Risultati ufficiali
Milano Venerdì 18 Gennaio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PRINCESS GRIF
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ dicembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIGANO, M.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 12.6 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 4 | ZILATH JET, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | 13.0 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | ZAFFIRO TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1650 | 13.0 | AP | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | ZANARDI GRIF, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | 13.5 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.4 | Franco Ferrero | 1650 | 15.9 | F | ||
RT | 2 | ZARINA DI MIRA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FAUVE GRIF
€ 8.800,00
CATEGORIA G / F E / D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Categorie D / E F / G) - A mt. 2700 categoria G - A mt. 2720 categorie F E - A mt. 2740 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VINCERO' GAR, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2740 | 17.5 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | VELTRO DEL SAURO, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2740 | 17.6 | A | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 5 | RAVEL EK, C.I.9 | Lorenzo Besana | 2740 | 17.7 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 6 | TEDDYMAR, F.I.7 | Andrea Guzzinati | 2740 | 17.8 | AP | 408,00 | 112,00 |
5° | 2 | SOLCIO ZL, C.I.8 | Michela Racca | 2720 | 18.5 | A | ||
6° | 1 | TACA BANDA SI, F.I.7 | Andrea Bigliardi | 2700 | 19.0 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MARTINA GRIF
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ dicembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VICARIO, C.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.4 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | VAE VICTIS CLUB, M.I.5 | Manuele Matteini | 1650 | 12.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | VICTOR TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1650 | 12.7 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | VISTAMAR, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 12.8 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | TERRIFIC PICK (D), F.E.7 | Santo Mollo | 1650 | 13.0 | A | 204,00 | |
6° | 4 | VI PRAV, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.0 | F | ||
7° | 3 | VINCENT FERM, M.I.5 | Mauro Baroncini | 1650 | 13.1 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ADRILAR
€ 5.060,00
CATEGORIA G / E - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categorie E / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | UNLIGHT GRIF, F.I.6 | Vittorio Bosia | 1670 | 16.5 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 12 | UN NOIR, C.I.6 | Alessandro Russo | 1670 | 16.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VANILLA CLUB, F.I.5 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 17.9 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | , ..-5 | Alessandro Manfredi | 18.0 | AP | 234,60 | 55,20 | |
5° | 3 | UMBRAL, F.I.6 | Giuseppe Peralta | 1650 | 18.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | , ..-5 | Giovanni Scrima | 18.8 | A | |||
7° | 9 | TINO ROC, M.I.7 | Marco Rocca | 1650 | 18.8 | F | ||
8° | 10 | UPPERCUT SI, M.I.6 | Mille Zanichelli | 1670 | 18.0 | A | ||
9° | 1 | UBALDO JET, M.I.6 | Stefano Garofalo | 1650 | 19.7 | F | ||
10° | 4 | TWIN AS, M.I.7 | Sebastiano Ciraso | 1650 | 24.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | UGHETTA JET, F.I.6 | Carlotta D'agostino | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NAVY BROLINE
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni di 3 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ABBYS WISE AS, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 16.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ARNO DI PIPPO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 17.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1650 | 17.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | AQUILA, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1650 | 17.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | ALTAIR ETOILE, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 17.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ANNA GRIF, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1650 | 17.2 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | ANTONIANO, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | AP | ||
RP | 2 | ATENA CAF, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
PREMIO BILIBILI
€ 7.040,00
INVITO - NASTRI - MONTATO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1690 - (Handicap ad invito - Trotto montato)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TAM TAM ROC, F.I.7 | Santo Mollo | 1650 | 16.4 | F | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 10 | SKROCE D'AGHI, C.I.8 | Giorgio Cassani | 1650 | 17.2 | A | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 7 | ROSSANO, M.I.9 | A.Monteriso * | 1650 | 17.2 | A | 652,80 | 153,60 |
4° | 4 | UAGET GRIF, F.I.6 | W.Gambarota * | 1650 | 17.2 | F | 326,40 | 76,80 |
5° | 9 | STRILLOZZO JET, M.I.8 | Alessio Vannucci | 1650 | 18.5 | F | 217,60 | 51,20 |
6° | 6 | USHUAIA BI, F.I.6 | V.Venturini * | 1650 | 20.0 | F | ||
7° | 1 | , ..-5 | M.Belli * | 20.7 | F | |||
8° | 2 | VITTORIALE, M.I.5 | F.Bossa * | 1650 | 23.0 | F | ||
RP | 3 | VEGA DEL RONCO, F.I.5 | S.Urru * | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | VIENNA AS, F.I.5 | Mario Natynki | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
PREMIO OLIMPIA GRIF
€ 4.180,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIGULI' ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | 14.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZAKK WYLDE, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | 14.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZINO NOF, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ZUG DEI GREPPI, M.I.4 | Alessio Vannucci | 1650 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ZHAEDA, F.I.4 | Mauro Baroncini | 1650 | 16.4 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | ZUNBAVE, F.I.4 | Ivan Petronelli | 1650 | 17.0 | F | ||
7° | 10 | ZIRCONE TAB, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1650 | 17.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAMIA OP, F.I.4 | Andrea Bigliardi | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAMONA LUIS, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | ZORADO ZACK, C.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F |