Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 29 Aprile 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ZEBRA D'ASOLO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 7 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TOMORROW ZS, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.1 | A | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 5 | TALEGGIO LUNG, M.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 4 | , ..-5 | Alessandro Amoriello | 16.4 | F | 387,60 | 98,80 | |
4° | 1 | TEDDY BEAR, M.I.7 | Simone Ammannati | 1600 | 16.4 | F | 193,80 | 53,20 |
RP | 2 | TERMODINAMICO, C.I.7 | Warner Martellini | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CADDIE ICON (S), C.E.9 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BORIS MIGLIORE
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ marzo a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANTELLA CLA, F.I.3 | Stefano Baldi | 1600 | 15.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ALEX DORIAL, M.I.3 | Stefano Paladini | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ALREDEDOR, C.I.3 | Simone Ammannati | 1600 | 18.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | ASSIA DEI GREPPI, F.I.3 | Samuele Querci | 1600 | 18.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ASIA RISAIA TRGF, F.I.3 | Pierluigi Giannoni | 1600 | 19.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | AARON DEL RONCO, M.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 4 | ALLAGRANDE RG, F.I.3 | Gianfranco Kersbaum | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ISADORA DEI FIORI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | ALQUITRANA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.8 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ASJA OP, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 17.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | AURORA BOREALE, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | AFEF COL, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ALIDASS, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 8 | ANTARES LUX, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 18.8 | A | ||
8° | 3 | AMBRA MATTO, F.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 7 | ANNA CHUCK SM, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | AREX, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO VERATOP DE GLORIA
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URIARTE GS, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 14.9 | AP | 467,50 | 115,00 | |
3° | 2 | SILVERSTARFIER, C.I.8 | Francesco Capocchi | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | VIACOLVENTO THOR, F.I.5 | Warner Martellini | 1600 | 15.4 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 6 | VALENTINO ROSSI, M.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | 15.9 | A | 85,00 | 20,00 |
6° | 4 | , ..-5 | Antonio Greppi | 16.3 | F | |||
RP | 7 | UMA DEI VENTI, F.I.6 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BINTUMANI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne du due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZOLE HAL SM, C.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.6 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ZEUS OLM, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.4 | Andrea Esposito | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ZAMBIA OP, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.3 | F | 193,80 | 45,60 |
RP | 7 | ZABAIONE MATTO, M.I.4 | Martin Levacovich | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAKTIS ONE, F.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ZAZA', F.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | ZENITH EYES, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZINAIDA, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZUMA HORSE, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NICK DEI FIORI
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UBIRATAN HP, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | VENERE VAR, F.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | 13.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | URALI OP, M.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | UNICA KEY, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | URLO JET, C.I.6 | Simone Ammannati | 1600 | 15.0 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 4 | UDINI' FONT, M.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | UNA DEL RIO, F.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SCUDERIA MILLEFIORI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 60.00,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ marzo. Metri 2200 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 32.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VAMOS OP, M.I.5 | Marco Volpato | 2220 | 14.8 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 4 | VASTY DI POGGIO, M.I.5 | Massimo Barbini | 2220 | 16.0 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | UTOPICO GRIF, M.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 16.8 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 1 | VULCANO DEI VENTI, C.I.5 | Antonio Greppi | 2200 | 18.7 | F | 306,00 | 84,00 |
RC | 3 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 5 | UNICUM BI, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2220 | --- | F |