Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 20 Gennaio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MARCHE IGP PASSERINA
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARA EFFE, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.4 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | ZOE GAR, F.I.4 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 14.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | ZEUS STECCA, M.I.4 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 14.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.4 | Cristiano Pepponi | 1600 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | ZEROTONDO ZAN, M.I.4 | Francesco D'anna | 1600 | 14.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | ZVICTORIA, F.I.4 | Andrea Venezia | 1600 | 15.5 | F | ||
RP | 3 | ZANZARA JET, F.I.4 | Marco Minnucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FALERIO PASSERINA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEBRINA, F.I.4 | Davide Cangiano | 1660 | 18.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZARA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1660 | 18.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ZARINA FEBI, F.I.4 | Davide Angeletti | 1660 | 18.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ZELINDA, F.I.4 | Fabrizio Faedi | 1660 | 18.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZARINA REK, F.I.4 | Salvatore Longo (a) | 1660 | 19.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ZAFIRA JET, F.I.4 | Karim Berri | 1660 | 20.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ZELANIA, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | AP | ||
RP | 9 | ZOE LOR, F.I.4 | Marco Pettinari | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ROSSO PICENO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitrici di € 6.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARIO', F.I.3 | Giovanni Palanga | 1600 | 16.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ARES SCO, M.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ASTRA DI NO, F.I.3 | Marco Pettinari | 1600 | 16.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | AMORE STECCA, C.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 16.6 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | ATLANTA MATTO, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 16.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | AURORA JET, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.7 | A | ||
7° | 7 | AXEL CHUCK SM, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 16.9 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AMERICA STECCA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SUPERIORE DO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AMIA CHUCK SM, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | 18.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 11 | AXER, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 19.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ARMAVIR, M.I.3 | Gresi Bronte | 1660 | 21.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 12 | ALVIN REK, M.I.3 | Pietro Tomasello | 1660 | 21.7 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | AVION D'AGHI, M.I.3 | Maurizio Visco | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | AMIR, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | AMBRA DI JESI, F.I.3 | Manuel Maria Bacalini | 1660 | --- | A | ||
RP | 6 | ALTAVILLA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ALOE DE BUTY, F.I.3 | Marco Pettinari | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ALASKA BEST, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO VINI BIO OFFIDA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | USSARA MAIL, F.I.6 | Davide Angeletti | 1600 | 12.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | VOLVER AS, M.I.5 | Joan Alin Gabor | 1600 | 12.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | , ..-5 | Daniele Cuglini | 13.2 | F | 816,00 | 192,00 | |
4° | 6 | THAT'S AMORE GAR, F.I.7 | Davide Cangiano | 1600 | 13.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 13.8 | F | 272,00 | |
6° | 7 | , ..-5 | Marco Pettinari | 13.8 | F | |||
7° | 9 | VAN HELSING FONT, M.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 1 | VENERE MARK, F.I.5 | Maurizio Visco | 1600 | 14.3 | F | ||
9° | 11 | SACHS DEL RONCO, C.I.8 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.3 | P | ||
RP | 10 | VOLT DEIMAR, C.I.5 | Giovanni Palanga | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | VISIA SPIN, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | SANDRO, M.I.8 | Pietro Tomasello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NER PICENO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VERITA' CHUC SM, F.I.5 | Joan Alin Gabor | 1600 | 13.2 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | , ..-5 | Maurizio Visco | 13.5 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 5 | VALENTINIANO, M.I.5 | Floriano Finucci | 1600 | 13.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | REVENGE WISE, F.I.9 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.8 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | , ..-5 | Pietro Tomasello | 13.9 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 2 | SPECIAL FEZ, C.I.8 | Giovanni Palanga | 1600 | 14.5 | AP | ||
7° | 11 | SOLVALLA RACE, F.I.8 | Marco Pettinari | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 1 | SUNNYZ, C.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | UNITALIA GOLDEN, F.I.6 | Karim Berri | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VENERE VAR, F.I.5 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GHEORGOS
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2100/2120 - (Categorie F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2100 categoria G - A mt. 2120 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ULTIMATUM INDAL, M.I.6 | Davide Angeletti | 2100 | 15.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | RITA DI SGREI, F.I.9 | Joan Alin Gabor | 2100 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | SOMATIC, M.I.8 | Pietro Tomasello | 2100 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | TIGONE JET, M.I.7 | Salvatore Longo (a) | 2100 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | TOSCA EFFE, F.I.7 | Edoardo Bacalini | 2100 | 16.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | VIRDIS MAIL, M.I.5 | Davide Cangiano | 2120 | 16.3 | F | ||
7° | 13 | RANGER WOOD SM, M.I.9 | Karim Berri | 2120 | 16.4 | F | ||
8° | 11 | UMIMMA, F.I.6 | Marco Pettinari | 2120 | 19.9 | F | ||
9° | 9 | VASCO ROSSI, C.I.5 | Giovanni Palanga | 2100 | 20.7 | F | ||
10° | 14 | TEMPESTA MACK, F.I.7 | Daniele Cuglini | 2120 | 20.0 | F | ||
11° | 6 | RANI FONT, F.I.9 | Mauro Cangiano (a) | 2100 | 22.0 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
15 | , ..-5 | Maurizio Visco | --- | A | ||||
RP | 7 | SETA PURA SPIN, F.I.8 | Dario Battistini | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | UNASTAR ALTER, F.I.6 | Vincenzo Romualdo (a) | 2100 | --- | F |