Risultati ufficiali

Montecatini Sabato 27 Aprile 2019

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO SUPERIORS SUN
€ 7.700,00

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 10.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ALWAYS ON MY MIND, F.I.3 Massimo Barbini 1640 16.6 F 2.737,00 770,00
4 ATOLLO DEI GREPPI, M.I.3 Antonio Greppi 1640 17.1 F 1.309,00 322,00
9 ANCORA BELLA, F.I.3 Massimo Andreani 1640 17.2 F 714,00 168,00
3 ARTES MJ, M.I.3 Andrea Baveresi 1640 17.2 P 357,00 84,00
8 ASTRO DE GLERIS, M.I.3 Enrico Bellei 1640 17.3 A 238,00 56,00
13 ALESSANDRA LUX, F.I.3 Riccardo Pezzatini 1640 18.0 A
10 ARMONIA LL, F.I.3 Massimiliano Bisello 1640 18.2 F
5 ADELASIA, F.I.3 Vincenzo P. Mango 1640 19.7 F
RP 2 AMALFI DEI GREPPI, M.I.3 Edoardo Baldi 1640 --- F
RP 6 AMBRA DI COSTA, F.I.3 Patrizio Baldi 1640 --- F
RP 7 AKILAB DREI, F.I.3 Alessio Vannucci 1640 --- F
RP 11 ALLISON OP, F.I.3 Sandro Capenti 1640 --- F
RP 12 ATOLLOGAL, M.I.3 Alessandro Muretti 1640 --- A
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO XIII GRAN FONDO
€ 7.700,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 4.000,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 ADLER DEL RONCO, M.I.3 Enrico Bellei 2040 18.3 F 2.737,00 770,00
2 ALLORO MONT, M.I.3 Riccardo Picchi 2040 18.4 F 1.309,00 322,00
9 ALDEBARAN, M.I.3 Edoardo Baldi 2060 17.9 F 714,00 168,00
8 ALCATRAZ, C.I.3 Alessandro Muretti 2060 18.3 F 357,00 84,00
10 AKAB WISE AS, M.I.3 Massimo Barbini 2060 19.4 F 238,00 56,00
7 AMNERIS BI, F.I.3 Riccardo Pezzatini 2040 21.0 F
4 ARIEL DEI RONCHI, F.I.3 Andrea Baveresi 2040 23.4 F
RP 1 APOLLO GRAD, M.I.3 Roberto Gradi 2040 --- F
RP 3 ARGO DEI GREPPI, M.I.3 Nicola Del Rosso 2040 --- F
RP 5 ALIGHIERI CLA, M.I.3 Alessio Vannucci 2040 --- F
RP 11 AMORE STECCA, C.I.3 Igor Guasti 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO LORENZ CAF
€ 3.410,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 TRUXELLI, M.I.7 Filippo Esposito 1640 16.8 F 1.212,10 341,00
7 PLUTONIO OM, M.I.10 Francesco Accorinti 1640 17.0 F 579,70 142,60
1 TIBET DEI GREPPI, M.I.7 Alessandro Campani 1640 17.0 F 316,20 74,40
4 RODIO, C.I.9 Gianluca Guasti 1640 17.3 F 158,10 37,20
3 VILLEROY SI, C.I.5 Matteo Angeloni 1640 17.5 F 105,40 24,80
2 SPIRIT ALTER, C.I.8 Roberto Giannoni 1640 17.9 F
6 UNA CALLA JET, F.I.6 Daniele Della Maggiore 1640 18.7 A
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO SUPERIOR'S CROWN
€ 4.180,00

RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ZINDER DEI GREPPI, M.I.4 Edoardo Baldi 1640 15.5 F 1.485,80 418,00
2 ZORRO GUAL, M.I.4 Enrico Bellei 1640 15.6 A 710,60 174,80
6 ZEBU' DIPA, M.I.4 Manlio Capanna 1640 15.9 F 387,60 91,20
3 ZAPIRO LA SOL, M.I.4 Antonio Greppi 1640 16.0 A 193,80 45,60
4 ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 Alessio Vannucci 1640 16.2 F 129,20 30,40
1 ZEYLA MABEL, F.I.4 Marco Volpato 1640 16.3 F
RP 5 ZAGARA DEI GREPPI, F.I.4 Nicola Del Rosso 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO SUPERIOR'S SPEEL
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ marzo. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 VIA TRAINI, F.I.5 Alessandro Muretti 1640 14.4 AP 1.485,80 418,00
5 UNGUENTO, M.I.6 Manuele Matteini 1640 14.5 F 710,60 174,80
3 VEGA DEL RONCO, F.I.5 Felice Facci 1640 14.7 AP 387,60 91,20
7 UMBERTO MATTO, C.I.6 Martin Levacovich 1640 15.5 F 193,80 45,60
4 UHURU DEI GREPPI, C.I.6 Antonio Greppi 1640 16.6 F 129,20 30,40
RP 2 UNNO OP, C.I.6 Andrea Esposito 1640 --- F
RP 6 TIKAD, C.I.7 Patrizio Baldi 1640 --- F
RP 8 VALLE DEI GREPPI, F.I.5 Riccardo Pezzatini 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO CROWN SWEEP
€ 5.500,00

INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 ZOE GRIF ITALIA, F.I.4 Massimo Barbini 2060 16.3 F 1.955,00 550,00
5 ZARINA D'AMORE, F.I.4 Edoardo Moni 2040 17.3 AP 935,00 230,00
3 ZEFANINA, F.I.4 Orlando Orlandi 2040 17.9 F 510,00 120,00
8 ZIMAN, F.I.4 Edoardo Baldi 2060 18.6 F 255,00 60,00
RP 1 ZEUDY MASK, F.I.4 Leonardo Guidi 2040 --- F
RP 2 ZIVA FONT, F.I.4 Antonio Greppi 2040 --- F
RP 4 ZODIACO MATTO, C.I.4 Martin Levacovich 2040 --- F
RP 6 ZORA TOR, F.I.4 Enrico Bellei 2040 --- F
RC 7 ZOCCOLODURO OP, M.I.4 --- 2040 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO PASCIA' LEST
€ 8.800,00

CATEGORIA F / E D / C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2840/2880 - (Categorie C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2840 categoria F - A mt. 2860 categorie E D - A mt. 2880 categoria C

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
12 SOHO DEI GREPPI, M.I.8 Enrico Fiaschi 2860 17.3 F 3.128,00 880,00
6 VICTOR DEI RONCHI, M.I.5 Enrico Bellei 2860 17.5 F 1.496,00 368,00
10 TANITA, F.I.7 Manuele Matteini 2860 17.6 F 816,00 192,00
7 SALSA PICCANTE, F.I.8 Andrea Esposito 2860 17.6 F 408,00 96,00
5 ULTRAS BI, M.I.6 Alessio Vannucci 2860 17.7 F 272,00 64,00
2 RABAT DEI GREPPI, C.I.9 Vincenzo P. Mango 2840 18.2 F
11 VULCAN RODI, C.I.5 Edoardo Moni 2860 17.7 F
13 TWILIGHT LUX, F.I.7 Riccardo Pezzatini 2880 17.2 F
8 URLA DEL RONCO, M.I.6 Felice Facci 2860 17.7 F
10° 4 VICTORY GRAD, M.I.5 Roberto Gradi 2840 18.3 F
11° 3 , ..-3 Orlando Orlandi 18.9 F
RP 1 URZULEI, M.I.6 Alessandro Muretti 2840 --- F
RC 9 TANTO BELLA, F.I.7 --- 2860 --- F
Video corsa