Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 8 Aprile 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROUEN AS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne du due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZOLID WISE AS, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.3 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 5 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 15.6 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 4 | ZARINA FEBI, F.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 3 | ZAKTIS ONE, F.I.4 | Andrea Esposito | 1600 | 20.3 | A | 193,80 | 53,20 |
RP | 6 | ZARAPITO, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZURIGO DVS, C.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UCCI UCCI PLAY
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UDINI' FONT, M.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | 14.8 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | RABAT DEI GREPPI, C.I.9 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 14.9 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 1 | VALERIO FONT, M.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.0 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | UGADENA DEL SILE, F.I.6 | Christian Fracassa | 1600 | 15.1 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | VITESSE FERM, F.I.5 | Afrim Shmidra | 1600 | 15.3 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 5 | VANNI OP, C.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 6 | TURCHINO ELLE, C.I.7 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.4 | P | ||
8° | 8 | RED BARON, M.I.9 | Antonio Velotti | 1600 | 16.5 | AP | ||
RP | 7 | VULCAN BLACK, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RED BARON
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VULCANO OP, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | TOMOS D'AGHI, C.I.7 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 14.2 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | UBIRATAN HP, M.I.6 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.3 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | UNGUENTO, M.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | 14.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | UTOPICO GRIF, M.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | URALI OP, M.I.6 | Lucio Colletti | 1600 | 15.1 | F | ||
RP | 4 | VANTO OP, C.I.5 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VICO DEL RONCO, M.I.5 | Paolo Pantarotto | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VICTORY SHOW, M.I.5 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TSUNAMI GIFONT
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIOLA GRIF, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 13.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | RUE DU BAC, C.I.9 | Carlo Hudorovich | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | SUGAR BRED, M.I.8 | Graziano Tacconi | 1600 | 14.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | SHAGHY, C.I.8 | Rebecca Dami | 1600 | 14.5 | F | 234,60 | 55,20 |
RP | 5 | REY NINIO, M.I.9 | Sandro Gori | 1600 | --- | A | ||
DS | 1 | VERDE MILONGA, F.I.5 | Filippo Monti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Massimo Rodolfo | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOTANO JET
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 5 anni ed oltre non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | URAWA GI, F.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 14.5 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VIA TRAINI, F.I.5 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | UNICA KEY, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | VITESSE AS, F.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | VENUSIA JET, F.I.5 | Manlio Capanna | 1600 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | VITAMINA, F.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 1 | VICKY BOMBER TREB, F.I.5 | El Mouloudi Taldaoui | 1600 | 18.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VIOLANTE FEBI, F.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO REGINA HORSES
€ 7.700,00
CATEGORIA F E D - INVITO - MONTATO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categorie D E F - Invito - Trotto montato)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SINGER DEL RONCO, M.I.8 | Rebecca Dami | 2200 | 17.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | REIMS DEI GREPPI, F.I.9 | Alessio Vannucci | 2200 | 21.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | SHELFORD RUN, C.I.8 | C.Di Stasio * | 2200 | 23.9 | F | 714,00 | 168,00 |
2 | , ..-5 | G.Ercegovic * | --- | P | ||||
RP | 7 | TRILLO PARK, M.I.7 | Mario Natynki | 2200 | --- | F | ||
RT | 4 | TITANIC DANY, M.I.7 | A.Monteriso * | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | VIOLETTA BREED, F.I.5 | A.Muzzi * | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SERENO OP
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AGORA' VL, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 15.8 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | CHOCOLAT CHAUD (D), F.E.3 | Enrico Bellei | 1600 | 16.0 | F | 1.028,50 | |
3° | 10 | ARMIDA FB, F.I.3 | Igor Guasti | 1600 | 16.1 | F | 420,75 | 159,50 |
3° | 11 | AURORA KEY, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 16.1 | F | 420,75 | 159,50 |
5° | 14 | ASSO DI FIORI, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ALFREDO DIPA, M.I.3 | Manlio Capanna | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 12 | AMOBIS EUR, M.I.3 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 13 | ANASTASIA TAV, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 17.8 | A | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ADELASIA, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALIGHIERI CLA, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | AMBRA MATTO, F.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARCO DEI FEBI, M.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AREX, F.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ARPHEN, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F |