Risultati ufficiali
Pescara Martedì 16 Aprile 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASSO DELLA PORTELLA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZEUS DELONG, C.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.4 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZOOLANDER, M.I.4 | Enzo Garruto | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZELIA DEL BRENTA, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZAIRA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 17.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ZARINA REK, F.I.4 | Mauro Cangiano | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 1 | ZOLFO REK, M.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAFFIRO REGAL, M.I.4 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | ZHEIFFER CANF, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRAN SASSO D'ITALIA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | URAGANO DEL PINO, M.I.6 | Maurizio Cheli | 2100 | 15.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | VENEZIA TRGF, F.I.5 | Claudio De Filippo | 2100 | 15.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | URBI ET ORBI JET, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 2100 | 15.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | TORRE DA MEDA, M.I.7 | Giuseppe Cusimano | 2100 | 15.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | VOUCHER, M.I.5 | Ivano Fierro | 2100 | 15.5 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | VASTAZ FONT MIL, M.I.5 | Daniele Cuglini | 2100 | 15.9 | F | ||
7° | 11 | VELIERO, C.I.5 | Davide Angeletti | 2100 | 16.0 | F | ||
8° | 3 | UNGARO, M.I.6 | Gennaro Casolari (a) | 2100 | 16.4 | F | ||
9° | 10 | VIERI DANY GRIF, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | 16.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | VICKY IL VICHINGO, M.I.5 | Pasquale Esposito Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VALLONE CORNACCHIE
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URRACO JET, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | UN BESITO, C.I.6 | Francesco Pettinari | 1600 | 14.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | TAORMINA MAIL, F.I.7 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | RALLY REGAL, M.I.9 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | TALENT BI, M.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | UBERA SF, F.I.6 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 7 | THELMA GRIF, F.I.7 | Lucio Curato | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 5 | SKY GIRL, F.I.8 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.0 | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO CORNO GRANDE
€ 2.750,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ marzo a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VOLO DEARGAL, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.3 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 9 | , ..-5 | Davide Angeletti | 16.3 | P | 467,50 | 115,00 | |
3° | 14 | THANK YOU, M.I.7 | Enzo Garruto | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 5 | VICTORIA BEST, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.5 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 8 | SOMATIC, M.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | 16.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 6 | VLADIMIR CAF, C.I.5 | Francesco Pettinari | 1600 | 17.3 | P | ||
7° | 4 | RUBINA SERE, F.I.9 | Davide Cangiano | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ULMANN, M.I.6 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VAQUITA JET, F.I.5 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VANESSA, F.I.5 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CALDERONE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AYRTON EK, C.I.3 | Giuseppe De Filippis | 2100 | 16.8 | P | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ATLANTA MATTO, F.I.3 | Daniele Cuglini | 2100 | 17.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ALEANDRO LOR, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 2100 | 17.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | AMIA CHUCK SM, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 2100 | 18.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | AMLETO REK, M.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | 18.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ASPEN LJ, M.I.3 | Claudio De Filippo | 2100 | 19.9 | F | ||
7° | 8 | APOLLO REK, C.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 20.8 | A | ||
8° | 13 | ABRAM PAX, M.I.3 | Davide Cangiano | 2100 | 21.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RT | 12 | ALHAMBRA, F.I.3 | Giuseppe Cusimano | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | ARSENIO STECCA, M.I.3 | Francesco Pettinari | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | ARISTEO CAF, M.I.3 | Pasquale Esposito Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MALECOSTE
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZLATAN OP, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ZEROTONDO ZAN, M.I.4 | Francesco D'anna | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.4 | Cristiano Pepponi | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZORRO BREED, M.I.4 | Salvatore Soria | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.4 | Mirko Marini | 1600 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | ZALY PAN, F.I.4 | Roberto Marinangeli | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 10 | ZARAPIER, F.I.4 | Massimo Pierini | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 9 | ZUENA, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 8 | ZARA EFFE, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZOLA FRANCIS, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GROTTA DELL'ORO
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VINCENNES MOON, M.I.5 | Davide Cangiano | 2100 | 16.0 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | UNGARO D'ESI, M.I.6 | Giuseppe Cusimano | 2100 | 16.1 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | URDANGARIN, M.I.6 | Daniele Cuglini | 2100 | 16.2 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 10 | SETTECOLORI JET, M.I.8 | Gennaro Casolari (a) | 2100 | 16.2 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 8 | UTRILLO SPIN, C.I.6 | Vincenzo Luongo | 2100 | 16.5 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 9 | URSO ERN, M.I.6 | Gennaro Pacileo | 2100 | 16.5 | F | ||
7° | 13 | SOIR JOYEUSE, F.I.8 | Enzo Garruto | 2100 | 16.5 | F | ||
8° | 11 | , ..-5 | Giuseppe De Filippis | 16.7 | AP | |||
9° | 4 | , ..-5 | Mauro Cangiano | 17.1 | F | |||
10° | 3 | UFO GIUS SM, M.I.6 | Marcello Di Nicola | 2100 | 17.2 | F | ||
11° | 1 | , ..-5 | Edoardo Bacalini | 18.1 | F | |||
12° | 12 | , ..-5 | Davide Angeletti | 19.3 | F | |||
RC | 5 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RT | 14 | RICKI GILL, C.I.9 | Massimo Seiello | 2100 | --- | F |