Risultati ufficiali
Firenze Sabato 9 Marzo 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GOLDEN TOP
€ 5.280,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 16.500,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ febbraio. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZELIA CC SM, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | 16.3 | F | 2.040,00 | 528,00 |
2° | 1 | ZIGANO ZS, M.I.4 | Giuseppe Prestipino | 2020 | 16.4 | F | 897,60 | 240,00 |
3° | 5 | ZETA CASH, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2020 | 17.0 | F | 489,60 | 124,80 |
4° | 4 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.4 | Adrian Gjoni | 2020 | 17.0 | F | 244,80 | 67,20 |
RP | 2 | ZAPATA RAB, M.I.4 | Marco Volpato | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIKO EK, M.I.4 | Sandro Capenti | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARMBRO ELDORADO
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ febbraio a reclamare per € 8.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VINCI PER NOI, M.I.5 | Gianfranco Kersbaum | 2020 | 16.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VELLETRI JET, C.I.5 | Sandro Gori | 2020 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | TRIVET CASH, C.I.7 | Michela Rossi | 2020 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | TACA BANDA SI, F.I.7 | Rebecca Dami | 2020 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.8 | Gianluca Guasti | 2020 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VANTO OP, C.I.5 | Nicola Del Rosso | 2020 | 16.7 | F | ||
7° | 6 | VOILA' BI, F.I.5 | Daniele Della Maggiore | 2020 | 16.8 | F | ||
8° | 8 | VALLE DEI GREPPI, F.I.5 | Francesco Accorinti | 2020 | 16.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | ULTRALEDY GRAD, F.I.6 | Monica Gradi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHERIE
€ 7.920,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AURORA KEY, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 2020 | 17.7 | F | 2.815,20 | 792,00 |
2° | 4 | ATOMIK ZS, M.I.3 | Antonio Greppi | 2020 | 17.9 | F | 1.346,40 | 331,20 |
3° | 1 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2020 | 18.1 | F | 734,40 | 172,80 |
4° | 11 | APOLLO GRAD, M.I.3 | Roberto Gradi | 2020 | 18.3 | F | 367,20 | 86,40 |
5° | 8 | ALREDEDOR, C.I.3 | Andrea Baveresi | 2020 | 18.4 | F | 244,80 | 57,60 |
6° | 10 | AMNERIS BI, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 18.5 | F | ||
7° | 14 | AVIO STELLA, M.I.3 | Roberto Biagini | 2020 | 18.9 | F | ||
8° | 7 | ANGELO DIPA, M.I.3 | Igor Guasti | 2020 | 19.4 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 12 | ANDREAGAL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | ANGELICA MATTO, F.I.3 | Martin Levacovich | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | ANTEO DEL RONCO, M.I.3 | Enrico Bellei | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | ATHOS GAPS, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ERCOLE AC
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZELIG, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 15.6 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | ZITA VEZ, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.9 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | ZAMIA OP, F.I.4 | Andrea Bigliardi | 1600 | 16.1 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | ZEA, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 16.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 5 | ZIO SALVIO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 16.3 | P | 142,80 | 33,60 |
6° | 2 | ZABAIONE MATTO, M.I.4 | Martin Levacovich | 1600 | 20.7 | F | ||
RP | 3 | ZAPALA MIK, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VENERE OK
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VULCANO OP, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 15.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | UR TAB DI AZZURRA, M.I.6 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | VICTOR POLET SI, M.I.5 | Igor Guasti | 1600 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | , ..-5 | Edoardo Baldi | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 3 | , ..-5 | Massimo Barbini | 15.9 | AP | 129,20 | 30,40 | |
6° | 8 | SASSARI, F.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 2 | UDUE EFFE, F.I.6 | Roberto Andreghetti | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 4 | UNICA KEY, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 16.6 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARCELLO MAZZARINI
€ 9.350,00
CATEGORIA E / C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie C / E) - A mt. 2020 categoria E - A mt. 2040 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | UNICUM BI, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2040 | 14.2 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 4 | STUDENT OF LIFE (US), F.E.7 | Massimo Barbini | 2020 | 14.9 | AP | 1.589,50 | |
3° | 5 | VASTOM DEI MAG, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 2020 | 15.3 | F | 867,00 | 391,00 |
4° | 12 | SELENIOST, M.I.8 | Santo Mollo | 2040 | 15.1 | A | 433,50 | 102,00 |
5° | 1 | REALLY DL, C.I.9 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 15.9 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 3 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Felice Facci | 2020 | 15.9 | F | ||
7° | 7 | TWILIGHT LUX, F.I.7 | Alessandro Muretti | 2040 | 15.3 | F | ||
8° | 9 | SHERIDAN TREB, M.I.8 | Adrian Gjoni | 2040 | 15.3 | F | ||
9° | 6 | SHINING WISE, F.I.8 | Enrico Bellei | 2020 | 16.1 | AP | ||
10° | 11 | VALCHIRIA BAR, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2040 | 15.5 | F | ||
8 | , ..-5 | Antonio Greppi | --- | F | ||||
RP | 2 | TRUXELLI, M.I.7 | Andrea Vecchione Jr. | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO JEF'S SPICE
€ 8.470,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ASAF FERM, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.5 | F | 3.010,70 | 847,00 |
2° | 8 | ASCIANO, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.6 | F | 1.439,90 | 354,20 |
3° | 10 | AMON YOU SM, M.I.3 | Igor Guasti | 1600 | 14.8 | F | 785,40 | 184,80 |
4° | 5 | AEROBIC BI, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 14.8 | A | 392,70 | 92,40 |
5° | 1 | ADAM KIRBY COL, M.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 14.8 | F | 261,80 | 61,60 |
6° | 7 | ALBA DELL'EST, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.0 | A | ||
7° | 9 | ASHURST, C.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.1 | F | ||
RP | 2 | ABEL DEL RONCO, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARCABUSS, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ASTRALESS, C.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F |