Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 27 Aprile 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SUPERIORS SUN
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 10.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | 16.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 17.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | ANCORA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1640 | 17.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ARTES MJ, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | 17.2 | P | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ASTRO DE GLERIS, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 17.3 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 13 | ALESSANDRA LUX, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 18.0 | A | ||
7° | 10 | ARMONIA LL, F.I.3 | Massimiliano Bisello | 1640 | 18.2 | F | ||
8° | 5 | ADELASIA, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 19.7 | F | ||
RP | 7 | AKILAB DREI, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ALLISON OP, F.I.3 | Sandro Capenti | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | AMBRA DI COSTA, F.I.3 | Patrizio Baldi | 1640 | --- | F | ||
RP | 12 | ATOLLOGAL, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1640 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO XIII GRAN FONDO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 4.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ADLER DEL RONCO, M.I.3 | Enrico Bellei | 2040 | 18.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ALLORO MONT, M.I.3 | Riccardo Picchi | 2040 | 18.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | ALDEBARAN, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2060 | 17.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ALCATRAZ, C.I.3 | Alessandro Muretti | 2060 | 18.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | AKAB WISE AS, M.I.3 | Massimo Barbini | 2060 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | AMNERIS BI, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2040 | 21.0 | F | ||
7° | 4 | ARIEL DEI RONCHI, F.I.3 | Andrea Baveresi | 2040 | 23.4 | F | ||
RP | 5 | ALIGHIERI CLA, M.I.3 | Alessio Vannucci | 2040 | --- | F | ||
RP | 11 | AMORE STECCA, C.I.3 | Igor Guasti | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | APOLLO GRAD, M.I.3 | Roberto Gradi | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | ARGO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 2040 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LORENZ CAF
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TRUXELLI, M.I.7 | Filippo Esposito | 1640 | 16.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | , ..-5 | Francesco Accorinti | 17.0 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 1 | TIBET DEI GREPPI, M.I.7 | Alessandro Campani | 1640 | 17.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | RODIO, C.I.9 | Gianluca Guasti | 1640 | 17.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | VILLEROY SI, C.I.5 | Matteo Angeloni | 1640 | 17.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | SPIRIT ALTER, C.I.8 | Roberto Giannoni | 1640 | 17.9 | F | ||
7° | 6 | UNA CALLA JET, F.I.6 | Daniele Della Maggiore | 1640 | 18.7 | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SUPERIOR'S CROWN
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ZORRO GUAL, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | 15.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZEBU' DIPA, M.I.4 | Manlio Capanna | 1640 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ZAPIRO LA SOL, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 16.0 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1640 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | ZEYLA MABEL, F.I.4 | Marco Volpato | 1640 | 16.3 | F | ||
RP | 5 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SUPERIOR'S SPEEL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ marzo. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIA TRAINI, F.I.5 | Alessandro Muretti | 1640 | 14.4 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | UNGUENTO, M.I.6 | Manuele Matteini | 1640 | 14.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VEGA DEL RONCO, F.I.5 | Felice Facci | 1640 | 14.7 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | UMBERTO MATTO, C.I.6 | Martin Levacovich | 1640 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | UHURU DEI GREPPI, C.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 2 | UNNO OP, C.I.6 | Andrea Esposito | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | VALLE DEI GREPPI, F.I.5 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | TIKAD, C.I.7 | Patrizio Baldi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CROWN SWEEP
€ 5.500,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZOE GRIF ITALIA, F.I.4 | Massimo Barbini | 2060 | 16.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | ZARINA D'AMORE, F.I.4 | Edoardo Moni | 2040 | 17.3 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ZEFANINA, F.I.4 | Orlando Orlandi | 2040 | 17.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | ZIMAN, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2060 | 18.6 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 7 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEUDY MASK, F.I.4 | Leonardo Guidi | 2040 | --- | F | ||
RP | 6 | ZORA TOR, F.I.4 | Enrico Bellei | 2040 | --- | F | ||
RP | 4 | ZODIACO MATTO, C.I.4 | Martin Levacovich | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | ZIVA FONT, F.I.4 | Antonio Greppi | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASCIA' LEST
€ 8.800,00
CATEGORIA F / E D / C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2840/2880 - (Categorie C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2840 categoria F - A mt. 2860 categorie E D - A mt. 2880 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | SOHO DEI GREPPI, M.I.8 | Enrico Fiaschi | 2860 | 17.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.5 | Enrico Bellei | 2860 | 17.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | TANITA, F.I.7 | Manuele Matteini | 2860 | 17.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | SALSA PICCANTE, F.I.8 | Andrea Esposito | 2860 | 17.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | ULTRAS BI, M.I.6 | Alessio Vannucci | 2860 | 17.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | RABAT DEI GREPPI, C.I.9 | Vincenzo P. Mango | 2840 | 18.2 | F | ||
7° | 11 | VULCAN RODI, C.I.5 | Edoardo Moni | 2860 | 17.7 | F | ||
8° | 13 | TWILIGHT LUX, F.I.7 | Riccardo Pezzatini | 2880 | 17.2 | F | ||
9° | 8 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Felice Facci | 2860 | 17.7 | F | ||
10° | 4 | VICTORY GRAD, M.I.5 | Roberto Gradi | 2840 | 18.3 | F | ||
11° | 3 | , ..-5 | Orlando Orlandi | 18.9 | F | |||
RC | 9 |
|
--- | 2860 | --- | F | ||
RP | 1 | URZULEI, M.I.6 | Alessandro Muretti | 2840 | --- | F |