Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 7 Febbraio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TOREADOR
€ 2.750,00
CATEGORIA G - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 (Categoria G - Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TOCQUEVILLE FI, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 2060 | 18.7 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | TEX VA, M.I.7 | Davide A. D'antoni (a) | 2060 | 19.1 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | TAINO ZEN, M.I.7 | Andrea Demuru | 2060 | 19.1 | P | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | VIDIA CLUB, F.I.5 | Salvatore Carro | 2060 | 19.4 | P | 127,50 | 30,00 |
5° | 6 | VA PENSIERO SA, M.I.5 | Massimiliano Regge | 2060 | 19.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 7 | VODKA DI POGGIO, F.I.5 | Mattia Lagorio | 2060 | 19.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TOPKAPI AS
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELEGANT CASTELETS (F), M.E.5 | Marco Smorgon | 1600 | 13.9 | F | 1.615,00 | |
2° | 3 | SVEVA DEL RONCO, F.I.8 | Alberto Demuru (a) | 1600 | 14.2 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 2 | , ..-5 | Andrea Guzzinati | 14.5 | F | 387,60 | 190,00 | |
4° | 1 | SIRE DEL RIO, M.I.8 | Paolo Bojino | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 6 | UNCINO TUR, M.I.6 | Andrea Demuru | 1600 | 17.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CREVALCORE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di un primo premio dal 1^ gennaio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZUNDAPP WISE, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 17.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZANZARINA AN, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.2 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZOLLA DI MIRA, F.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 17.6 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ZEMON CC SM, M.I.4 | Alberto Garruto (a) | 1600 | 17.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ZULIANOV, M.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 18.6 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 8 | ZARINA IDO, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ZECLISSE RL, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | ZENITH ROC, F.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BISTURI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ gennaio a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UHAVEADREAM, M.I.6 | Santo Mollo | 2060 | 14.5 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VORTEX VA, M.I.5 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.2 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | VOLTERRA, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.4 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VASTA, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.9 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | TESIS GV, F.I.7 | Antonino Pecoraro | 2060 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VICKY GRIF, F.I.5 | Marco Smorgon | 2060 | 16.4 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TORNESE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 38.500,00 nella carriera non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAFFIRO ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1600 | 13.8 | AP | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 2 | ZEMYRIA, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.3 | A | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 5 | ZONDA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.4 | P | 612,00 | 156,00 |
4° | 4 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.9 | F | 306,00 | 84,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.4 | Pietro Raffa | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARINO
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ROHINI, F.I.9 | Santo Mollo | 1600 | 14.9 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | TINCA DEL PRI, F.I.7 | Lorenzo Calorio | 1600 | 15.6 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 10 | TAITU' ERRE, F.I.7 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.0 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 9 | VICKY ROC, F.I.5 | Filippo Rocca | 1600 | 16.3 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 6 | TWIN AS, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.2 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 3 | VICENZA JET, F.I.5 | Massimiliano Regge | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
2 | , ..-5 | Alberto Garruto (a) | --- | F | ||||
RP | 4 | TUILE, F.I.7 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | TUONO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VARENNE
€ 8.800,00
CATEGORIA F / E D / C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C / D E / F - Eventuale Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SOLITARIO YOU SM, M.I.8 | Cesare Ferranti | 2060 | 18.1 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | ULZANA N'GREGHI, F.I.6 | Paolo Bojino | 2060 | 18.1 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | VOLA TUR, F.I.5 | Andrea Demuru | 2060 | 18.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | , ..-5 | Marcello Lettieri | 17.8 | F | 408,00 | 96,00 | |
5° | 5 | , ..-5 | Santo Mollo | 18.7 | A | 272,00 | 64,00 | |
6° | 7 | RAG RUNNER, M.I.9 | Salvatore Carro | 2060 | 18.1 | F | ||
7° | 4 | TARANTOLA FI, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 19.0 | F | ||
8° | 9 | TATANKA CUP, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 18.4 | P | ||
RP | 6 | ROLLER ROC, C.I.9 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | A |