Risultati ufficiali
Milano Domenica 10 Febbraio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROBINSON OK
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZONZO, M.I.4 | Michele Bechis | 1650 | 17.7 | AP | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 1 | ZARINA ROSS, F.I.4 | Filippo Monti | 1650 | 17.8 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | ZIBELLINO CR, M.I.4 | Stefano Manzato | 1650 | 19.8 | AP | 469,20 | 119,60 |
RP | 2 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Antonio Giannola | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ZELANTE FRAMAR, M.I.4 | Graziano Reggiani | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ZIA TERESA, F.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ALDYTH HANOVER
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANTHONY GAR, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 16.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | AIDA FRANCIS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | ANTIGONE FONT, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | A MODO MIO BI, M.I.3 | Rene' Legati | 1650 | 16.8 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.3 | Lucio Colletti | 1650 | 17.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | ACHILLE ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 18.1 | P | ||
RP | 8 | ABER DELL'OLMO, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ANATRA JET, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO D TRAIN
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TAYLER DI PIPPO, C.I.7 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.9 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | TOSETTA SPRITZ, F.I.7 | Manuel Pistone | 1650 | 13.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | URIAN, F.I.6 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.5 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | REY NINIO, M.I.9 | Tommaso Di Lorenzo | 1650 | 14.5 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | RAMON DI MIRA, M.I.9 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.7 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | SOLCIO ZL, C.I.8 | Michela Racca | 1650 | 14.9 | A | ||
7° | 2 | TOP FIST ETOILE, F.I.7 | Santo Mollo | 1650 | 15.2 | AP | ||
8° | 1 | TUONO DI VENERE, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.9 | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DONATO HANOVER
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ gennaio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIGANO, M.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 13.5 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZILATH JET, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | 13.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZAR FKS, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZENALDA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.3 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.4 | Rene' Legati | 1650 | 14.4 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAGOR ROC, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HERE COMES HERBIE
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni di 3 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AVASINIS JET, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 17.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | ANCORA TU BIGI, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 17.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | AMARCORD, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | 17.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | ABELINDA, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1650 | 17.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | ALEANDRO GV, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 18.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 18.1 | AP | ||
7° | 8 | ALADINO INDAL, M.I.3 | Rene' Legati | 1650 | 18.1 | F | ||
8° | 12 | ABIGAIL, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 21.6 | F | ||
RP | 2 | ALE' PRIDE GAR, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | ALINAZ, F.I.3 | Pietro Demuru | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | ANTONIANO, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | APEROL, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARTIC HANOVER
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ gennaio a reclamare per € 6.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UMAGA JET, F.I.6 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ULISSE SPRITZ, M.I.6 | Manuel Pistone | 1650 | 15.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | VAIO DEI VELTRI, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.5 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VALENT SF, C.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | UTOUGHI GRIF, M.I.6 | Laura Panunzio (a) | 1650 | 15.5 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | VICKY CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.9 | A | ||
7° | 8 | ROSELLA VALCH, F.I.9 | Pietro Demuru | 1650 | 16.1 | AP | ||
RP | 6 | SPECIAL FEZ, C.I.8 | Rene' Legati | 1650 | --- | AP | ||
RP | 9 | URNIANO, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIANT VICTORY
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 60.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ gennaio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VICTORIOUS MEN, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | UPTOWN KRONOS, F.I.6 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.4 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | VELENO D'AMORE, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | UBI JET, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | VAMOS OP, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1650 | 14.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | TROTTATORE, C.I.7 | Rene' Legati | 1650 | 14.4 | F | ||
7° | 5 | URAGANO OP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.0 | F | ||
8° | 2 | SEVESO, M.I.8 | Lamberto Guzzinati | 1650 | 16.2 | F | ||
RP | 8 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Santo Mollo | 1650 | --- | AP |