Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 15 Febbraio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TINAK MO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARIO', F.I.3 | Giovanni Palanga | 1660 | 18.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ATLANTA MATTO, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | 18.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | ALEURON, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | 18.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | APPIA, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 18.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | AMATRICE SCO, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1660 | 19.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 14 | AURORA JET, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | 20.0 | A | ||
7° | 13 | AMERICA STECCA, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 20.5 | F | ||
8° | 7 | ANITA DIPA, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1660 | 22.1 | F | ||
9° | 3 | ALVIN REK, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 22.3 | AP | ||
10° | 10 | ARMAVIR, M.I.3 | Gresi Bronte | 1660 | 22.3 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ADRIATICO JET, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | ALEANDRO LOR, M.I.3 | Manuel Maria Bacalini | 1660 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO EBSERO MO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ gennaio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZUCCA ERN, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | ZOLID MODEL, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 15.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ZULA DEL DUOMO, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | ZILLAH FONT, F.I.4 | Vincenzo Venezia | 1600 | 15.2 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ZARA EFFE, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | ZECCA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 2 | ZOE GAR, F.I.4 | Giovanni Palanga | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 8 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | ZOLA FRANCIS, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | ZANTE DI NO, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATOD MO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZOBEIDE ERRE, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 1600 | 14.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | ZALISSE, C.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.9 | F | 549,10 | 133,00 |
2° | 5 | ZAFFERANO JET, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 14.9 | F | 549,10 | 133,00 |
4° | 1 | ZANIA DI JESI, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZVICTORIA, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ZELTEN D'ASA, M.I.4 | Marco Pettinari | 1600 | 16.9 | A | ||
7° | 2 | ZILLY ERRE, F.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1600 | 17.7 | F | ||
RP | 3 | ZUMBA ANS, F.I.4 | Mauro Cangiano (a) | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | ZUCCHERO SERE, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZARA SCO, F.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO MUSEO DEL TROTTO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VENERE VAR, F.I.5 | Christian Fracassa | 1660 | 14.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.8 | Davide Angeletti | 1660 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | TOLL FREE BI, C.I.7 | Marcello Vecchione | 1660 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | SPINELLO JET, M.I.8 | Dario Battistini | 1660 | 15.5 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | URRA GRIF, F.I.6 | Gennaro Pacileo | 1660 | 15.9 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | , ..-5 | Davide Cangiano | 16.2 | F | |||
7° | 1 | VITESSE D'ETE, F.I.5 | Edoardo Bacalini | 1660 | 16.9 | F | ||
8° | 9 | ULIASSI ERRE, M.I.6 | Gabriele Quarneti | 1660 | 16.9 | F | ||
9° | 11 | VIS ROD, C.I.5 | Paolo Pietropaoli | 1660 | 17.2 | F | ||
10° | 2 | REVENGE WISE, F.I.9 | Marco Di Caterino | 1660 | 17.3 | F | ||
RP | 7 | URDANGARIN, M.I.6 | Leonardo Vastano | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ULTIMATUM INDAL, M.I.6 | Giovanni Palanga | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO IL CAPITANO MORI
€ 8.800,00
CATEGORIA D C - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie C D - 2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VOLTON JET, M.I.5 | Mario Luigi Rubino | 1660 | 15.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | , ..-5 | Mirko Marini | 15.2 | F | 1.496,00 | 368,00 | |
3° | 10 | , ..-5 | Giuseppe Colantonio | 15.4 | F | 816,00 | 192,00 | |
4° | 9 | RAISSA SERE, F.I.9 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | 15.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | THAT'S AMORE GAR, F.I.7 | Giancarlo Morelli | 1660 | 15.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | VILMA GI, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1660 | 15.5 | F | ||
7° | 4 | UFTEDMAR, F.I.6 | Gianpaolo De Caro | 1660 | 15.5 | F | ||
8° | 13 | RIGOLETTO JET, M.I.9 | Lucio Curato | 1660 | 16.1 | F | ||
9° | 8 | SANDRO, M.I.8 | Fabrizio Martinelli | 1660 | 16.2 | F | ||
10° | 6 | UNO DE MAYO, M.I.6 | Roberto Marinangeli | 1660 | 16.6 | F | ||
11° | 12 | VALGARDENA JET, F.I.5 | Marco Minnucci | 1660 | 16.6 | A | ||
RC | 14 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.6 | Giancarlo Calabresi | 1660 | --- | F | ||
DS | 2 | ULPIA GRIF, F.I.6 | Michele Girardi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ALL.TO SAN MARONE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TIBER SCO, M.I.7 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 11 | , ..-5 | Dario Battistini | 15.0 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 2 | , ..-5 | Davide Cangiano | 15.2 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 14 | VASCO ROSSI, C.I.5 | Giovanni Palanga | 1600 | 15.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | UN SOGNO LG, M.I.6 | Gresi Bronte | 1600 | 15.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | RARA DEIMAR, F.I.9 | Gabriele Quarneti | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 12 | TARA SCO, F.I.7 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 15.7 | AP | ||
8° | 4 | VINCENNES MOON, M.I.5 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 1 | MAMBO BLUE CHIP (US), M.E.7 | Vincenzo Venezia | 1600 | 16.1 | F | ||
10° | 9 | UNASTAR ALTER, F.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.2 | F | ||
11° | 5 | SORAYA KING, F.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | 16.9 | A | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | RAFFAELLO LL, M.I.9 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | TROTTOLA SCO, F.I.7 | Marco Pettinari | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SEC MO
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2500/2540 - (Categorie E / F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2500 categoria G - A mt. 2520 categoria F - A mt. 2540 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VERY ROC, M.I.5 | Davide Angeletti | 2500 | 16.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 15 | SANSONE SCO, M.I.8 | Paolo Pietropaoli | 2540 | 15.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 16 | TRAVOLTA TREB, C.I.7 | Dario Battistini | 2540 | 15.6 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | RAMBO DI NO, C.I.9 | Marco Altobelli | 2520 | 16.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 17 | STAR DEL PINO, F.I.8 | Giovanni Palanga | 2540 | 15.8 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | TURBO DAGY, M.I.7 | Mauro Cangiano (a) | 2500 | 17.5 | A | ||
7° | 7 | RANI FONT, F.I.9 | Davide Cangiano | 2500 | 17.6 | F | ||
8° | 10 | TRUST WISE AS, F.I.7 | Leonardo Vastano | 2520 | 17.1 | A | ||
9° | 8 | , ..-5 | Gresi Bronte | 19.1 | F | |||
RC | 18 |
|
--- | 2540 | --- | F | ||
RP | 6 | RITZ BI, M.I.9 | Joan Alin Gabor | 2500 | --- | AP | ||
RP | 5 | SERIO VALD, M.I.8 | Marco Di Caterino | 2500 | --- | F | ||
RP | 13 | SMART, F.I.8 | Gennaro Pacileo | 2520 | --- | F | ||
RP | 12 | SRI LANKA, F.I.8 | Gabriele Quarneti | 2520 | --- | F | ||
RT | 14 | ULIASSI, M.I.6 | Edoardo Bacalini | 2520 | --- | F | ||
RT | 9 | ULTRA MARK, M.I.6 | Daniele Cuglini | 2520 | --- | F | ||
RP | 3 | UNITA DEL RIO, F.I.6 | Vincenzo Romualdo (a) | 2500 | --- | F | ||
RP | 4 | UNIVERSO BUIO, M.I.6 | Marcello Vecchione | 2500 | --- | F |