Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 18 Marzo 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HUAWEI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEFIRO MOON, M.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | ZIMIL AGAIN, F.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.6 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZOELLA PDL, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 17.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ZEMETRA MEC, F.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 17.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZACKMAN, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 16 | ZOSTER PF, M.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | 18.2 | F | ||
7° | 15 | ZICLA VERYNICE, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.3 | A | ||
8° | 5 | ZDENEK ZEMAN JBAY, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 18.5 | F | ||
9° | 4 | ZANCARA RAB, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 18.7 | F | ||
10° | 10 | ZAVIO, M.I.4 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 20.6 | F | ||
11° | 12 | ZANNA BIANCA, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 22.1 | F | ||
RT | 8 | ZEUS POWER, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ZOOLANDER, M.I.4 | Enzo Garruto | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | ZETO SFERR, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZEFIR MN, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | ZAFFERANO SPAV, M.I.4 | Daniele Esposito (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAMSUNG
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori € 4.450.00 dal 1^ febbraio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZAUBER FERM (D), M.E.4 | Federico Rescio | 1600 | 14.1 | F | 1.955,00 | |
2° | 8 | ZOS SLIDE SM, C.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 14.9 | F | 935,00 | 550,00 |
3° | 4 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.4 | Ivo Amodio | 1600 | 15.3 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 10 | ZINFANDEL, M.I.4 | Cosimo Brigante | 1600 | 15.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 15.6 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 5 | ZUFFA CAPAR, F.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 6 | ZAMA PF, F.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 17.9 | AP | ||
9° | 7 | ZAIRA DELL'EST, F.I.4 | Vito Punzi | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 1 | ZANTE DEL RONCO, M.I.4 | Graziano Scarano | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ASUS
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SOIR JOYEUSE, F.I.8 | Enzo Garruto | 2020 | 17.3 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | TRILLER BIO, M.I.7 | Marco Esposito | 2020 | 17.4 | P | 467,50 | 115,00 |
3° | 18 | UNCLE SAM TREB, M.I.6 | Eros Melis | 2020 | 17.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 14 | , ..-5 | Salvatore Negro | 17.6 | AP | 127,50 | 30,00 | |
5° | 6 | VERMONT CHUC SM, M.I.5 | Giuseppe Gentile | 2020 | 17.7 | AP | 85,00 | 20,00 |
6° | 17 | TACOS FONT, M.I.7 | Giuseppe Messineo | 2020 | 17.8 | F | ||
7° | 5 | UGOLINO ERRE, M.I.6 | Giuseppe Caramia | 2020 | 18.0 | AP | ||
8° | 13 | THIAGO WF, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 2020 | 18.4 | F | ||
9° | 15 | UTOPICO WISE L, M.I.6 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 2020 | 19.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
12 | , ..-5 | Nicola Difonzo | --- | F | ||||
RP | 2 | SILVENTONY LIKE, M.I.8 | Gervasio Galloso | 2020 | --- | AP | ||
RP | 4 | UBAY DOC, C.I.6 | Lorenzo Maiorana | 2020 | --- | A | ||
RP | 16 | UFFA GRIF, F.I.6 | Marcello Mangiapane | 2020 | --- | P | ||
RP | 11 | UNICO GIA SHEBA, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 2020 | --- | A | ||
RP | 10 | UNIQUE MATCH, F.I.6 | Matteo Paladini (a) | 2020 | --- | P | ||
RP | 9 | VERONA RS, F.I.5 | Antonio Convertini | 2020 | --- | F | ||
RT | 8 | VIPER GRIF, M.I.5 | Francesco Tufano | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO APPLE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AZURE FERM, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | AYRTON EK, C.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | ANGEL LIM, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ARIOSCIA', F.I.3 | Marco Esposito | 1600 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 15 | ASOS CHUCK SM, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 17.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ARTALO DI CELO, M.I.3 | Marco De Vivo | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 11 | ARTEMIDE LL, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 19.3 | F | ||
8° | 8 | ANNABEL MATI, F.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | 19.9 | F | ||
9° | 3 | ARTU' SUBA, M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 20.0 | F | ||
10° | 13 | ARMBRO DUKE, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 20.1 | F | ||
11° | 7 | ADEL MOON, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 22.3 | F | ||
RP | 10 | APACHE TUR, M.I.3 | Livio Esposito | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | ANNIBALE SUBA, M.I.3 | Nicola Difonzo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 14 | AMALIA SHEBA, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | AILA CHUCK SM, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ONE PLUS
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ febbraio. Metri 2020 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALLSTAR AGAIN, M.I.3 | Antonio Esposito | 2020 | 16.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2020 | 18.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | ARIO', F.I.3 | Francesco Tufano | 2020 | 18.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | AZKABAN FONT, C.I.3 | Giuseppe Messineo | 2020 | 18.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | AMALFI JET, M.I.3 | Marcello Mangiapane | 2020 | 18.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ATTRAZIONE, F.I.3 | Romano Tamburrano | 2020 | 19.1 | F | ||
7° | 8 | ARTICO JET, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 19.4 | P | ||
RP | 2 | ALI' BABA' GO, M.I.3 | Antonio Convertini | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | ARIEL FERM, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TELEFONIA
€ 7.040,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 30.000,00 nella carriera, non vincitori € 5.900.00 dal 1^ febbraio. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIO MARCO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | 16.0 | F | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 5 | ZLATAN OP, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 16.0 | F | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 4 | ZOLI MEDE SM, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 16.1 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 2 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.4 | Francesco Tufano | 2020 | 16.2 | F | 326,40 | 76,80 |
5° | 7 | ZUAVA, F.I.4 | Antonio Esposito | 2020 | 16.7 | F | 217,60 | 51,20 |
6° | 6 | ZOLDER OP, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 2020 | 16.8 | F | ||
7° | 9 | ZAMBESI, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 2020 | 17.0 | F | ||
DS | 3 | ZUENA, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 2020 | --- | A | ||
RP | 8 | ZETA JONES GAR, F.I.4 | Marco De Vivo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ARCHOS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ febbraio - (Corsa Tris/Q/Q) - Partenza con nastri tradizionali
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICTORIA CHUC SM, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 18.1 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | USADOR FERM, M.I.6 | Eros Melis | 1600 | 18.1 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | UNIVERSAL GAR, F.I.6 | Matteo Paladini | 1600 | 18.3 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.5 | Carmen Gelo | 1620 | 20.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | VELVET WISE L, M.I.5 | Antonio Convertini | 1620 | 21.5 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | SONIC ONE, C.I.8 | Giovanni Petraroli | 1620 | --- | F | ||
RP | 7 | ULISSE ORS, M.I.6 | Lorenzo Maiorana | 1600 | --- | AP | ||
RA | 2 | UPPER RIVARCO OP, F.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | URANIA BI, F.I.6 | Francesco Fiore | 1620 | --- | F | ||
RT | 10 | VALIDO BARGAL, M.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
DS | 9 | VANILLA DI TOM, F.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | VODKA LEMON FONT, M.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |