | 15.9 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | TOP DEI MODEL, C.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONTEGIORGESE
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RAISSA SERE, F.I.9 | Davide Cangiano | 1600 | 13.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | , ..-5 | Gennaro Pacileo | 13.6 | AP | 1.122,00 | 276,00 | |
3° | 1 | RON HOWARD SM, M.I.9 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | , ..-5 | Daniele Cuglini | 13.8 | F | 306,00 | 72,00 | |
5° | 3 | SANDRO, M.I.8 | Dario Battistini | 1600 | 14.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | VIGOGNA JET, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.7 | F | ||
RT | 7 | TALE INNO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | UFTEDMAR, F.I.6 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F |