Risultati ufficiali
Bologna Domenica 31 Marzo 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SPAGHETTI ANDALINI
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 49.500,00 nella carriera, ne di € 7.900,00 dal 1^ febbraio. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 27.500,00 nella carriera o di € 4.450,00 dal 1^ febbraio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 13.8 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | ZIPPO BI, C.I.4 | Roberto Andreghetti | 2060 | 13.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 7 | ZENO TAB, M.I.4 | Gianni Targhetta | 2080 | 13.8 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2080 | 14.2 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 1 | ZENYATIA LUX, F.I.4 | Sandro Miraglia | 2060 | 16.4 | F | 340,00 | 80,00 |
RP | 2 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.4 | Adrian Gjoni | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ZENIT DEL DUOMO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CAVALLOMAGAZINE.IT
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SOMETHING, M.I.8 | Maurizio Cheli | 1660 | 13.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SOLIMANO, M.I.8 | Nicola Salacone | 1660 | 13.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ULTIMATUM INDAL, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.9 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | UP IN THE AIR, M.I.6 | Roberto Andreghetti | 1660 | 13.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | TANGO QUICK, M.I.7 | Enrico Bellei | 1660 | 14.3 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ULRICH TRIO, M.I.6 | Marco Stefani | 1660 | 15.0 | F | ||
7° | 6 | TRUXELLI, M.I.7 | Edoardo Baldi | 1660 | 15.2 | F |
Corsa n. 3
PREMIO CAVALLO MAGAZINE
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie E / F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SHAKIRA MAIO, F.I.8 | Michele Canali | 2060 | 17.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | TIESTE DEIMAR, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 2060 | 17.2 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | RUBLO DEI GREPPI, M.I.9 | Vittorio Miniero | 2080 | 16.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | RENE' PALLE BIGI, M.I.9 | Antonio Vitiello | 2100 | 16.0 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | , ..-5 | Jessica Pompa | 17.7 | AP | 156,40 | 36,80 | |
RC | 2 |
|
--- | --- | F | |||
6 | , ..-5 | Filippo Monti | --- | F | ||||
1 | , ..-5 | Patrik Romano | --- | F | ||||
RP | 7 | SOCRATE BENAL, M.I.8 | Marcello Becci | 2080 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RICETTA ORIGINALE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ febbraio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIENROSE, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | VIPER PINK, F.I.5 | Roberto Andreghetti | 1660 | 14.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | UTOPIA ROC, F.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.6 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | VIOLET, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 14.6 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ULASSAI, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1660 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | VOLTA DO MAR, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1660 | 15.1 | F | ||
7° | 9 | VIPERINA SPIN, F.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 15.2 | F | ||
8° | 5 | URASIA TAB, F.I.6 | Marco Azzaroni | 1660 | 16.6 | A | ||
RP | 3 | UMBRAL, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | VIOLETTA PISANA, F.I.5 | Francesco Virzi' | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MORTADELLA FAVOLA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ febbraio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1660 | 13.6 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ZAFFIRO TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 13.7 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1660 | 13.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ZEN BAGGINS, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ZAGREB AS, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | ZENOCOLO', M.I.4 | Paolo Leoni | 1660 | 14.8 | F | ||
7° | 5 | ZETA CASH, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1660 | 15.2 | F | ||
RP | 8 | ZOE DEI MEN, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RESTO DEL CARLINO
€ 13.200,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AMBRA GRIF, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1660 | 13.0 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 4 | ALISSA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 13.7 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 1 | ANNY PAN, F.I.3 | Francesco Virzi' | 1660 | 14.0 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 5 | ALBA DEI GREPPI, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.2 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 9 | ALCATRAZ STECCA, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 14.2 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 3 | AFRICA JET, F.I.3 | Loris Farolfi | 1660 | 14.3 | F | ||
7° | 2 | AMY DEL DUOMO, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | 14.5 | P | ||
8° | 7 | ARTEMIDE ZACK, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 14.9 | F | ||
9° | 8 | APPLE WISE AS, F.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 15.0 | A | ||
RP | 6 | ASSIA LUIS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
GRAN PREMIO ITALIA
€ 40.040,00
GRUPPO 3
Indigeni di 3 anni. Metri 1660 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AYRTON TREB, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.5 | F | 14.232,40 | 4.004,00 |
2° | 7 | ALL WISE AS, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1660 | 13.1 | A | 6.806,80 | 1.674,40 |
3° | 5 | AL CAPONE STECCA, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 13.1 | A | 3.712,80 | 873,60 |
4° | 1 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1660 | 13.3 | A | 1.856,40 | 436,80 |
5° | 6 | AMANCIO, M.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 13.3 | A | 1.237,60 | 291,20 |
6° | 10 | AIDA FRANCIS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.0 | A | ||
RT | 3 | A SEXYGIRL PAR, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | ATOMICA FAS, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1660 | --- | A | ||
RP | 9 | ARES CAF, M.I.3 | Federico Esposito | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ANTONY LEONE, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | ANASTASIA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COMIT.PROM. RICETTA
€ 13.200,00
CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie A B)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TOTANO JET, M.I.7 | Antonio Velotti | 1660 | 12.0 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 2 | UNICA CAGEMAR, F.I.6 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.1 | AP | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 4 | SATANASSO FI, C.I.8 | Maurizio Cheli | 1660 | 12.1 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 3 | TOSCARELLA, F.I.7 | Marco Stefani | 1660 | 12.2 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 1 | UTOPIA LUIS, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.3 | A | 408,00 | 96,00 |
6° | 9 | TESTIMONIAL OK, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 12.7 | A | ||
7° | 8 | TARANTELLA FERM, F.I.7 | Alessandro Raspante | 1660 | 12.7 | F | ||
8° | 5 | UMA D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1660 | 13.1 | F | ||
9° | 6 | VOYAGER GRIF, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 13.6 | A |
Corsa n. 9
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CENTERGROSS BOLOGNA
€ 12.100,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 18 | VIRGINIA GRIF, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2500 | 16.3 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 17 | TANGO NEGRO, M.I.7 | Enrico Bellei | 2500 | 16.3 | AP | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 3 | TIMAST, F.I.7 | Francesco Virzi' | 2460 | 17.7 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 4 | , ..-5 | Gianvito D'ambruoso | 18.0 | F | 561,00 | 132,00 | |
5° | 15 | SING HALLELUJAH, M.I.8 | Roberto Vecchione | 2480 | 17.4 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 1 | UNABOMBER CUP, C.I.6 | Loris Farolfi | 2460 | 18.0 | F | ||
7° | 12 | TEMPEST TREB, C.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2480 | 17.6 | A | ||
8° | 2 | SPIRIT ROBY, C.I.8 | Roberto Biagini | 2460 | 18.3 | F | ||
9° | 6 | TAORMINA MAIL, F.I.7 | Maurizio Cheli | 2460 | 18.4 | F | ||
10° | 11 | RUGIADA SMS, F.I.9 | Roberto Andreghetti | 2480 | 17.7 | F | ||
11° | 16 | , ..-5 | Edoardo Baldi | 17.9 | F | |||
9 | , ..-5 | Marco Stefani | --- | AP | ||||
RP | 7 | REALLY DL, C.I.9 | Giampaolo Minnucci | 2460 | --- | F | ||
RP | 14 | RON HOWARD SM, M.I.9 | Vincenzo Luongo | 2480 | --- | F | ||
RP | 5 | RIVELINO, M.I.9 | Andrea Vitagliano | 2460 | --- | F | ||
RP | 10 | SAMA JET, F.I.8 | Sandro Capenti | 2460 | --- | F | ||
RP | 13 | TOPOLA OP, F.I.7 | Andrea Farolfi | 2480 | --- | AP | ||
8 | , ..-5 | Marco Basile | --- | F |