Risultati ufficiali
Milano Martedì 26 Marzo 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DAKOTA CHIP
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ febbraio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEUDI AMG, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 12.6 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 3 | ZOLA BUDD, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1650 | 13.1 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | ZENALDA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.1 | A | 510,00 | 130,00 |
4° | 1 | ZENITH POWER, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 16.1 | F | 255,00 | 70,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAWADI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO YES MICKEY
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ULYAN VIK, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.7 | AP | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 3 | UHAVEADREAM, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 12.8 | AP | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | VALENCIA GRIF, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.1 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | TEMPESTA LUX, F.I.7 | Maurizio Cheli | 1650 | 14.4 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 4 | , ..-5 | Alfredo Galeazzi | 17.8 | F | |||
RC | 2 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GIOTTO D'ALFA
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2720 - (Categorie F / G - Gentlemen) - A mt. 2700 categoria G - A mt. 2720 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VALKYRIA RUN, F.I.5 | Vittorio Bosia | 2720 | 17.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | TITANIO BALDINI, M.I.7 | Carlo Ballotta | 2720 | 17.5 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | UNBELIEVABLE AS, F.I.6 | Marco Scarton | 2720 | 17.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | TARANTOLA FI, F.I.7 | Dante Bosia | 2720 | 18.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | THE BEST LF, F.I.7 | Giovanni Scrima | 2700 | 19.0 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | RAMSES DEGLI DEI, M.I.9 | Marco Castaldo | 2700 | 19.3 | F | ||
7° | 3 | VESTA D'ESI, F.I.5 | Alessandro Fogliata | 2720 | 18.8 | F | ||
RP | 6 | ROLLER ROC, C.I.9 | Fabio Marchino | 2720 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MY FAVORITE CHIP
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VEANTUR, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | TIMOZ, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | SOLISTA D'ESI, M.I.8 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | RILKE LAUMAR, M.I.9 | Manuel Galeazzi | 1650 | 14.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | ROGER PRAV, M.I.9 | Antonio Greppi | 1650 | 14.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | TROI HOLZ, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 14.7 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RT | 3 | UNICA GSO, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ADRIAN CHIP
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALISEO GRIF, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | AZZURRA PISANA, F.I.3 | Antonio Greppi | 1650 | 14.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | GATTOPARDO BAR (F), M.E.3 | Filippo Rocca | 1650 | 14.8 | P | 561,00 | |
4° | 2 | AUTHORITY WISE, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1650 | 15.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | APEROL, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ALEANDRO GV, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.9 | A | ||
7° | 9 | AVENUE LA VARENNE, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1650 | 16.5 | F | ||
RP | 4 | AINA CHUCK SM, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | P | ||
RT | 11 | AMOURAGE, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | ANZON, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A | ||
RT | 5 | ARIZONA MAIL, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPINNING REEL
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZENYA KRONOS, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.5 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZINGARA THREE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.5 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ZEMAN BINI, M.I.4 | Mauro Guasti | 1650 | 16.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1650 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ZE' FIRO, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 19.3 | F | ||
RP | 7 | ZELANTE FRAMAR, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | A | ||
RT | 9 | ZODIAC ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | ZONZO, M.I.4 | Gino Salacone | 1650 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOW RIVER
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | SAIRA, F.I.8 | Maurizio Cheli | 1650 | 15.2 | A | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | SANSONE FERM, M.I.8 | Massimiliano Monte | 1650 | 15.2 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | VIKY DEGLI ULIVI, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.8 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | VA PENSIERO SA, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.9 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 6 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1650 | 16.1 | AP | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | RENE' D'ORIO, M.I.9 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.1 | F | ||
7° | 10 | KEVIN P (B), M.E.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.2 | F | ||
8° | 2 | UNGHERIA BLONDE, F.I.6 | Antonio De Felice | 1650 | 16.3 | AP | ||
9° | 11 | , ..-5 | Luca Schettino | 16.5 | F | |||
10° | 4 | RANUNCOLO JET, M.I.9 | Pietro Gubellini | 1650 | 16.7 | A | ||
11° | 7 | SERENA, F.I.8 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.8 | A |