Risultati ufficiali
Napoli Domenica 7 Aprile 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GEMELLI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AZNAVOUR FERM, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 15.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 11 | ARAMIS GRIF, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 15.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 14 | ABETE JET, M.I.3 | Giustino Panico | 1600 | 15.8 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ATENA RISAIA TRGF, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | AKIRA FONT, M.I.3 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 16.8 | P | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | AMIRA JACK, F.I.3 | Luigi Panico | 1600 | 17.0 | P | ||
7° | 10 | AURORA CLEMAR, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 3 | ATHENA PETU, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 18.3 | F | ||
9° | 16 | AUTORITA' GRIM, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 20.4 | F | ||
10° | 5 | ARTEMISIA RAB, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 20.7 | F | ||
11° | 12 | ALLINSU' JET, M.I.3 | Antonio Improda | 1600 | 22.3 | F | ||
RP | 8 | APACHE, M.I.3 | Giorgio D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AZZURRA SAN, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ANITA SUBA, F.I.3 | Luca Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 17 | ANDERSON, M.I.3 | Cosimo Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | AMORE DI NO, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ALLAN, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LEONE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEFIRO GRIF, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.2 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | ZEYSTONE AS, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.2 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | ZANNA BIANCA BASS, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.4 | AP | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | ZORBA GRIF, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 17.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 5 | ZERBINO JET, M.I.4 | Salvatore Calise | 1600 | 17.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 1 | ZENONE BAR, M.I.4 | Ivo Amodio | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 8 | ZOE MORGANA, F.I.4 | Paolo Donadio | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 7 | ZANITA JET, F.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZOOM JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARIETE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 4.450,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZANYMEDE FAS, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | ZANNA DEI VENTI, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 14.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ZETA JONES GAR, F.I.4 | Marco De Vivo | 1600 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ZIA LAURA, F.I.4 | Antonio Silvestro | 1600 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ZANZIBAR FI, F.I.4 | Guido Saggiomo | 1600 | 15.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ZONA JET, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 8 | ZAIRA SM, F.I.4 | Saverio Gallo | 1600 | 15.8 | AP | ||
8° | 10 | ZANDALEE, F.I.4 | Giuseppe Capasso | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 7 | ZEFIR GIO, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZUCCHERO MODEL, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ACQUARIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 20.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ marzo. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIA COL VENTO GAR, M.I.5 | Marcello Vecchione | 2100 | 14.0 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | VIREO JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 2100 | 14.1 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | VOLAVIA DI NO, F.I.5 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | 14.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | URBI ET ORBI JET, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 2100 | 14.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | UEFA JET, F.I.6 | Saverio Gallo | 2100 | 14.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | VERDONE JET, M.I.5 | Giuseppe Trinchillo | 2100 | 14.6 | A | ||
7° | 5 | UBALDO MANY, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 2100 | 15.3 | F | ||
8° | 8 | UNITY DI POGGIO, F.I.6 | Giuseppe Ruocco | 2100 | 16.0 | F | ||
9° | 6 | VALBONDIONE LUIS, M.I.5 | Giorgio D'alessandro | 2100 | 18.5 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO COSTELLAZIONI
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 7.500,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ marzo. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | A SEXYBOMB PAR, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.0 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 4 | AMYRA EFFE, F.I.3 | Marcello Vecchione | 2100 | 15.5 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 3 | ARROW WF, F.I.3 | Giorgio D'alessandro | 2100 | 15.8 | AP | 918,00 | 216,00 |
4° | 2 | ANTRACITE JET, F.I.3 | Saverio Gallo | 2100 | 16.0 | AP | 459,00 | 108,00 |
5° | 5 | ALWAYS BI, M.I.3 | Raffaele Forino | 2100 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
RP | 7 | ARMANDO IDO, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | --- | AP | ||
RP | 6 | AMOUR A BELLE, F.I.3 | Giuseppe Tutino | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PESCI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZEN PAL FERM, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ZAKYNTHOS, M.I.4 | Giovannantonio Verde | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | ZACK AXE, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ZINNIAGAL, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.6 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | ZOELLA PDL, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 8 | ZEROZEROSETTETREB, M.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 19.5 | F | ||
8° | 2 | ZIBIBBO, M.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 22.1 | F | ||
RP | 13 | ZEPHYR DANCER, M.I.4 | Gennaro Riccio | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZEROAMICHE PAR, F.I.4 | Giorgio D'alessandro | 1600 | --- | A | ||
RP | 12 | ZAR DANY GRIF, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | --- | P | ||
RP | 4 | ZANETTI JAVIER, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAMPILLO KEY, M.I.4 | Vincenzo Villani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TORO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VOLIMPIA SLID SM, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 12.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | VAUGHAN BI, M.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.1 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | UGLY OP, C.I.6 | Giuseppe Tutino | 1600 | 13.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | UISCHY SAN, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 13.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 15 | UDINI' JOY, M.I.6 | Cosimo Palomba | 1600 | 13.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VELVET DANY, F.I.5 | Luigi Siddi | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 10 | USERKAF MRS, M.I.6 | Giustino Panico | 1600 | 13.9 | F | ||
8° | 14 | VERNASSO JET, M.I.5 | Giuseppe Infimo | 1600 | 14.7 | F | ||
9° | 9 | VIOLA DEGLI ULIVI, F.I.5 | Antonio Improda | 1600 | 15.4 | F | ||
10° | 6 | URBANIA, F.I.6 | Gennaro Riccio | 1600 | 16.0 | F | ||
11° | 13 | VERDINO JET, M.I.5 | Vincenzo Villani | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 2 | ULMUS RL, M.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | URASI', M.I.6 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | URBINA JET, F.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VINCENT AND GLORY, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | AP | ||
RP | 16 | VOLT DEIMAR, C.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO SCORPIONE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UBALDO CAPAR, M.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 13.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 13 | SIRDAR FERM, M.I.8 | Giorgio D'alessandro | 1600 | 13.9 | P | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | TURBO BYE BYE, M.I.7 | Gennaro Riccio | 1600 | 14.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | VINAIGRETTE FONT, F.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | ST JOHN VERYNICE, M.I.8 | Raffaele Forino | 1600 | 15.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | RAMON LUIS, M.I.9 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.0 | A | ||
7° | 11 | ROLEX WINNER, M.I.9 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 12 | ULTIMATE WARRIOR, M.I.6 | Cosimo Palomba | 1600 | 15.1 | AP | ||
9° | 9 | TUONO GIGANTE TOR, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.4 | F | ||
10° | 17 | , ..-5 | Antonio Esposito | 15.8 | F | |||
11° | 15 | RONALDO LP, M.I.9 | Antonio Improda | 1600 | 16.3 | F | ||
12° | 14 | VAULT OF ANGEL, F.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 16.4 | F | ||
13° | 16 | TRUDI DEGLI ULIVI, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.8 | F | ||
14° | 4 | VIONEMAR, M.I.5 | Giustino Panico | 1600 | 18.8 | F | ||
15° | 6 | VAGABONDO MAIS, C.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.8 | F | ||
RP | 7 | UPSIDE OP, M.I.6 | Michele Di Francia | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VALERIA AMA, F.I.5 | Luca Fierro | 1600 | --- | F |