Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 11 Febbraio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LITFIBA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEFIRO MOON, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 18.9 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 6 | ZAVIO, M.I.4 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 20.3 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 1 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 20.8 | AP | 387,60 | 98,80 |
4° | 2 | ZEBRA MATCH, F.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 21.0 | AP | 193,80 | 53,20 |
5° | 4 | ZOELLA PDL, F.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 21.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NIRVANA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ADELE EFFE, F.I.3 | Giustino Panico | 1600 | 16.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | ATTILA, M.I.3 | Rocco Spagnulo | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ALCATRAZ FI, M.I.3 | Vitale Mattera | 1600 | 16.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 12 | ASOS CHUCK SM, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | AQUILEIA JET, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 19.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ALBA DI CHIARA, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 20.7 | F | ||
7° | 6 | ANITA SUBA, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 21.6 | F | ||
8° | 13 | ANNABEL, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 21.6 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | AUDACEZ, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | APPRENDISTA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ADRIANO AUGUSTO, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AC/DC
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ASTARTE FONT, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 19.0 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ANITA DI CHIARA, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 19.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ASPEN MAIL, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 19.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ARUNTE RAB, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 22.0 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AGO DOC, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALATA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROLLING STONE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZAGABRIA TOR, F.I.4 | Daniele Esposito (a) | 1600 | 17.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | ZENIGATA, F.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 17.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZAMORA PF, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | 17.5 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ZEA PF, F.I.4 | Matteo Paladini (a) | 1600 | 18.0 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ZUNICA, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ZDENEK ZEMAN JBAY, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 6 | ZAHAR VERYNICE, M.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 21.1 | A | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ZOLIE DU LAC, F.I.4 | Livio Esposito | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | ZOOLANDER, M.I.4 | Enzo Garruto | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAFFIROGAL, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZAR ORS, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZICLA VERYNICE, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO KISS
€ 0
CATEGORIA G / F - 2^ TRIS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-5 | Cosimo Fiore | 17.8 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 2 | UWE DEL RONCO, M.I.6 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | TENTAZIONE, F.I.7 | Romano Tamburrano | 2040 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | UNABABY FOX, F.I.6 | Livio Esposito | 2020 | 19.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TINTA WISE L, F.I.7 | Gervasio Galloso | 2020 | 19.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | RITARITZ, F.I.9 | Daniele Esposito (a) | 2040 | 18.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
7 | , ..-5 | Ivano Fierro | --- | F | ||||
RP | 9 | RAJAH PETRAL, C.I.9 | Luca Fierro | 2040 | --- | F | ||
RT | 8 | UFFA GRIF, F.I.6 | Antonio Convertini | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PINK FLOYD
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | REXDOLLY EK, F.I.9 | Antonio Convertini | 1600 | 15.6 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | UEL AMA, F.I.6 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.7 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 10 | , ..-5 | Sergio Bellitti | 16.4 | AP | 255,00 | 60,00 | |
4° | 2 | UBI MAIOR GAR, M.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 16.4 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | RAMON LUIS, M.I.9 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.9 | A | 85,00 | 20,00 |
6° | 11 | TORMENTASS, F.I.7 | Matteo Paladini (a) | 1600 | 17.4 | AP | ||
7° | 6 | THE BEST, M.I.7 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.7 | F | ||
8° | 7 | SIMION, M.I.8 | Carmen Gelo (a) | 1600 | 18.0 | F | ||
9° | 8 | SILVENTONY LIKE, M.I.8 | Francesco Fiore | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 3 | UBAY DOC, C.I.6 | Lorenzo Maiorana | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | URAPAN, F.I.6 | Enzo Garruto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRUPPI ROCK
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 18.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZITO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.0 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | ZAUBER FERM (D), M.E.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.4 | F | 935,00 | |
3° | 2 | ZAIA JET, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.5 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 7 | ZOS SLIDE SM, C.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ZAMA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 18.4 | AP | 170,00 | 40,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | ZANCARA RAB, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZUFFA CAPAR, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | --- | AP |