Risultati ufficiali
Milano Martedì 12 Marzo 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CRUISE TEAM
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ febbraio. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZANELLA, F.I.4 | Santo Mollo | 1670 | 15.1 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1670 | 16.0 | F | 1.028,50 | 275,00 |
RP | 4 | ZANTE TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1670 | --- | F | ||
RP | 2 | ZELANTE FRAMAR, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | A | ||
RP | 1 | ZIA PINA GNAFA', F.I.4 | Claudio Baldi | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAGOR ROC, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1670 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FLAWLESS BLUESTONE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TITANIUM TOR, M.I.7 | Maurizio Cheli | 1650 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | UNCLE NICO, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.4 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ROLLER ROC, C.I.9 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | TILDE MATI, F.I.7 | Emanuele Ossani | 1650 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | SVEVA DEL RONCO, F.I.8 | Alberto Demuru (a) | 1650 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 4 | TINA TRIO, F.I.7 | Marco Stefani | 1650 | --- | AP | ||
RP | 1 | UNLIMITED JOY BLE, F.I.6 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO TOSS OUT
€ 9.350,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VARIETA' LUIS, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.1 | A | 3.612,50 | 935,00 |
2° | 2 | TOSCA JOY, F.I.7 | Luca Schettino | 1650 | 13.2 | F | 1.589,50 | 425,00 |
3° | 1 | , ..-5 | Pietro Gubellini | 14.1 | A | 867,00 | 221,00 | |
4° | 4 | TORNESINA VOL, F.I.7 | Giuseppe Sr. Schettino | 1650 | 14.7 | A | 433,50 | 119,00 |
RA | 6 | TAMBOSS, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | AP | ||
RA | 3 | TIMOZ, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FOREIGN WATERS
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ABIGAIL, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.3 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 5 | ANITA YOUR SM, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.3 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 3 | ALADIN BAR, M.I.3 | Fausto Barelli | 1650 | 15.6 | P | 765,00 | 180,00 |
4° | 2 | ALBACHIARA, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.8 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 6 | AROUND THE WORLD, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 8 | AQUILANOTTE SA, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 20.0 | F | ||
RP | 1 | AINA CHUCK SM, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | ARIZONA EK, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | AVA MAIL, F.I.3 | Marco Stefani | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO REEL FISH
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZURRO ZL, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.4 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ZORBAN GRAD, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ZARINA IDO, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | ZAGREB TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1650 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ZEMAN BINI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZEUS LEST, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 16.1 | AP | ||
7° | 3 | ZUNBAVE, F.I.4 | Ivan Petronelli | 1650 | 16.4 | F | ||
8° | 7 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1650 | 16.4 | F | ||
RP | 4 | ZIGULI' ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO POSITANO D'ETE
€ 7.700,00
CATEGORIA F / E / D - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Categorie D / E / F - 2^ Tris - Gentlemen proprietari) - A mt. 2700 categoria F - A mt. 2720 categoria E - A mt. 2740 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VISTO DEL NORD, M.I.5 | Salvatore Madonia | 2740 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | TEDDYMAR, F.I.7 | Vittorio Bosia | 2720 | 17.0 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | RAMON DI MIRA, M.I.9 | Dante Bosia | 2720 | 17.0 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | TROI HOLZ, M.I.7 | Sebastiano Ciraso | 2740 | 16.6 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | UPHO, M.I.6 | Marco Scarton | 2720 | 17.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | TONI SPRITZ, M.I.7 | Manuela Varsori | 2700 | 17.8 | F | ||
7° | 11 | SOLISTA D'ESI, M.I.8 | Alessandro Manfredi | 2740 | 17.2 | F | ||
8° | 5 | ROSSANO, M.I.9 | Luciano Marchi | 2720 | 18.1 | A | ||
9° | 7 | VI PRAV, M.I.5 | Ivan Oronzo Convertini | 2740 | 18.2 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2740 | --- | F | ||
RP | 2 | SINGAPORE, M.I.8 | Enrico Colombino | 2700 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO CHIPMATE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ febbraio a reclamare per € 6.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SENNA TRIO, M.I.8 | Marco Stefani | 1650 | 14.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VIOLA, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | VICKY CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.6 | F | 193,80 | |
5° | 6 | ULISSE ANS, M.I.6 | Antonino Pecoraro | 1650 | 16.1 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | TAYRON GRAD, C.I.7 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.4 | F | ||
7° | 9 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1650 | 16.7 | F | ||
8° | 1 | TAIKON, M.I.7 | Emanuele Ossani | 1650 | 16.7 | F | ||
RT | 5 | VANILLA CLUB, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | AP |