Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 25 Marzo 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TASTERIA
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - PROFESSIONISTI - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600/1620 - (Categorie F / G - Professionisti - Allievi) - A mt. 1600 categoria G con gli allievi - A mt. 1620 categoria F con i professionsti - Partenza con i nastri tradizionali
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VANILLA DI TOM, F.I.5 | Daniele Esposito (a) | 1600 | 16.4 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | UTOPICO WISE L, M.I.6 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | , ..-5 | Giuseppe De Filippis | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 10 | TRINACRIA FONT, F.I.7 | Fedele Marangi | 1620 | 16.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | UMAGO JET, M.I.6 | Michele Rateo (a) | 1600 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | RARUS PF, M.I.9 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 17.3 | AP | ||
7° | 12 | SCHEGGIA CAM, F.I.8 | Antonio Marseglia | 1620 | 16.8 | F | ||
8° | 8 | UNIVERSITY FOX, C.I.6 | Angela Capuano (a) | 1600 | 21.8 | AP | ||
9° | 5 | UBBRO DI AZZURRA, M.I.6 | Alessio Semeraro (a) | 1600 | 22.1 | P | ||
RC | 13 |
|
--- | 1620 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | SAMPEY ZS, M.I.8 | Gennaro Casolari (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | SPECIAL ONE, M.I.8 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STAMPANTE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TERSIDE CAF, F.I.7 | Fedele Marangi | 1600 | 14.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 14 | VULCANIANO, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | VIL DOWN CHUC SM, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | TRILLER BIO, M.I.7 | Marco Esposito | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | VICTORIA CHUC SM, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 15.3 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | TENNESSEE MN, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 15 | SONIC ONE, C.I.8 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 10 | VIFIL DI MELETRO, M.I.5 | Giuseppe Gentile | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 8 | VICTORIA SPAV, F.I.5 | Daniele Esposito (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 5 | ULISSE ORS, M.I.6 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 18.0 | A | ||
11° | 13 | VINELLA, F.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 2 | TINTA WISE L, F.I.7 | Eros Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | UDIN JET, M.I.6 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | URBAN COWBOY LG, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | AP | ||
RT | 12 | SILVA PF, F.I.8 | Matteo Paladini | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PC
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AMAZING LUX, F.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | 16.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | ARTIDE, F.I.3 | Luigi Pitardi | 1600 | 16.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ASHILD DI MELETRO, F.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.4 | P | 714,00 | 168,00 |
4° | 14 | ALBERTA JET, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ANITA DI CHIARA, F.I.3 | Giuseppe Gentile | 1600 | 16.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 13 | ATTRAZIONE, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 12 | ALAIONER CHIARA, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.1 | P | ||
8° | 10 | ARIOSCIA', F.I.3 | Marco Esposito | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 2 | ARCADIA CR, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 3 | ALTAIR FKS, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AMALIA SHEBA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | AMERICA AS, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ANGY FALU, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | AZALEA GAR, F.I.3 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MOUSE
€ 0
CATEGORIA E - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | , ..-5 | Enrico Somma Di G. | 12.7 | AP | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 4 | , ..-5 | Claudio Quito | 13.3 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 2 | UFFIZI CLA, M.I.6 | Iolanda Iannaco | 1600 | 13.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 13 | TUONO DELLE SELVE, M.I.7 | Lucio Curato | 1600 | 14.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 14 | SCORPIONE OM, M.I.8 | Antonio Vitiello | 1600 | 14.4 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | SMILE WF, M.I.8 | Vittorio Fornaro | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 6 | SUNNYZ, C.I.8 | Raffaele Lamberti | 1600 | 15.1 | A | ||
8° | 3 | TOY DI POGGIO, M.I.7 | Graziano Scarano | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 5 | RITARITZ, F.I.9 | Vito Punzi | 1600 | 15.8 | F | ||
10° | 9 | VOLPOCA JET, F.I.5 | Francesco Maiullaro | 1600 | 15.9 | F | ||
11° | 11 | SI ETOILE DEL RIO, F.I.8 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 16.3 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | SAMANTHA GROUP, F.I.8 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | TENTAZIONE, F.I.7 | Antonio Piccinni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCANNER
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SIGNOROTTO PAR, M.I.8 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 13.6 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | , ..-5 | Salvatore Negro | 14.3 | AP | 579,70 | 142,60 | |
3° | 6 | UGOLINO ERRE, M.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | 14.6 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 12 | UANITA UR, F.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 14.9 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | TAISON JET, M.I.7 | Eros Melis | 1600 | 15.1 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | , ..-5 | Daniele Esposito (a) | 15.6 | F | |||
7° | 3 | URAPAN, F.I.6 | Enzo Garruto | 1600 | 16.1 | AP | ||
8° | 4 | SILVENTONY LIKE, M.I.8 | Marco Esposito | 1600 | 16.2 | F | ||
9° | 7 | TACOS FONT, M.I.7 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.4 | P | ||
10° | 11 | ROGER TAV, M.I.9 | Giuseppe Gentile | 1600 | 16.9 | F | ||
11° | 8 | TIVADAR VERYNICE, M.I.7 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 17.0 | A | ||
12° | 13 | VODKA LEMON FONT, M.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 20.5 | F | ||
RP | 9 | TUDOR DI POGGIO, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | THE BEST, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO INFORMATICA
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 47.000,00 nella carriera, non vincitori € 7.900,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZINGARO DEI RUM, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.2 | F | 3.612,50 | 935,00 |
2° | 3 | ZIO MARCO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.5 | F | 1.589,50 | 425,00 |
3° | 1 | ZUAVA, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.8 | F | 867,00 | 221,00 |
4° | 2 | ZIP A DEE DOO, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.1 | F | 433,50 | 119,00 |
5° | 5 | ZAAHIRA FONT, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MONITOR
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-5 | Marco De Vivo | 14.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 7 | VIRGILIO, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | TIDE NORD FRO, F.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.2 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | UBAY DOC, C.I.6 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | VIBRAZIONE, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | VENERE CHUC SM, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 3 | , ..-5 | Claudio De Filippo | 15.9 | F | |||
8° | 2 | UEUE' MO, F.I.6 | Eros Melis | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 11 | UGOLINA CIF, F.I.6 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 1 | TUONO OM, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | TENEBRA RAL, F.I.7 | Fedele Marangi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | VERNER VALMONT, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |