Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 4 Aprile 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CIDONIO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAMBESIA DANY, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 15.0 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | ZAIRA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.1 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 4 | ZETA DEI VENTI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1660 | 15.2 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | ZUVETIE CC SM, F.I.4 | Nicola Salacone | 1660 | 15.3 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 3 | ZITA ERRENNE, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1660 | 15.4 | F | ||
RP | 1 | ZAIRA DELLE SELVE, F.I.4 | Maurizio Visco | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRAIES CRI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | JODY DRAGON (D), F.E.3 | Matteo Zaccherini | 2060 | 17.1 | A | 2.737,00 | |
2° | 5 | AESIR SELVA, F.I.3 | Roberto Baroncini | 2060 | 17.1 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 1 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 2060 | 17.3 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 8 | ALL BLACK SI, M.I.3 | Carlo Ballotta | 2060 | 17.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ANGELICA MATTO, F.I.3 | Rebecca Dami | 2060 | 17.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ALEX DORIAL, M.I.3 | Simone Ammannati | 2060 | 19.3 | F | ||
RA | 7 | AMELY PAN, F.I.3 | Michela Rossi | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | APOLLO GRAD, M.I.3 | Monica Gradi | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | AVIO STELLA, M.I.3 | Sandro Gori | 2060 | --- | F | ||
AM | 10 | AZZURRA MARK, F.I.3 | Giuseppe Colantonio | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO COMANO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ marzo. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VICTOR LEO, M.I.5 | Antonio Greppi | 1660 | 15.0 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | VASSALLO, M.I.5 | Nicola Bortolotti | 1660 | 15.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | VITTORIA MARK, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.2 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | UBI DEL BRENTA, M.I.6 | Battista Congiu | 1660 | 15.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | VACIGLIA, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 12 | VERY PAN, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1660 | 15.9 | F | ||
7° | 4 | VISY PAN, F.I.5 | Michela Rossi | 1660 | 16.1 | F | ||
8° | 10 | VINSANTO, C.I.5 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.1 | F | ||
9° | 8 | UMA THURMAN, F.I.6 | Francois Conigliaro | 1660 | 16.4 | F | ||
10° | 6 | VIP, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1660 | 17.3 | A | ||
RP | 1 | VELIA, F.I.5 | Andrea Vitagliano | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | VIVIENDA, F.I.5 | Nicola Salacone | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DETOSCO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 11.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ATTENTI AL LUPO, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.1 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | ASCIANO, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1660 | 16.1 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 2 | A MODO MIO BI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 16.3 | A | 816,00 | 208,00 |
4° | 3 | ADAMO DIPA, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 16.3 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 6 | AKELA PLAY, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1660 | 16.3 | F | ||
6° | 4 | AURORA KEY, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1660 | 16.5 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VIORIKA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ marzo. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAIRE WISE AS, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 12.1 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | ZENONE GSO, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 13.0 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 3 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.3 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 2 | ZONDA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1660 | 13.4 | P | 408,00 | 112,00 |
5° | 5 | ZIMERMAN, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.7 | F | ||
RA | 4 | ZINGARO GADD, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO APOCINO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SURYA GRIF, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 18.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | TENASTRIK SI, M.I.7 | Gabriele Ballotta | 2060 | 18.3 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | VORTEX, M.I.5 | Maurizio Visco | 2060 | 19.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | VULUX VERYNICE, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2060 | 19.8 | F | 158,10 | 37,20 |
RC | 8 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 4 |
|
--- | --- | F | |||
RA | 10 | SER GITI, M.I.8 | Francois Conigliaro | 2060 | --- | F | ||
RA | 3 | VAN HELSING, M.I.5 | Luca Talpo | 2060 | --- | A | ||
RA | 2 | VIDAL ZS, M.I.5 | Emanuele Migliori | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | VOSOTROS, M.I.5 | Battista Congiu | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BILBOB
€ 10.010,00
CATEGORIA F / E D / C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | UNIQUE REK, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 15.0 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 5 | TITANIUM TOR, M.I.7 | Maurizio Cheli | 2060 | 15.8 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 13 | ROUEN PESTE TFT, F.I.9 | Lorenzo Baldi | 2080 | 16.0 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 14 | SAIMON BARBOI, C.I.8 | Emanuele Ossani | 2080 | 16.1 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 7 | , ..-5 | Michela Rossi | 17.0 | F | 309,40 | 72,80 | |
6° | 4 | ROTOKAT, F.I.9 | Nicola Bortolotti | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 3 | , ..-5 | Adrian Gjoni | 17.1 | F | |||
8° | 10 | MEDOLLA (S), F.E.9 | Roberto Andreghetti | 2060 | 17.1 | F | ||
9° | 1 | SIMIA SPRITZ, F.I.8 | Maria G. Bortolanza | 2060 | 17.3 | A | ||
10° | 6 | , ..-5 | Maurizio Visco | 17.3 | F | |||
11° | 8 | TRIGLAV, F.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | 17.5 | F | ||
12° | 16 | , ..-5 | Alessandro Muretti | 16.0 | F | |||
13° | 2 | VAIKIN CROWN'S, M.I.5 | Sandro Miraglia | 2060 | 18.1 | F | ||
14° | 12 | RONALDO GRAD, C.I.9 | Roberto Vecchione | 2080 | 17.4 | F | ||
15° | 9 | , ..-5 | Giorgio Cassani | 18.6 | P | |||
16° | 11 | , ..-5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 18.7 | F |