Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 28 Febbraio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VANVITELLI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AVORIO JET, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | AGO DOC, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | AMBUSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.1 | F | 714,00 | 168,00 |
RT | 2 | AMARANTO JET, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARIEL, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AMOUR DEL RONCO, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AMORMIO, M.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VASARI
€ 7.040,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZARIFF, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.1 | A | 2.720,00 | 704,00 |
2° | 4 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Girolamo Tauro | 1600 | 17.7 | F | 1.196,80 | 320,00 |
RP | 1 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.4 | Vincenzo Minopoli | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | ZINGARO DOC, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ZOOM OP, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZORRO IDO, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRUNELLESCHI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AZURE FERM, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ARIA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 12 | AIR FRANCE GAR, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ANGELICA, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ATENA RISAIA TRGF, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 18.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 13 | ANTILLA PIT, F.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 9 | AUREA GM, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 20.0 | F | ||
8° | 6 | ADELAIDE DI NO, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 20.1 | P | ||
9° | 11 | ANNABELLA, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 20.6 | F | ||
10° | 8 | ANITA DIPA, F.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 24.2 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SANSOVINO
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-5 | Luigi Farina Jr. | 15.8 | AP | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 1 | TOREADOR GIFONT, M.I.7 | Luigi Calabrese | 1600 | 16.8 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | VALLESUSA, F.I.5 | Gaetano Cerreto | 1600 | 16.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | VICTORIA BEST, F.I.5 | Mario Iaccarino | 1600 | 17.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | RENOSO OP, M.I.9 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 17.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | VENTIMIGLIA JET, F.I.5 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 7 | ULTIMATUM MOON, M.I.6 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 5 | ULTRASONIC ZACK, M.I.6 | Francesco Russo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VATANEN, M.I.5 | Raffaele Lamberti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PALLADIO
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 3.060,00 dal 1^ gennaio a reclamare per € 11.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VERY WINDY, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.3 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | URBS PAR, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | VITTORIA GAR, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | UTILUSS, M.I.6 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | VEDETTE DEL RONCO, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.6 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | UBERA SF, F.I.6 | Dario Battistini | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 1 | UTHOPIA MEN, F.I.6 | Lucio Curato | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 8 | VANESSA, F.I.5 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | VEGAS CLOUDLET, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO BERNINI
€ 6.600,00
CATEGORIA D - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | URANIUSS, C.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | TORONTO AS, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | URUK DEL RONCO, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | VOLVER AS, M.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 15.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | SEVERINO, M.I.8 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | TEDO LUIS, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 10 | , ..-5 | Domenico Luongo | 16.6 | P | |||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
11 | , ..-5 | Gaetano Di Nardo | --- | F | ||||
RP | 1 | UNICA GRIF, F.I.6 | Domenico Minopoli | 1600 | --- | F | ||
DS | 4 | VOUCHER, M.I.5 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO BRAMANTE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZAMPILLO JET, M.I.4 | Domenico Luongo | 2060 | 18.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZAIKO DEL SILE, M.I.4 | Raffaele Palomba | 2060 | 18.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | ZARA DEL SILE, F.I.4 | Raffaele Forino | 2060 | 18.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ZAPATERO GIEGI, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | 19.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ZHEIFFER CANF, M.I.4 | Giuseppe Citarella | 2060 | 19.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ZUCCHERO FILATO, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 19.5 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAIRAPRINCY, F.I.4 | Giuseppe Cusimano | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ZANETTI JAVIER, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | ZANITA JET, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | --- | F |