Risultati ufficiali
Firenze Domenica 27 Gennaio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CERVIOLO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VINCENT VEGA, M.I.5 | Riccardo Picchi | 1600 | 16.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | RISK BIEFFE, M.I.9 | Monica Gradi | 1600 | 17.0 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | ULTIMO D'ALVIO, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 17.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | USA LIGHT, F.I.6 | Manlio Capanna | 1600 | 17.3 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | UPUPA MOW, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1600 | 17.4 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | TAIKON, M.I.7 | Emanuele Ossani | 1600 | 17.5 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | TIBET DEI GREPPI, M.I.7 | Vincenzo P. Mango | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CELLOLE GRAN SELEZIONE
€ 8.250,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALIGHIERI CLA, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.6 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 6 | ALESSIA, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1600 | 17.6 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 10 | AKTHAR OP, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 17.7 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 12 | ARAMIS OP, C.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 17.9 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 3 | ARDILES TAV, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.9 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 9 | ARGO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 18.2 | F | ||
7° | 8 | ANNA DEI RONCHI, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1600 | 18.2 | F | ||
8° | 11 | ARMONIA LL, F.I.3 | Massimiliano Bisello | 1600 | 18.8 | F | ||
9° | 7 | ALISEO GRIF, M.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 22.3 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AURA DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALE CAPAR, C.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CASA BOSCHINO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 27.500,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZORRO GUAL, M.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.1 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZIMMY CUB, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZANTE FONT, F.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | 14.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.4 | Martin Levacovich | 1600 | 14.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ZETA CASH, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZEUDY MASK, F.I.4 | Leonardo Guidi | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 8 | ZENO DEL RONCO, C.I.4 | Felice Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAR FKS, M.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CABERNET SAUVIGNON
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEBRA JET, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 14.8 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | ZITA ERRENNE, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.5 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 9 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 15.7 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 8 | ZAROSSA JET, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 15.8 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | ZINIA MOW, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.5 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 4 | ZAKTIS ONE, F.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 17.9 | AP | ||
RP | 1 | ZINAIDA, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
AM | 3 | ZARKAVA ANS, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAPALA MIK, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SAN FABIANO CALCINAIA
€ 0
CATEGORIA F / D - NASTRI - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-5 | Nicola Del Rosso | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 | |
2° | 7 | VIDAL TAV, M.I.5 | Paolo Bellucci | 2040 | 16.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | , ..-5 | Michele Canali | 17.6 | F | 714,00 | 168,00 | |
4° | 6 | VELOX MAIL, C.I.5 | Vittorio Miniero | 2020 | 17.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | VOLDEMORT NAL, M.I.5 | Monica Gradi | 2040 | 17.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | USSOLA, F.I.6 | Gianluca Guasti | 2020 | 18.4 | F | ||
7° | 5 | VICO DEL RONCO, M.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 2020 | 18.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 8 | SALSA PICCANTE, F.I.8 | Daniele Della Maggiore | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHIANTI CLASSICO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ULASSAI, F.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | TURBO CAPAR, C.I.7 | Sandro Capenti | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | VICTOR GIAL, M.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | TILDE MATI, F.I.7 | Emanuele Ossani | 1600 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | VIA TRAINI, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | MO FARAH (S), C.E.7 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | TIKAD, C.I.7 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VACANZA (S), F.E.8 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ULENA GUAL, F.I.6 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
4 | , ..-5 | Maurizio Visco | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHIANTI FAMALGALLO
€ 4.180,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Reclamare) - A mt. 2020 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ dicembre a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2040 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | SUPREMO, M.I.8 | Manuele Matteini | 2020 | 17.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | USTINOV DE MILLE, F.I.6 | Edoardo Baldi | 2020 | 17.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 13 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Felice Facci | 2040 | 16.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ULRICH TRIO, M.I.6 | Marco Stefani | 2020 | 17.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | SAIANO LOD, C.I.8 | Edoardo Moni | 2040 | 17.0 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | TORNATORE GRIF, M.I.7 | Massimiliano Bisello | 2020 | 17.9 | F | ||
7° | 12 | TROGONE JET, C.I.7 | Marco Volpato | 2040 | 17.2 | F | ||
8° | 1 | ROBERTO GRIF, M.I.9 | Maurizio Cheli | 2020 | 18.0 | F | ||
9° | 6 | TOSHIBA AS, F.I.7 | Sandro Miraglia | 2020 | 18.0 | F | ||
10° | 14 | REIMS DEI GREPPI, F.I.9 | Vincenzo Castiglia | 2040 | 17.3 | F | ||
RP | 11 | STILL NASH, M.I.8 | Alessio Vannucci | 2040 | --- | F | ||
RP | 9 | VALLE DEI GREPPI, F.I.5 | Alessandro Muretti | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | VIOLETTA BREED, F.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | VIP, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2020 | --- | AP |