Risultati ufficiali
Milano Venerdì 5 Aprile 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FREUND FERM
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIA TERESA, F.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | 15.4 | P | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 3 | ZOND MISSION TREB, M.I.4 | Jacopo Brischetto | 1650 | 15.4 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 2 | ZARINA IDO, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1650 | 15.9 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 4 | ZENYA KRONOS, F.I.4 | Carlo Hudorovich | 1650 | 15.9 | A | 234,60 | 64,40 |
5° | 6 | ZURRO ZL, M.I.4 | Alessandro Manfredi | 1650 | 16.1 | AP | ||
RP | 5 | ZELANTE FRAMAR, M.I.4 | Graziano Reggiani | 1650 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO UNICA GIO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ marzo. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZORZAL, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.3 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 3 | ZINGARA BI, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.3 | A | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 6 | ZORRO MIBI, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1650 | 15.6 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 5 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.4 | Luca Schettino | 1650 | 16.1 | F | 306,00 | 84,00 |
RP | 4 | ZAGREB AS, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ZANNA JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TONY GIO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ARCABUSS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2250 | 17.0 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 2 | ANIMO TUR, M.I.3 | Marco Smorgon | 2250 | 17.2 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 4 | ACACIA JET, F.I.3 | Flavio Martinelli | 2250 | 17.2 | A | 816,00 | 208,00 |
4° | 5 | ARTICO ZACK, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2250 | 18.0 | F | 408,00 | 112,00 |
RP | 3 | ATENA OP, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | --- | AP | ||
DS | 6 | ATHENA GRIF, F.I.3 | Lucio Colletti | 2250 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VICTOR GIO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TEDO FKS, M.I.7 | Alessandro Fonte | 1650 | 14.8 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | UBARA JET, F.I.6 | Cesare Ferranti | 1650 | 15.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.6 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.5 | A | 387,60 | |
4° | 2 | ULRICA MANY, F.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | VICTORY CAR, M.I.5 | Marcello Lettieri | 1650 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 6 | UGANEO JET, M.I.6 | Davide Nuti | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | UMAGA JET, F.I.6 | Alberto Garruto (a) | 1650 | --- | AP | ||
RP | 7 | VHAT LOVE, C.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOBY'S TAXI
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 12.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ABRAMO PETRAL, M.I.3 | Francesco Facci | 1650 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ALLES FURS LEBEN, M.I.3 | Davide Nuti | 1650 | 16.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ALEANDRO GV, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 16.7 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ABELINDA, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1650 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | ARABESQUE BI, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 17.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ARETUSA BIO, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 18.0 | A | ||
7° | 7 | ADRENALINE BI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 19.5 | A | ||
RC | 9 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | ALLEGRA DIPA, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FINAL SCORE
€ 4.180,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Reclamare) - A mt. 1650 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ marzo a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 1670 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VELOCE IDO, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.2 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | SANSONE LASER, C.I.8 | Dorde Jevtic (a) | 1650 | 15.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | UNICA CAF, F.I.6 | Antonino Pecoraro | 1650 | 15.7 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | , ..-5 | Elvis Vessichelli | 16.1 | A | 193,80 | 45,60 | |
5° | 7 | TWIN AS, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.5 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | , ..-5 | Luca Schettino | 16.6 | F | |||
7° | 8 | TAKE ME HOME, C.I.7 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.7 | F | ||
RP | 2 | TOME' DEI GREPPI, M.I.7 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | TEMPEST TREB, C.I.7 | Andrea Farolfi | 1670 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ILARIA JET
€ 11.000,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni. Metri 1650 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q) - Segnalazioni e perizia il 29/3 - Conferme il 2/4
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VELTRO DEL SAURO, M.I.5 | Michela Racca | 1650 | 12.8 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 6 | TYROLEAN GUY (D), M.E.5 | Ferdinando Pisacane | 1650 | 13.0 | F | 1.870,00 | |
3° | 7 | VENDOME OK, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.3 | AP | 1.020,00 | 460,00 |
4° | 3 | UNLIGHT GRIF, F.I.6 | Guastavo Matarazzo | 1650 | 13.3 | AP | 510,00 | 120,00 |
5° | 8 | UISCONSIS VOL, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.3 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 12 | VITTORIA OP, F.I.5 | Marcello Vecchione | 1650 | 13.5 | P | ||
7° | 11 | VANDALO GIO, C.I.5 | Francesco Facci | 1650 | 13.5 | F | ||
8° | 13 | VOLCADA BAR, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.6 | A | ||
9° | 10 | UMA D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1650 | 13.6 | F | ||
10° | 14 | VIVIENNE EFFE, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.4 | A | ||
11° | 2 | URSULA BABA, F.I.6 | Manuel Pistone | 1650 | 14.6 | F | ||
12° | 4 | UNUK BI, C.I.6 | Manuel Galeazzi | 1650 | 15.7 | F | ||
RP | 9 | UMA DEL RONCO, F.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1650 | --- | AP | ||
RT | 1 | VITA BREED, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | AP |