Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 10 Aprile 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CIAC MAT
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZETA CASH, F.I.4 | Stefano Baldi | 1640 | 15.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ZEFIRO MOON, M.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1640 | 15.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ZEUS DI CASEI, M.I.4 | Evelio Storti | 1640 | 16.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ZADRIA DEL CIRCEO, F.I.4 | Sandro Muscolini | 1640 | 16.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ZEUS US, M.I.4 | Giuseppe Ussia | 1640 | 18.2 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 3 | ZANDER MAIL, F.I.4 | Fabrizio Martinelli | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ZENTERAPY JET, F.I.4 | Filippo Gallo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NOE' DEGLI DEI
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 39.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 7.900,00 dal 1^ marzo. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 14.1 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 6 | ZARA CAF, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.2 | P | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 5 | ZULAWY, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 14.5 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 1 | ZANTE DI NO, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.6 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | ZOLID MODEL, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1640 | 14.6 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | ZELDA ZACK, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1640 | 15.1 | F | ||
RP | 2 | ZARINA DANIEL, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FROSTY AAS
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AXEL CHUCK SM, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 15.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | AMERICA EK, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ARDIMENTOSA LUIS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | ART MAIL, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | APPARIZIONE MAIL, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | 16.2 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | AQUILEIA RL, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 16.2 | F | ||
7° | 2 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 16.8 | F | ||
8° | 3 | ALFRED MAIL, M.I.3 | Mario Manzone | 1640 | 20.9 | F | ||
RP | 9 | ALL DI CASEI, M.I.3 | Antonio Storti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LETHAL MAST
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ marzo. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALEX MEDE SM, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.5 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | ALOUETTE, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 13.7 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 6 | ALCATRAZ STECCA, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 13.7 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 3 | ALOHA BI, F.I.3 | Stefano Baldi | 1640 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | ALCHEMIST BI, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1640 | 14.5 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 5 | ARIA BAG, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 16.5 | F | ||
RP | 4 | ASTRID DEL RONCO, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MACKROUGE OP
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URO JET, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 14.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | , ..-5 | Roberto Vecchione | 14.9 | P | 710,60 | 174,80 | |
3° | 1 | RONDINELLA CLA, F.I.9 | Edoardo Baldi | 1640 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | TERMODINAMICO, C.I.7 | Warner Martellini | 1640 | 15.0 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | SPINELLO JET, M.I.8 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | SIR ROBERT, M.I.8 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.0 | A | ||
7° | 4 | TURBINE LP, M.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 15.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | SANTIAGO CAR, C.I.8 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | TIRABACION SI, M.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRAN SENIOR
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di un primo premio dal 1^ marzo a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VAIN, F.I.5 | Antonio Simioli | 1640 | 14.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | VELOCE BEBO, M.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.1 | P | 579,70 | 142,60 |
3° | 7 | SABOT JOYEUSE, M.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 15.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | ROI DE COEUR, C.I.9 | Luigi Siddi | 1640 | 15.4 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | STEP BY STEP, M.I.8 | Gennaro Casolari (a) | 1640 | 15.7 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | UGOPER, C.I.6 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.9 | AP | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | UNCLE MADIBA JBAY, C.I.6 | Mario Manzone | 1640 | --- | F | ||
RT | 8 | URANIO GRIF, M.I.6 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DON FERM
€ 8.800,00
CATEGORIA G / F E / D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | VESSILLO AS, M.I.5 | Edoardo Baldi | 2080 | 13.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | , ..-5 | Gianvito D'ambruoso | 14.9 | F | 1.496,00 | 368,00 | |
3° | 10 | SESAR STARLIGHT, M.I.8 | Saverio Gallo | 2080 | 14.6 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | RUFINA SPIN, F.I.9 | Antonio Storti | 2060 | 15.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | UCCI SHARL SM, M.I.6 | Mario Manzone | 2060 | 15.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 11 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Roberto Vecchione | 2080 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | URAGANO NERO, M.I.6 | Davide Di Stefano | 2080 | 14.9 | F | ||
8° | 9 | VERDONE JET, M.I.5 | Giuseppe Trinchillo | 2080 | 15.4 | A | ||
9° | 5 | VIACOLVENTO THOR, F.I.5 | Warner Martellini | 2060 | 16.2 | P | ||
10° | 6 | TITANO OM, C.I.7 | Davide Angeletti | 2060 | 16.2 | F | ||
RP | 12 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.9 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2080 | --- | AP | ||
RP | 14 | URUK DEL RONCO, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2080 | --- | AP | ||
RP | 7 | VEUVE HOLZ, F.I.5 | Andrea Ronchini | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | VILLAGE PEOPLE, F.I.5 | Gabriele Quarneti | 2060 | --- | F |