Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 11 Marzo 2019 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ISTRIA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZADIG DEL RONCO, C.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 16.3 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 8 | ZENI' RL, F.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 16.5 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | ZIRCONE RAB, M.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 16.8 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | ZICHEA GV, F.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 17.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | ZAFFIRO GADD, M.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | 17.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | ZEUS SAN, M.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | 18.0 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZOE BREED, F.I.4 | Ignazio Agnello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HAUGALAND
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 15.000,00. Metri 2200 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZANKOS, M.I.4 | Gaetano Caravello | 2200 | 16.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZIGANO RAB, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 2200 | 16.5 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | ZEROGLUTINE PAR, M.I.4 | Carmelo Galluzzo | 2200 | 16.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | ZAIRA TRUPPO, F.I.4 | Piero Cucinotta | 2200 | 16.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | ZELIG RAB, M.I.4 | Domenico Termini | 2200 | 17.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | ZARJA AND GLORY, F.I.4 | Salvatore Pampillonia | 2200 | 17.6 | A | ||
7° | 4 | ZORAIDA FONT, F.I.4 | Pietro Vasta | 2200 | 17.9 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RT | 5 | ZEKI FONT, F.I.4 | Andrea Sessa | 2200 | --- | F | ||
RT | 6 | ZUM LC, M.I.4 | Ivan Grasso | 2200 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PENISOLE
€ 0
CATEGORIA C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-5 | Salvatore Cintura Jr. | 13.0 | F | 3.400,00 | 880,00 | |
2° | 1 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.1 | A | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 5 | VIELE LIEBE, M.I.5 | Giuseppe Tutino | 1600 | 13.1 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 3 | , ..-5 | Giuseppe Vitale | 13.6 | F | 408,00 | 112,00 | |
5° | 2 | REAL MEDE SM, M.I.9 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.6 | A | ||
6° | 6 | VUITTON FERM, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 13.8 | F |
Corsa n. 4
PREMIO VARANGER
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UNIONST, F.I.6 | Domenico Termini | 1600 | 13.1 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.8 | Gianluca Di Venti | 1600 | 13.3 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | UNGARETTI ORS, M.I.6 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 13.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | REGALE, F.I.9 | Piero Cucinotta | 1600 | 13.9 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | VINCENT AMG, M.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | 14.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | VIENI CHUC SM, M.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 8 | TRY AGAIN, M.I.7 | Gaetano Caravello | 1600 | 14.6 | A | ||
8° | 1 | , ..-5 | Ivan Grasso | 14.8 | F | |||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | VAJAN ZACK, M.I.5 | Giovanni Marino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CRIMEA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TUNDRAST, F.I.7 | Domenico Termini | 1600 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | UNE PASSION PLAY, M.I.6 | Andrea Sessa | 1600 | 14.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | RIGOLETTO RAB, M.I.9 | Ivan Grasso | 1600 | 14.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | SIL DOWN SLID SM, F.I.8 | Pietro Vasta | 1600 | 14.4 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | STEFANO HP, M.I.8 | Michelangelo Galioto | 1600 | 14.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | SOLO D'ASOLO, M.I.8 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 13 | ULTRA CAGEMAR, M.I.6 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 3 | TEQUILA BUM BUM, M.I.7 | Ignazio Agnello | 1600 | 15.7 | AP | ||
9° | 14 | , ..-5 | Gaetano Caravello | 15.9 | F | |||
10° | 1 | VINCENT HURRICANE, M.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 16.1 | F | ||
11° | 2 | REFLEX GRIF, C.I.9 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 17.9 | F | ||
12° | 11 | VOILA' CHUC SM, F.I.5 | Antonio Ingrassia | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BALCANI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ATTILA, M.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | ATSALUD, M.I.3 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 14 | ALBARICOQUE, M.I.3 | Gaspare Amodeo | 1600 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | AMY LEE, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 15 | ASPIRATORE, M.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 17.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | ABETE HOLZ, M.I.3 | Pietro Vasta | 1600 | 20.0 | F | ||
7° | 5 | ARTICO BALILLA, M.I.3 | Michele A. La Porta | 1600 | 20.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AGAPE RAB, F.I.3 | Gaetano Caravello | 1600 | --- | P | ||
RP | 4 | AILEN NAL, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | ANNA CHUCK SM, F.I.3 | Michelangelo Galioto | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ANTIGONE RAB, F.I.3 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | ARMONY BIO, M.I.3 | Michele Puccia | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AUSONIA RAB, F.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KAMCATKA
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.6 | Andrea Sessa | 1600 | 14.3 | A | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | TEO TOMMY, M.I.7 | Michelangelo Galioto | 1600 | 14.7 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 12 | , ..-5 | Michele A. La Porta | 15.1 | AP | 255,00 | 60,00 | |
4° | 11 | VICTORIA GRIF, F.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | 16.4 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 4 | ULTRASKAM, M.I.6 | Pier Damiano Russo | 1600 | 16.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | , ..-5 | Maurizio Cucinotta | 17.1 | F | |||
7° | 5 | RENOIR RAB, C.I.9 | Pietro Vasta | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ROGER JET, M.I.9 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ROYAL VIKING, C.I.9 | Michele Puccia | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | TOKYO LUX, M.I.7 | Stefano Ingarra | 1600 | --- | F |