Risultati ufficiali
Torino Domenica 14 Aprile 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LANDOLFO
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 2060 - (Gentlemen) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 4.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEUS ROSS, M.I.4 | Vittorio Bosia | 2080 | 17.9 | P | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 7 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Cesare Bonacci | 2080 | 18.2 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | ZELIK ROC, M.I.4 | Michele Bechis | 2080 | 18.3 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Maurizio Femia | 2080 | 18.8 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Maurizio Mioli | 2060 | 19.7 | F | 149,60 | 35,20 |
RP | 1 | ZAMBIA GRIF, F.I.4 | Jacopo Brischetto | 2060 | --- | F | ||
RA | 3 | ZEQUINHA, M.I.4 | Enrico Colombino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SALISBURGO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VENIVICI ROC, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 14.4 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 6 | TICINO, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.8 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 5 | THE EAGE GRIF, M.I.7 | Enrico Colombino | 1600 | 14.9 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 2 | ROCCIAMELONE, M.I.9 | Marco Lagorio | 1600 | 15.0 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 1 | ROGER PRAV, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.1 | F | ||
6° | 3 | VALKYRIA RUN, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.1 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FORTUNALE DEL DON
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 5.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ROSELLA VALCH, F.I.9 | Maurizio Femia | 1600 | 15.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | VANIGLIA IDO, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | SOVRANA DI GRANA, F.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | UGHETTA JET, F.I.6 | Carlotta D'agostino | 1600 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | TESIS GV, F.I.7 | Michele Bechis | 1600 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ULISSE ANS, M.I.6 | Enrico Colombino | 1600 | 16.6 | A | ||
7° | 9 | TITANO DEGLI DEI, C.I.7 | Luca Crosetti | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 6 | SERENA, F.I.8 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 17.1 | A | ||
9° | 4 | , ..-5 | Giovanni Scrima | 18.4 | A | |||
RP | 3 | VENUSIA'S DREAM, F.I.5 | Jacopo Brischetto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GRAZ
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | GATTOPARDO BAR (F), M.E.3 | Filippo Rocca | 1600 | 15.4 | F | 2.737,00 | |
2° | 7 | AESIR SELVA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.1 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 6 | ALEANDRO GV, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.3 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 4 | AUGUSTO VALCH, M.I.3 | Pietro Demuru | 1600 | 17.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | AURELIASS, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 19.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ARTU' MABEL, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1600 | 19.8 | A | ||
RP | 2 | ANGEL CASH, M.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALBA DEGLI DEI, F.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VIENNA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 17.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZODIAK SI, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 12.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZIPOLO, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.1 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 13.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZELIG, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 13.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ZHU DI CASEI, M.I.4 | Marco Lagorio | 1600 | 14.3 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ZARDA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 7 | ZYBY CAF, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.4 | F | ||
RP | 3 | ZENALDA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AUSTRIA
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AMORNERO ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 14.9 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 3 | A MODO MIO BI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.3 | A | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 4 | ANCORA TU BIGI, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.5 | A | 765,00 | 180,00 |
4° | 5 | AGRADO, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.5 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 1 | ACACIA OB FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.6 | AP | 255,00 | 60,00 |
6° | 7 | ALEXANDER BI, M.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | 16.9 | F | ||
RT | 2 | ANGELIQUE, F.I.3 | Gino Salacone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BETFLAG SPORT LIVE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TOP GUN ROSS, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.0 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | RAMON DEL RIO, M.I.9 | Santo Mollo | 2060 | 15.6 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.6 | Marco Lagorio | 2060 | 16.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | ROSSIGNOL AS, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.4 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 11 | SIRE DEL RIO, M.I.8 | Paolo Bojino | 2060 | 16.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | , ..-5 | Riccardo Gambone (a) | 17.0 | A | |||
7° | 5 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 2060 | 17.1 | AP | ||
8° | 6 | TUONO DI GRANA, M.I.7 | Carmelo Recupero | 2060 | 18.0 | F | ||
9° | 4 | TAIPAN DEL RIO, M.I.7 | Sante Mollo | 2060 | 18.4 | F | ||
10° | 7 | STRAIGHT FLUSH, F.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 2060 | 18.4 | F | ||
RP | 9 | SHERWOOD BI, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 2060 | --- | A |