Risultati ufficiali
Firenze Martedì 29 Gennaio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PROGETTI AIDDA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ dicembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZUG DEI GREPPI, M.I.4 | Roberto Biagini | 2020 | 17.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ZARINA D'AMORE, F.I.4 | Edoardo Moni | 2020 | 17.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZORBAN GRAD, C.I.4 | Monica Gradi | 2020 | 17.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ZEBU' DIPA, M.I.4 | Manlio Capanna | 2020 | 19.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZELDA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 2020 | 19.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ZAPIRO LA SOL, M.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | 20.2 | F | ||
7° | 6 | ZIO SALVIO, M.I.4 | Afrim Shmidra | 2020 | 20.2 | F | ||
RP | 8 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.4 | Alessandro Muretti | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PARI OPPORTUNITA'
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni. Metri 2020/2040 - (Categorie F / G) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ULTRAS BI, M.I.6 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 16.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VANTO GIFAR, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2040 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | UMMAGUMMA, F.I.6 | Alessandro Muretti | 2040 | 16.1 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | URIEL FRANCIS, M.I.6 | Marco Stefani | 2020 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | UTOPICO GRIF, M.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2040 | 17.5 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 1 | UNICEF, F.I.6 | Antonio Greppi | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | VANTO OP, C.I.5 | Edoardo Moni | 2040 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PINK IS GOOD
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VIOLA GRIF, F.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 13.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | VANIA DEL RONCO, M.I.5 | Igor Guasti | 1600 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | , ..-5 | Massimo Barbini | 14.4 | F | 469,20 | 110,40 | |
4° | 6 | UHAVEADREAM, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 14.5 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | , ..-5 | Giorgio Cassani | 14.7 | P | 156,40 | 36,80 | |
6° | 9 | SOHO DEI GREPPI, M.I.8 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 10 | SHAGHY, C.I.8 | Francesco Facci | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 8 | VOLPELLI, M.I.5 | Luca Lovera | 1600 | 15.0 | F | ||
9° | 1 | ULTIMOPRINCY, C.I.6 | Manlio Capanna | 1600 | 15.3 | A | ||
RP | 5 | ULISSE GRIF, M.I.6 | Massimiliano Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | URAWA GI, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LABORATORIO NOE
€ 5.280,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAFFIRO JET, M.I.4 | Michele Canali | 1600 | 13.8 | F | 1.876,80 | 528,00 |
2° | 5 | ZELK OLM, M.I.4 | Samuele Querci | 1600 | 15.4 | F | 897,60 | 220,80 |
3° | 6 | ZUKO LEGEND, C.I.4 | Alessandro Campani | 1600 | 15.5 | F | 489,60 | 115,20 |
4° | 8 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.4 | Matteo Angeloni | 1600 | 15.7 | F | 244,80 | 57,60 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZODIACO MATTO, C.I.4 | Simone Ammannati | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AIDDA TOSCANA
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 16.500,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ALBERETA CLA, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.8 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 5 | A WONDER BI, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.8 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 3 | ALBA DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 15.1 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 8 | ABRAMO PETRAL, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 15.5 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 4 | ASTRALESS, C.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 15.8 | A | 289,00 | 68,00 |
6° | 6 | ANOUK GRAD, M.I.3 | Roberto Gradi | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 1 | ALEPH LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 7 | ARMONIA LL, F.I.3 | Massimiliano Bisello | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 2 | AKIRA, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELEGAZIONI AIDDA
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ dicembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | SENNA TRIO, M.I.8 | Marco Stefani | 1600 | 14.3 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | VELATRI LUNG, C.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 14.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | URDIDERA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | VALLE DEI GREPPI, F.I.5 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 15.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | UHURU DEI GREPPI, C.I.6 | Roberto Biagini | 1600 | 15.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | VIOLA ORSINI, F.I.5 | Massimo Barbini | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 5 | RABAT DEI GREPPI, C.I.9 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 17.0 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | UNNO OP, C.I.6 | Edoardo Moni | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | VANNI OP, C.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | VITESSE FERM, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IMPRENDITORIA FEMMINILE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 8.000,00 a € 40.00,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ dicembre. Metri 2020 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VERACE KEY, C.I.5 | Sandro Capenti | 2020 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 13 | UN DE BAY, M.I.6 | Luca Lovera | 2040 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | VALENTE FB, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2040 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | VIENNA AS, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2020 | 17.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | VACLAV LUX, C.I.5 | Igor Guasti | 2020 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | URZULEI, M.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 2020 | 17.5 | F | ||
RP | 8 | ULTRAS FONT, M.I.6 | Maurizio Visco | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | UPPER TRIO, F.I.6 | Marco Stefani | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | UPPYMAR, M.I.6 | Edoardo Baldi | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | VASTY DI POGGIO, M.I.5 | Massimo Barbini | 2040 | --- | AP | ||
RP | 10 | VELINA JET, F.I.5 | Marco Volpato | 2040 | --- | F | ||
RP | 9 | VICTORY'S CLUB, M.I.5 | Manuele Matteini | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | VOILA' BUIO, M.I.5 | Antonio Greppi | 2020 | --- | F |