Risultati ufficiali
Milano Domenica 13 Gennaio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SHARIF DI JESOLO
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ADLER CUP, M.I.3 | Santo Mollo | 2250 | 15.4 | F | 3.187,50 | 825,00 |
2° | 5 | ARDITA SI, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 2250 | 17.1 | F | 1.402,50 | 375,00 |
3° | 1 | ALICE GRIF, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 17.1 | F | 765,00 | 195,00 |
4° | 4 | ALCATRAZ CLUB, C.I.3 | Lamberto Guzzinati | 2250 | 17.2 | P | 382,50 | 105,00 |
RC | 6 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RP | 2 | ARES EK, C.I.3 | Roberto Vecchione | 2250 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BLERA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ dicembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZALIX PIZZ, F.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 13.6 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZOE RISAIA TRGF, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ZEBRINA FONT, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | 14.3 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | ZENOBIA FONT, F.I.4 | Battista Congiu | 1650 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 3 | ZAIRA STECCA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | A | ||
RA | 4 | ZECORA JOY, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A | ||
RP | 2 | ZHAEDA, F.I.4 | Mauro Baroncini | 1650 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BIRBONE
€ 8.250,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ATENE TREBI', F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.2 | F | 3.187,50 | 825,00 |
2° | 1 | AU REVOIRE FONT, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1650 | 15.5 | A | 1.402,50 | 375,00 |
3° | 3 | ANDREA SPRITZ, F.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | 15.5 | F | 765,00 | 195,00 |
4° | 4 | AMOUR PETIT, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.6 | F | 382,50 | 105,00 |
5° | 2 | ANTHARA BI, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.6 | F | ||
6° | 5 | ADAIDA PARK, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 15.8 | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ARGO VE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ dicembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEUGMA D'AMORE, F.I.4 | Mauro Baroncini | 1650 | 13.0 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 4 | ZONDA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 13.2 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 2 | ZOE FERM, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.9 | F | 714,00 | 182,00 |
RP | 6 | ZAKK WISE, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | A | ||
RP | 1 | ZIPOLO, M.I.4 | Santo Mollo | 1650 | --- | A | ||
RP | 5 | FUTURE DARLING (F), F.E.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GENTILE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URIEN DEL SAURO, F.I.6 | Mauro Baroncini | 1650 | 13.7 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VORTEX VA, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 13.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | UMAGA JET, F.I.6 | Michela Racca | 1650 | 14.5 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | TAIKON, M.I.7 | Emanuele Ossani | 1650 | 15.3 | A | 193,80 | 45,60 |
RP | 4 | TACABANDA FI, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | AP | ||
RP | 6 | ULISSE ANS, M.I.6 | Antonino Pecoraro | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | UMBRAL, F.I.6 | Roberto Andreghetti | 1650 | --- | F | ||
RT | 8 | UNO GADD, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CUCU DI JESOLO
€ 0
CATEGORIA F - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-5 | Alfredo Galeazzi | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 6 | UNBELIEVABLE AS, F.I.6 | Marco Scarton | 1650 | 15.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ULTIMO THREE, M.I.6 | Alessandro Russo | 1650 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | URPIDUSS, M.I.6 | Fabio Marchino | 1650 | 15.2 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | SHARM EL SHEIKH, M.I.8 | Alessandro Manfredi | 1650 | 15.6 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | VICTOR POLET SI, M.I.5 | Ilaria Vecchi | 1650 | 15.6 | F | ||
7° | 4 | TILDE SPRITZ, F.I.7 | Andrea Nunziata | 1650 | 15.9 | F | ||
8° | 7 | SCARLET BI, F.I.8 | Stefano Garofalo | 1650 | 16.5 | A | ||
9° | 8 | SHOWBUSINESS, F.I.8 | Giancarlo Moretti | 1650 | 17.5 | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GAMARTH
€ 0
CATEGORIA E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-5 | Pietro Gubellini | 13.6 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 4 | TERRIFIC PICK (D), F.E.7 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.7 | A | 860,20 | |
3° | 1 | URSULA BABA, F.I.6 | Manuel Pistone | 1650 | 14.4 | F | 469,20 | 211,60 |
4° | 3 | TORTUGA, F.I.7 | Antonio Barbaro (a) | 1650 | 14.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | RILKE LAUMAR, M.I.9 | Manuel Galeazzi | 1650 | 14.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VENERE DEGLI DEI, F.I.5 | Cesare Ferranti | 1650 | 14.9 | F | ||
7° | 8 | VITA BREED, F.I.5 | Laura Panunzio (a) | 1650 | 14.9 | AP | ||
8° | 2 | URIAN, F.I.6 | Michela Racca | 1650 | 15.4 | A |