Risultati ufficiali
Firenze Domenica 17 Febbraio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO S.MARTINO ALLA PALMA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZODIACO MATTO, C.I.4 | Martin Levacovich | 1600 | 14.3 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | ZAROSSA JET, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 14.8 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | ZAZA', F.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 18.4 | F | 428,40 | 100,80 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZANCOPE', C.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | ZENITH EYES, M.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | ZONCOLAN HOLZ, M.I.4 | Donato Fiore (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CASARSA
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALADIN, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.3 | AP | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 10 | AGORA' VL, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 17.1 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 8 | ARKANA OF NANDO, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 17.2 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 5 | ATHOS OP, C.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 17.3 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 7 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.3 | Roberto Biagini | 1600 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 2 | AMLETO CAPAR, M.I.3 | Felice Facci | 1600 | 19.6 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARIEL TOR, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AURORA GRIF, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AARON DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CITILLE
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ gennaio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TAYRON GRAD, C.I.7 | Monica Gradi | 1600 | 13.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | , ..-5 | Enrico Bellei | 13.8 | AP | 579,70 | 142,60 | |
3° | 6 | VIOLA ORSINI, F.I.5 | Massimo Barbini | 1600 | 13.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | VAIKIN CROWN'S, M.I.5 | Sandro Miraglia | 1600 | 14.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | TAIKON, M.I.7 | Emanuele Ossani | 1600 | 14.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | UNNO OP, C.I.6 | Edoardo Moni | 1600 | 15.7 | A | ||
RA | 1 | URAGANO SPRITZ, M.I.6 | Salvatore Valentino | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FATTORIA MONTAGUGLIONE
€ 8.250,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AD MAIORA GAR, F.I.3 | Lorenzo Alessi | 1600 | 15.8 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 5 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.3 | Sandro Gori | 1600 | 16.0 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 3 | ANNY PAN, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 16.3 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 6 | ANOUK GRAD, M.I.3 | Monica Gradi | 1600 | 16.6 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 7 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ABRAMO PETRAL, M.I.3 | Rebecca Dami | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VILLA COSTANZA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VANTO OP, C.I.5 | Andrea Esposito | 1600 | 13.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | USSOLA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | VULCANO OP, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 13.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VANTO GIFAR, M.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 13.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | VULCANO DEI VENTI, C.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 13.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | TIMAST, F.I.7 | Giuseppe Caruso | 1600 | 14.3 | AP | ||
7° | 3 | SASSARI, F.I.8 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 1 | TILDE MATI, F.I.7 | Emanuele Ossani | 1600 | 14.4 | F | ||
9° | 6 | VIA TRAINI, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.6 | F | ||
10° | 10 | ULISSE GRIF, M.I.6 | Massimiliano Matteini | 1600 | 14.6 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BINO BINI
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VASH TOP, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.1 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | TYL ETOILE, F.I.7 | Filippo Monti | 1600 | 12.7 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 5 | ULENA CAR, F.I.6 | Lorenzo Baldi | 1600 | 12.8 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 1 | UNICUM BIGI, M.I.6 | Manuel Galeazzi | 1600 | 12.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 6 | UP RIGHT BI, M.I.6 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 12.9 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | URSUS CAF, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 13.1 | F | ||
7° | 4 | SUPERBO CAPAR, M.I.8 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.9 | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO LE TORRICELLE
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VERDUZZO MDM, C.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 14.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | , ..-5 | Salvatore Valentino | 14.7 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 3 | , ..-5 | Edoardo Baldi | 14.7 | F | 469,20 | 110,40 | |
4° | 6 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Felice Facci | 1600 | 14.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | UNIQUE AS, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.8 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | SHAGHY, C.I.8 | Francesco Facci | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 4 | UMBERTO MATTO, C.I.6 | Martin Levacovich | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 7 | URLO D'ETE, M.I.6 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.1 | F |