Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 24 Gennaio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SEM
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 13.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEROZEROSETTE, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 18.4 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 5 | ZEUS GROUP, M.I.4 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 18.6 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 1 | ZANITA JET, F.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 19.2 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 4 | ZEUS DVS, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 19.3 | F | 234,60 | 64,40 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BOURBON
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2060 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARISTOTELE LASER, M.I.3 | Saverio Gallo | 2060 | 16.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ANASTASIA GRIF, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 18.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ANIMAECORE JET, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 2060 | 19.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | AIRTON PONZ, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 20.6 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ACHILLE PRED, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BUGANDA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 24.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZULAWY, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 15.6 | A | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZEROUNO MMG, M.I.4 | Aniello Vitagliano | 1600 | 15.8 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 5 | ZLATAN OP, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.1 | AP | 561,00 | 143,00 |
4° | 2 | ZIGGURAT GRIF, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.2 | F | 280,50 | 77,00 |
5° | 4 | ZANTE BREED, F.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 16.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VATSON
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UISCHY SAN, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | UVAL DI ETRIA, F.I.6 | Agostino Castaldo | 1600 | 16.3 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | ULISSE DOC, M.I.6 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | VIAVIOLA VIP, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | VITTORIA SAN, F.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.7 | P | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | VAGABONDO MAIS, C.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 10 | UTUSS, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 19.3 | F | ||
8° | 8 | VIKING STORM, M.I.5 | Gennaro Casolari (a) | 1600 | 20.5 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VERY MUCH MMG, M.I.5 | Aniello Vitagliano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TEDO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SIRDREIK, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SERPICO TREB, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | TOY DI POGGIO, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.3 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | , ..-5 | Dario Battistini | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 8 | SELVAGGIA CAF, F.I.8 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 15.9 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | TORQUATO BLAK, C.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 9 | SIC D'ETE, M.I.8 | Antonio Esposito | 1600 | 16.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | UTO JET, M.I.6 | Agostino Castaldo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SHARIF DI JESOLO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AARON SMITH TREB, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 16.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 10 | AMORMIO, M.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ANTONIO ZEN, M.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 17.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ATTELOIV SAN, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 17.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | ALIDAZ, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ATTENTION OP, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 2 | ABBEY STREET, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 18.4 | F | ||
8° | 3 | ARCOBALENO JET, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 19.9 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARROW VERYNICE, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELFO
€ 10.010,00
CATEGORIA G / F E / D C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2060 - (Categorie C D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categorie F E - A mt. 2060 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | SCARLATTI LUIS, C.I.8 | Vincenzo Luongo | 2060 | 14.2 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 12 | SPITFIRE GAR, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 14.5 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | TUONO GIGANTE TOR, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2020 | 16.4 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 15 | TALETE DEIMAR, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.0 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 8 | UOLLAS PRED, M.I.6 | Sabato Di Vincenzo | 2040 | 15.7 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 10 | VICENTE CALDERON, M.I.5 | Dario Battistini | 2040 | 15.9 | P | ||
7° | 5 | SCARLET LUX, C.I.8 | Marcello Rotundi | 2020 | 16.7 | F | ||
8° | 9 | UTHOPIA MEN, F.I.6 | Lucio Curato | 2040 | 16.2 | F | ||
9° | 11 | UBERA SF, F.I.6 | Antonio Esposito | 2040 | 16.4 | F | ||
10° | 6 | RAMSES ROB, M.I.9 | Saverio Gallo | 2020 | 17.3 | F | ||
11° | 4 | RIVALE D'AMORE, C.I.9 | Giuseppe Cusimano | 2020 | 17.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | TINTA WISE L, F.I.7 | Giuseppe De Filippis | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | UGOLA, F.I.6 | Agostino Castaldo | 2020 | --- | F |