Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 10 Gennaio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SECONDINO
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.4 | Livio Calorio | 2060 | 18.2 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 3 | ZECLISSE RL, F.I.4 | Fabio Marchino | 2060 | 18.5 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 1 | ZORA CUP, F.I.4 | Dante Bosia | 2060 | 19.4 | F | 387,60 | 98,80 |
RP | 2 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Maurizio Femia | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ZINFANDEL ROC, F.I.4 | Cesare Bonacci | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ZEMON CC SM, M.I.4 | Claudio Brugnatelli | 2060 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LE STAGIONI FREDDE
€ 2.750,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600/1620 - (Reclamare) - A mt. 1600 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ dicembre a reclamare per € 2.000,00 - A mt. 1620 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 4.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | STRAIGHT FLUSH, F.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.3 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | ROMANTICA FONT, F.I.9 | Andrea Demuru | 1600 | 16.9 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 6 | VIDIA CLUB, F.I.5 | Salvatore Carro | 1600 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | SKYLARK EK, F.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1620 | 16.6 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 3 | SILENTE TAB, F.I.8 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.2 | F | 85,00 | 20,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ROXETTE GRIF, F.I.9 | Elvis Vessichelli | 1620 | --- | AP | ||
RP | 4 | UNGARICO, M.I.6 | Pietro Raffa | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DEMIS
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANNAMARIAS, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | AMARCORD, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | ARROW RUN, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ARUBA CUP, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.7 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ANTONIETTA AMA, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 17.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ALEANDRO GV, M.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 6 | ANAYTI D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 25.7 | P | ||
RA | 3 | AVENUE WISE AS, F.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PAROLE PAROLE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | RENOIR GRAD, M.I.9 | Maurizio Femia | 1600 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | UNCINO TUR, M.I.6 | Enrico Colombino | 1600 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | TARANTOLA FI, F.I.7 | Dante Bosia | 1600 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | RAG RUNNER, M.I.9 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 16.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | SIRE DEL RIO, M.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | UAGET GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ULRICA MANY, F.I.6 | Fabio Marchino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VANNA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZENZERO ROC, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 16.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | ZABAIONE MATTO, M.I.4 | Martin Levacovich | 1600 | 17.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZOYA KRONOS, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 18.0 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ZOLLA DI MIRA, F.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ZAGROS CR, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 18.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | FLEURET D'AVRIL (F), C.E.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 10 | ZARINARODO, F.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 19.5 | F | ||
8° | 8 | ZULIANOV, M.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 20.2 | P | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZEBUL, M.I.4 | Alberto Garruto (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Marco Lagorio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL RODOLFO DONATI
€ 8.800,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Eventuale Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VANIGLIA IDO, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 18.1 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | ULZANA N'GREGHI, F.I.6 | Paolo Bojino | 2060 | 18.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | , ..-5 | Massimiliano Regge | 18.6 | F | 816,00 | 192,00 | |
4° | 1 | ULRICA MONT, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 2060 | 18.7 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | REAL THING, M.I.9 | Salvatore Carro | 2080 | 18.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | , ..-5 | Davide Nuti | 19.4 | A | |||
7° | 5 | TITANO DEGLI DEI, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 2060 | 20.0 | F | ||
RP | 2 | ELABELLA DU MONT (F), F.E.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | VITTORIA CAF, F.I.5 | Antonino Pecoraro | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANIMA MIA
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SVEVA DEL RONCO, F.I.8 | Alberto Demuru (a) | 2060 | 17.2 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 3 | TCHIN TCHIN, C.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.3 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 12 | TAKE ME HOME, C.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 11 | SHERWOOD BI, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 2060 | 17.4 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 4 | SANSONE FERM, M.I.8 | Salvatore Carro | 2060 | 17.6 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 7 | TUONO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 2060 | 18.0 | F | ||
7° | 1 | STRATOCASTER, M.I.8 | Massimiliano Regge | 2060 | 18.1 | F | ||
8° | 6 | VA PENSIERO SA, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 18.4 | AP | ||
9° | 10 | SILVER MOM, M.I.8 | Alberto Garruto (a) | 2060 | 18.4 | F | ||
10° | 9 | UENDY STIFT, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 2060 | 20.7 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 15 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | VALLESINA JET, F.I.5 | Davide Nuti | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | VELOCE IDO, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | A |