Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 11 Marzo 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LEMMON PARK
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VITAMINA, F.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 15.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.6 | Samuele Querci | 1600 | 15.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | TOURBILLON SPIN, M.I.7 | Zbigniew Boniek | 1600 | 15.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | TEORIA DI GAUGE, F.I.7 | Giovanni Conti | 1600 | 15.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | UNCLE MADIBA JBAY, C.I.6 | Stefano Manzone | 1600 | 15.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | UINNER BEST, C.I.6 | Gianluca Franceschilli | 1600 | 16.3 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RISK DI JESOLO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOE BS, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | ZITA ERRENNE, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.2 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | ZELKA, F.I.4 | Christian Fracassa | 1600 | 14.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | ZIVA FONT, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 14.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | ZAANDA, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | ZETA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 2 | ZOSIMA, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 6 | ZEUDY MASK, F.I.4 | Leonardo Guidi | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZINGARA BI, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OSOGNA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAPIRO LA SOL, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZEBRINA, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | ZAGARA N'BIGI, F.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ZIZOU'S STAR TREB, M.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ZARINA FEBI, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ZEISS DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 5 | ZAGOR RG, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | ZANDER MAIL, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZUCCHERO JET, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAZA', F.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZAFFIRO ORO, F.I.4 | Warner Martellini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UBERTO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ febbraio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VORTICE D'AMORE, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VENERE VAR, F.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | 13.4 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | VERDI PRAV, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | VOLTA DO MAR, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | UTOPICO GRIF, M.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | VITTORIO JET, C.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 15.2 | F | ||
RP | 7 | VULCANO DEI VENTI, C.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VIRTUS CAF, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VICTORY'S CLUB, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VIVALDI, C.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUD. CRIMSON CAVALIER
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIRTUALE, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 11.7 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | TOTANO JET, M.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | 11.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 7 | ULTRA WIND BI, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.1 | A | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | TANGO NEGRO, M.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 12.2 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 9 | TESTIMONIAL OK, M.I.7 | Federico Esposito | 1600 | 12.3 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 8 | , ..-5 | Rene' Legati | 12.3 | F | |||
7° | 3 | SUPERBO CAPAR, M.I.8 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.4 | F | ||
8° | 2 | VENANZO JET, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1600 | 12.4 | F | ||
9° | 4 | TYL ETOILE, F.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 12.8 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO SPEEDY MAX
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALICE GRIF, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 16.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | ALQUITRANA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.4 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ALOHA BAY, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 16.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ARTEMIDE TREBI', F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | AFEF COL, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 17.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 11 | AIDA CAPAR, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 8 | AURORA BOREALE, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 17.7 | F | ||
8° | 2 | ATENA CLEMAR, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 19.3 | F | ||
9° | 13 | AIR STORM BKS, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 21.9 | F | ||
RP | 4 | ADELASIA, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | AQUILEIA RL, F.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ARLES DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ARZYLA, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO RUMBLE
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-5 | Antonio Di Nardo | 14.8 | A | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 4 | TRAVOLTA TREB, C.I.7 | Dario Battistini | 1600 | 15.1 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | TIKAD, C.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | RONDINELLA CLA, F.I.9 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.4 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | URAGANO ORO, M.I.6 | Warner Martellini | 1600 | 15.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | TALEGGIO LUNG, M.I.7 | Manuele Matteini | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 6 | UGOPER, C.I.6 | Davide Di Stefano | 1600 | 16.6 | AP | ||
RP | 11 | UNADA FERM, F.I.6 | Luca Lovera | 1600 | --- | F | ||
DS | 7 | URALI OP, M.I.6 | Lucio Colletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VIOLANTE FEBI, F.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VITESSE FERM, F.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |