Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 4 Aprile 2019
Corsa n. 1
PREMIO ESPOSITO L.
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 10.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2020 | 18.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | AUREA WISE L, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 2020 | 18.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ARTICO JET, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 18.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | AVATAR, M.I.3 | Romano Tamburrano | 2020 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ARTEMIDE LL, F.I.3 | Fedele Marangi | 2020 | 19.3 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 1 | ALBIOL FILMONT, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 2020 | --- | P | ||
RP | 6 | ALL BLACK ERRRE, M.I.3 | Ivano Fierro | 2020 | --- | F | ||
AM | 7 | AMAZING GIRL, F.I.3 | Italo Tamborrino | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | AMORMIO, M.I.3 | Giuseppe Cusimano | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | ANIMAECORE JET, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 2020 | --- | P | ||
RP | 3 | ANITA DI CHIARA, F.I.3 | Giuseppe Gentile | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | ARUNTE RAB, M.I.3 | Maurizio Sibilla | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CRACOLICI S.
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANTHONY TOP, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | ANTONIO JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 14 | ALADIN BREED, M.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ASOS CHUCK SM, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | AMALIA SHEBA, F.I.3 | Luigi Pitardi | 1600 | 17.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ANGEL LIM, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 3 | ANNABEL MATI, F.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 19.2 | F | ||
8° | 10 | APACHE TUR, M.I.3 | Livio Esposito | 1600 | 19.5 | P | ||
9° | 9 | AFTER, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 20.6 | F | ||
10° | 13 | ATLAS DEI RUM, M.I.3 | Marco Esposito | 1600 | 36.5 | F | ||
RP | 1 | ARMBRO DUKE, M.I.3 | Maurizio Sibilla | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | ARCADIA CR, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ANDREINA SUBA, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ANGY FALU, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SCUD. FRA.GIA.
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera, di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZAIRA DELL'EST, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.2 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 7 | ZEUDI ARAYA, F.I.4 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.3 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 11 | ZAIA JET, F.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.8 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 4 | ZAGABRIA TOR, F.I.4 | Daniele Esposito (a) | 1600 | 17.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | ZEBRA MATCH, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 17.3 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | ZELINDA JACK, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 1 | ZAMA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 10 | ZOLA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZUFFA CAPAR, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZANCARA RAB, F.I.4 | Maurizio Sibilla | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO RICCO A.
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIRAH JET, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 14 | ZOOLANDER, M.I.4 | Enzo Garruto | 1600 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ZAFFIRO REGAL, M.I.4 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.3 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | ZELIE FONT, F.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ZEA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 17.1 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ZAIRAPRINCY, F.I.4 | Gennaro Casolari (a) | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 9 | ZUCCHERINO, M.I.4 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 16 | ZEFFIRO LL, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 18.2 | F | ||
9° | 4 | ZAHAR VERYNICE, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 18.4 | F | ||
10° | 15 | ZULEIKA SM, F.I.4 | Luigi Pitardi | 1600 | 18.7 | F | ||
11° | 8 | ZEMETRA MEC, F.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 17 | ZAFFIROGAL, M.I.4 | Maurizio Sibilla | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | ZINNIAGAL, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEUS DELONG, C.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 13 | ZANZARIERA, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZALIRA, F.I.4 | Marco Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZDENEK ZEMAN JBAY, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GALIANO C.
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | , ..-5 | Antonio Scarano | 16.2 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 12 | , ..-5 | Antonio Ricco | 16.2 | AP | 467,50 | 115,00 | |
3° | 11 | UMAGO JET, M.I.6 | Francesco Maiullaro | 1600 | 16.2 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 1 | UNIVOCA RAL, F.I.6 | Vito Punzi | 1600 | 16.4 | P | 127,50 | 30,00 |
5° | 9 | RONNIE ALLMAR, M.I.9 | Antonio Provaroni | 1600 | 16.5 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 2 | UPPER RIVARCO OP, F.I.6 | Antonio Piccinni | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 8 | UNICA DEL COLLE, F.I.6 | Francesco Salonna | 1600 | 16.6 | P | ||
8° | 5 | VERMONT CHUC SM, M.I.5 | Francesco Gentile | 1600 | 16.8 | P | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | SETTECOLORI JET, M.I.8 | Francesco D'anna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZINFANDEL, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | ZEUS CAF, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ZAUBER FERM (D), M.E.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 13.8 | F | 510,00 | |
4° | 8 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Girolamo Tauro | 1600 | 14.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.6 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | ZAAHIRA FONT, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 7 | ZOLDER OP, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.2 | F | ||
8° | 9 | ZAMBESI, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 2 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 17.1 | AP | ||
10° | 4 | ZETO SFERR, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 17.5 | F | ||
RP | 3 | ZANTE DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Tortorella | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZAR SHEBA, C.I.4 | Maurizio Sibilla | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PALADINI F.
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | SIRDREIK, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | TROUBLE, M.I.7 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.5 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 12 | ULSTER OP, F.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | 14.6 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | SCORPIONE OM, M.I.8 | Fedele Marangi | 1600 | 14.6 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | SISSY STARLIGHT, F.I.8 | Daniele Esposito (a) | 1600 | 14.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | TUONO DELLE SELVE, M.I.7 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 9 | SOMEWHERE, M.I.8 | Salvatore Negro | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 3 | SILVA PF, F.I.8 | Matteo Paladini | 1600 | 15.3 | AP | ||
9° | 10 | UN'ALBA ZS, F.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.3 | AP | ||
10° | 7 | VELVET WISE L, M.I.5 | Marco Esposito | 1600 | 15.4 | F | ||
11° | 6 | , ..-5 | Vincenzo Luongo | 17.6 | F | |||
12° | 14 | VENERE CLAD, F.I.5 | Raffaele Palomba | 1600 | 18.7 | A | ||
RP | 5 | VERY GOOD SF, M.I.5 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VITTORIA GAR, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | AP |