Risultati ufficiali
Modena Venerdì 12 Aprile 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FOGGIA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZARINA D'AMORE, F.I.4 | Andrea Esposito | 1600 | 15.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ZIO SALVIO, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 16.2 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ZLATAN JBAY, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 16.5 | F | 193,80 | 45,60 |
RP | 5 | ZAZZA JET, C.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ZEN BAGGINS, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZINAIDA, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.4 | Roberto Biagini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BARLETTA
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RIVELINO, M.I.9 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.9 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 2 | TENASTRIK SI, M.I.7 | Carlo Ballotta | 1600 | 17.0 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 7 | , ..-5 | Calogero Di Maio | 17.7 | F | 255,00 | 60,00 | |
4° | 1 | UMBRAL, F.I.6 | Giuseppe Peralta | 1600 | 17.8 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 8 | , ..-5 | Paolo Mazzieri | 18.1 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 6 | TVB DI CASEI, M.I.7 | Lucia Pasqualini | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 5 | , ..-5 | Andrea Nunziata | 18.7 | F | |||
RT | 4 | TATION CUP SM, F.I.7 | Massimo Bressan | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PUGLIA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ASIA LL, F.I.3 | Andrea Vitagliano | 1600 | 17.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | ANDREA SPEED, M.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 17.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | AMANTE DEI SOGNI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 18.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ACHILLE JET, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 18.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | ALLEGRA DIPA, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.3 | Roberto Biagini | 1600 | 19.5 | F | ||
7° | 5 | AMERICAN MOON, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 21.0 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ATOLLOGAL, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AVILA DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LECCE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 8.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VETTEL OP, M.I.5 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | UNABOMBER CUP, C.I.6 | Loris Farolfi | 1600 | 14.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | VISPA BYE BYE, F.I.5 | Lorenzo Baldi | 1600 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | ULISSE TREBI', M.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 15.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | URZULEI, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | VERONESE, M.I.5 | Salvatore Valentino | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 5 | UNE DI NANDO, F.I.6 | Manuel Galeazzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VULCAN RODI, C.I.5 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | UPTOWN KRONOS, F.I.6 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
PREMIO BRINDISI
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UNBELIEVABLE AS, F.I.6 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.0 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | UBERTA' DEI VENTI, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | SENNA TRIO, M.I.8 | Marco Stefani | 1600 | 14.4 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VICTORY RU TREBI', M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | TRIGLAV, F.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 15.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | TRUXELLI, M.I.7 | Andrea Vecchione Jr. | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 8 | VELINA WISE AS, F.I.5 | Gennaro Casillo | 1600 | 15.4 | A | ||
8° | 9 | TUNECEDE, F.I.7 | Luca Farolfi | 1600 | 15.6 | F | ||
9° | 5 | VESTA D'ESI, F.I.5 | Mauro Guasti | 1600 | 16.2 | F | ||
1 | , ..-5 | Patrizio Baldi | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BARI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZELTWEG AS, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZORRO LEO, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 16.3 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ZORRO JET, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ZINIA MOW, F.I.4 | Marco Basile | 1600 | 16.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ZOE DEL RONCO, F.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | 16.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ZAPIRO LA SOL, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 18.7 | AP | ||
RP | 5 | ZAGREB AS, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAPALA MIK, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEUS OLM, M.I.4 | Patrizio Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TARANTO
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie E / F / G - Eventuale Tris/Q/Q) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categoria F - A mt. 2120 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SIRIO TRIO, M.I.8 | Gianvito D'ambruoso | 2080 | 16.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | UR DEL RONCO, C.I.6 | Marco Stefani | 2100 | 16.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | VITESSE PLAY, F.I.5 | Roberto Andreghetti | 2100 | 16.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | MEDOLLA (S), F.E.9 | Sandro Miraglia | 2100 | 16.4 | F | 234,60 | |
5° | 11 | , ..-5 | Salvatore Valentino | 16.8 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 4 | UETRA FEL, F.I.6 | Mauro Guasti | 2080 | 18.0 | F | ||
7° | 6 | UGHO FIVE, M.I.6 | Patrizio Baldi | 2080 | 18.6 | F | ||
RP | 5 | TOME' DEI GREPPI, M.I.7 | Cesare Ferranti | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | URASIA TAB, F.I.6 | Marco Azzaroni | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | VOCE DEI VENTI, F.I.5 | Antonio Greppi | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | VORTEX, M.I.5 | Alessio Vannucci | 2080 | --- | F |