Risultati ufficiali

Milano Domenica 13 Gennaio 2019

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO SHARIF DI JESOLO
€ 8.250,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 2250

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ADLER CUP, M.I.3 Santo Mollo 2250 15.4 F 3.187,50 825,00
5 ARDITA SI, F.I.3 Gabriele Ballotta 2250 17.1 F 1.402,50 375,00
1 ALICE GRIF, F.I.3 Alessandro Gocciadoro 2250 17.1 F 765,00 195,00
4 ALCATRAZ CLUB, C.I.3 Lamberto Guzzinati 2250 17.2 P 382,50 105,00
RC 6 ARNOLD CUP, M.I.3 --- 2250 --- F
RP 2 ARES EK, C.I.3 Roberto Vecchione 2250 --- A

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO BLERA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ dicembre. Metri 1650

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ZALIX PIZZ, F.I.4 Manuel Pistone 1650 13.6 AP 2.150,50 605,00
1 ZOE RISAIA TRGF, F.I.4 Roberto Vecchione 1650 13.6 F 1.028,50 253,00
5 ZEBRINA FONT, F.I.4 Roberto Andreghetti 1650 14.3 A 561,00 132,00
6 ZENOBIA FONT, F.I.4 Battista Congiu 1650 16.8 F 280,50 66,00
RP 3 ZAIRA STECCA, F.I.4 Alessandro Gocciadoro 1650 --- A
RP 2 ZHAEDA, F.I.4 Mauro Baroncini 1650 --- A
RA 4 ZECORA JOY, F.I.4 Massimiliano Castaldo 1650 --- A

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO BIRBONE
€ 8.250,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1650

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 ATENE TREBI', F.I.3 Alessandro Gocciadoro 1650 15.2 F 3.187,50 825,00
1 AU REVOIRE FONT, F.I.3 Roberto Andreghetti 1650 15.5 A 1.402,50 375,00
3 ANDREA SPRITZ, F.I.3 Manuel Pistone 1650 15.5 F 765,00 195,00
4 AMOUR PETIT, F.I.3 Roberto Vecchione 1650 15.6 F 382,50 105,00
2 ANTHARA BI, F.I.3 Pietro Gubellini 1650 15.6 F
5 ADAIDA PARK, F.I.3 Mauro Baroncini 1650 15.8 A

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO ARGO VE
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ dicembre. Metri 1650

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ZEUGMA D'AMORE, F.I.4 Mauro Baroncini 1650 13.0 F 2.975,00 770,00
4 ZONDA CUP, F.I.4 Cosimo Cangelosi 1650 13.2 F 1.309,00 350,00
2 ZOE FERM, F.I.4 Massimiliano Castaldo 1650 13.9 F 714,00 182,00
RP 5 FUTURE DARLING (F), F.E.4 Alessandro Gocciadoro 1650 --- A
RP 6 ZAKK WISE, M.I.4 Roberto Vecchione 1650 --- A
RP 1 ZIPOLO, M.I.4 Santo Mollo 1650 --- A

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO GENTILE
€ 4.180,00

RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 URIEN DEL SAURO, F.I.6 Mauro Baroncini 1650 13.7 A 1.485,80 418,00
5 VORTEX VA, M.I.5 Lorenzo Besana 1650 13.9 A 710,60 174,80
1 UMAGA JET, F.I.6 Michela Racca 1650 14.5 AP 387,60 91,20
2 TAIKON, M.I.7 Emanuele Ossani 1650 15.3 A 193,80 45,60
RP 6 ULISSE ANS, M.I.6 Antonino Pecoraro 1650 --- F
RP 4 TACABANDA FI, M.I.7 Cosimo Cangelosi 1650 --- AP
RP 3 UMBRAL, F.I.6 Roberto Andreghetti 1650 --- F
RT 8 UNO GADD, M.I.6 Roberto Vecchione 1650 --- F

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO CUCU DI JESOLO
€ 0

CATEGORIA F - GENTLEMEN

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 , ..-4 Alfredo Galeazzi 15.2 F 1.485,80 418,00
6 UNBELIEVABLE AS, F.I.6 Marco Scarton 1650 15.2 F 710,60 174,80
3 ULTIMO THREE, M.I.6 Alessandro Russo 1650 15.2 F 387,60 91,20
1 URPIDUSS, M.I.6 Fabio Marchino 1650 15.2 A 193,80 45,60
9 SHARM EL SHEIKH, M.I.8 Alessandro Manfredi 1650 15.6 A 129,20 30,40
5 VICTOR POLET SI, M.I.5 Ilaria Vecchi 1650 15.6 F
4 TILDE SPRITZ, F.I.7 Andrea Nunziata 1650 15.9 F
7 SCARLET BI, F.I.8 Stefano Garofalo 1650 16.5 A
8 SHOWBUSINESS, F.I.8 Giancarlo Moretti 1650 17.5 A

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO GAMARTH
€ 0

CATEGORIA E

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 , ..-4 Pietro Gubellini 13.6 F 1.798,60 506,00
4 TERRIFIC PICK (D), F.E.7 Roberto Vecchione 1650 13.7 A 860,20
1 URSULA BABA, F.I.6 Manuel Pistone 1650 14.4 F 469,20 211,60
3 TORTUGA, F.I.7 Antonio Barbaro (a) 1650 14.6 F 234,60 55,20
7 RILKE LAUMAR, M.I.9 Manuel Galeazzi 1650 14.6 F 156,40 36,80
6 VENERE DEGLI DEI, F.I.5 Cesare Ferranti 1650 14.9 F
8 VITA BREED, F.I.5 Laura Panunzio (a) 1650 14.9 AP
2 URIAN, F.I.6 Michela Racca 1650 15.4 A