Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 25 Febbraio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CERVINIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ASK ME NOW, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.1 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | ALCYONE RAB, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 6 | AURA CLUB MAIL, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.9 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 3 | ASHAI, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 21.5 | A | 357,00 | 98,00 |
AM | 4 | ATHENA GIFONT, F.I.3 | Danilo La Gala | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALLYSON DI GAIA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO COURMAYEUR
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei 4 anni non vincitori di € 10.000,00. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAGATO, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZIRKOVIA CIS, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ZICHEA GV, F.I.4 | Marco Spina | 1600 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ZUFFA OP, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 16.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZOE BREED, F.I.4 | Giovanni Agnello (a) | 1600 | 17.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ZUCCHERA, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 4 | ZEUDI LANS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZADIG DEL RONCO, C.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CORTINA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALBARICOQUE, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 19.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | ANUBIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2200 | 19.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 11 | AMY LEE, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 19.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | ARGOKAM, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 2200 | 19.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | AGAPE RAB, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | 20.3 | P | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | AYON RAB, M.I.3 | Dario Di Maio | 2200 | 20.4 | F | ||
7° | 6 | ANNA CHUCK SM, F.I.3 | Antonio Velotti | 2200 | 20.8 | F | ||
8° | 2 | ATSALUD, M.I.3 | Luciano Mancuso | 2200 | 21.9 | F | ||
9° | 13 | APOLLO, M.I.3 | Massimo Zanca | 2200 | 22.0 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 4 | AILEN NAL, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 2200 | --- | F | ||
RP | 14 | ALE D'EFFE, F.I.3 | Natale Cintura | 2200 | --- | F | ||
RP | 15 | ALVISE RAB, M.I.3 | Marco Spina | 2200 | --- | F | ||
RT | 5 | ARMONY BIO, M.I.3 | Giuseppe Vitale | 2200 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCI
€ 8.800,00
CATEGORIA C
Indigeni ed europei 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VAITOR, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 12.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | , ..-5 | Salvatore Cintura Jr. | 12.5 | AP | 1.496,00 | 368,00 | |
3° | 4 | , ..-5 | Davide Di Stefano | 12.8 | AP | 816,00 | 192,00 | |
4° | 3 | REAL MEDE SM, M.I.9 | Antonio Velotti | 1600 | 13.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | VANESSA TOR, F.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 10 | REGALE, F.I.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.2 | P | ||
8° | 7 | VIENI CHUC SM, M.I.5 | Marco Spina | 1600 | 14.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UNGARETTI ORS, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO LIVIGNO
€ 5.060,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | UNIONST, F.I.6 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.9 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | UCCI UCCI PLAY, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | TEMPESTA CAF, M.I.7 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.3 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | UNA BON DVM, F.I.6 | Natale Cintura | 1600 | 14.4 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | VOICI AS, F.I.5 | Marco Spina | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 13 | UVAGGIO, M.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.6 | P | ||
8° | 5 | SHEILA BOSS, F.I.8 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.7 | AP | ||
9° | 12 | VERNALE RL, C.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.8 | F | ||
10° | 4 | VINCENT AMG, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 14.9 | F | ||
11° | 1 | UGO CHAMP SM, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.0 | A | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ULTRA CAGEMAR, M.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SESTRIERE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ gennaio. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAFFIRIO, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 17.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | ZAIRA TRUPPO, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2200 | 17.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ZOE GAMS, F.I.4 | Davide Di Stefano | 2200 | 17.9 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ZENI' RL, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 2200 | 18.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ZIGANO RAB, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | 18.6 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 6 | ZEROGLUTINE PAR, M.I.4 | Natale Cintura | 2200 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAZIE DEL RONCO, F.I.4 | Luciano Mancuso | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | ZAFFIRO GIAL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | ZATHURA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2200 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BARDONECCHIA
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | RIGOLETTO RAB, M.I.9 | Giuseppe Vitale | 1600 | 14.5 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 16 | ROUEN AS, M.I.9 | Antonio Velotti | 1600 | 15.3 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 7 | ULTRASKAM, M.I.6 | Rosario Gambino | 1600 | 15.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | UNICOM, M.I.6 | Giacomo Ferrante | 1600 | 15.7 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 10 | USA DI RUGGERO, F.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.9 | P | 85,00 | 20,00 |
6° | 17 | TUNDRAST, F.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 2 | SOGNA OVI, F.I.8 | Danilo La Gala | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 6 | ROGER JET, M.I.9 | Marco Spina | 1600 | 16.7 | AP | ||
9° | 14 | VELLUTO DEL PRI, M.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 15 | SINCERA EFFE, F.I.8 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 17.9 | A | ||
11° | 4 | VOLPEROSSA, F.I.5 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.4 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | --- | F | |||
11 | , ..-5 | Gaspare Lo Verde | --- | F | ||||
RP | 5 | SOLO GI, F.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ULTRASONIC FONT, F.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | URANEO BRO, M.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | URANIA GIFAR, F.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F |