Risultati ufficiali
Milano Domenica 3 Febbraio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CHECKLIST
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | REVILLON, M.I.9 | Marco Smorgon | 1650 | 15.5 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 5 | VINCENNES FONT, M.I.5 | Antonio Velotti | 1650 | 15.5 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 6 | UNOICSDUE GNAFA', M.I.6 | Claudio Baldi | 1650 | 15.6 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 1 | VEGA DEL RONCO, F.I.5 | Luca Schettino | 1650 | 16.9 | F | 193,80 | 53,20 |
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RT | 4 | TITAN ROC, M.I.7 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ARNDON
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ gennaio. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 11.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAFFIRO GZO, M.I.4 | Santo Mollo | 1670 | 14.3 | A | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 5 | ZEUGMA D'AMORE, F.I.4 | Mauro Baroncini | 1670 | 14.9 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 6 | ZUMBA BI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1670 | 15.1 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 1 | ZORADOR, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 16.5 | A | 255,00 | 70,00 |
5° | 3 | ZENYA KRONOS, F.I.4 | Massimiliano Monte | 1650 | 17.4 | F | ||
RP | 2 | ZEUS ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO O'FINNEGAN
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ gennaio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZORADO ZACK, C.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZINO NOF, M.I.4 | Mauro Baroncini | 1650 | 16.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ZAPALA MIK, F.I.4 | Giorgio Cassani | 1650 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ZAMPALEON FI, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 18.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ZIRCONE TAB, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 18.7 | F | ||
RP | 2 | ZEMAN BINI, M.I.4 | Mauro Guasti | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ZENNY CUP, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NOBLE ROC
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | JUAN BROS (D), M.E.3 | Matteo Zaccherini | 1650 | 17.3 | F | 2.737,00 | |
2° | 10 | ASSO EK, M.I.3 | Ivan Oronzo Convertini | 1650 | 18.1 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 9 | ANGEL CASH, M.I.3 | Alfredo Galeazzi | 1650 | 18.2 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 6 | ALTAIR ETOILE, F.I.3 | Stefano Manzato | 1650 | 18.5 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | ABELINDA, F.I.3 | Antonio Giannola | 1650 | 19.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ARIZONA EK, F.I.3 | Fabio Marchino | 1650 | 27.0 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | ARNO DI PIPPO, M.I.3 | Vittorio Bosia | 1650 | --- | P | ||
RT | 4 | ACHILLE ROSS, M.I.3 | Michele Canali | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO IGOR FONT
€ 6.600,00
CATEGORIA G / F E / D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Categorie D / E F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2700 categoria G - A mt. 2720 categorie F E - A mt. 2740 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RAVEL EK, C.I.9 | Fabio Marchino | 2720 | 17.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | UNLIGHT GRIF, F.I.6 | Vittorio Bosia | 2740 | 17.4 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | UPHO, M.I.6 | Marco Scarton | 2720 | 18.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | TROI HOLZ, M.I.7 | Sebastiano Ciraso | 2740 | 17.9 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | RAMSES, M.I.9 | Alessandro Fogliata | 2720 | 18.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | UGHETTA JET, F.I.6 | Carlotta D'agostino | 2700 | 19.2 | F | ||
7° | 4 | THOR GUAL, C.I.7 | Luca Crosetti | 2720 | 19.4 | F | ||
RP | 5 | VERUSKA BAR, F.I.5 | Michele Bechis | 2720 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COLOGNE KOSMOS
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | RUGIADA DEL RIO, F.I.9 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.5 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | VIKTORIUS, M.I.5 | Santo Mollo | 1650 | 15.1 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | VODKA LEMON, M.I.5 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 15.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 10 | SCIROCCO, M.I.8 | Marco Smorgon | 1650 | 16.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 7 | TUAMOTU BABA, M.I.7 | Luca Schettino | 1650 | 16.1 | A | 85,00 | 20,00 |
6° | 6 | RAMSES DEGLI DEI, M.I.9 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.1 | F | ||
7° | 8 | , ..-5 | Cesare Ferranti | 16.4 | A | |||
8° | 1 | URONOMETRA, F.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 20.2 | F | ||
RP | 3 | SHOWGIRL, F.I.8 | Lamberto Guzzinati | 1650 | --- | AP | ||
RP | 4 | VINETTE DEL RONCO, F.I.5 | Floriano Finucci | 1650 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LEXUS FONT
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ gennaio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIGNAR, M.I.5 | Gianni Targhetta | 1650 | 14.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | VAN DICK BI, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1650 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | VICTORY CAR, M.I.5 | Marcello Lettieri | 1650 | 15.2 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ULISSE ANS, M.I.6 | Antonino Pecoraro | 1650 | 15.4 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | VITTORIO JET, C.I.5 | Antonio Velotti | 1650 | 15.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | VALENTINIANO, M.I.5 | Floriano Finucci | 1650 | 15.5 | F | ||
7° | 8 | VINCENZINA MEC, F.I.5 | Santo Mollo | 1650 | 15.7 | F | ||
8° | 7 | UBALDO JET, M.I.6 | Giorgio Longobardo | 1650 | 16.8 | A | ||
RC | 11 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | VALCERONDA, F.I.5 | Marco Smorgon | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | VASTOM DEI MAG, M.I.5 | Giorgio Cassani | 1650 | --- | F |