Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 6 Gennaio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DOSSON
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ dicembre a reclamare per € 12.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VINCENTE ROD, M.I.5 | Massimo Rodolfo | 1660 | 15.8 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | VITTORIANO ANS, C.I.5 | Giancarlo Calabresi | 1660 | 16.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | TOP DEI MODEL, C.I.7 | Mirko Marini | 1660 | 16.0 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | SKY GIRL, F.I.8 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.4 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | UFO GIUS SM, M.I.6 | Andrea Venezia | 1660 | 16.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6 | , ..-5 | Giuseppe Colantonio | --- | F | ||||
RP | 5 | VELIERO, C.I.5 | Francesco D'anna | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CAJERIS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAFFERANO JET, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 14.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | ZVICTORIA, F.I.4 | Mauro Cangiano (a) | 1600 | 15.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | ZOBEIDE ERRE, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1600 | 16.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | ZANZARA JET, F.I.4 | Karim Berri | 1600 | 16.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ZENITH FIVE DIPI, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 16.7 | F | 156,40 | 36,80 |
RT | 3 | ZELKA, F.I.4 | Christian Fracassa | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZARA SCO, F.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1600 | --- | F | ||
DS | 4 | ZANNA DELLE SELVE, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LIGNINI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ATLANTA MATTO, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ALISA TC, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 16.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ALEANDRO LOR, M.I.3 | Manuel Maria Bacalini | 1600 | 16.8 | F | 612,00 | 144,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | ALFIO, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AMERICA STECCA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AMORE STECCA, C.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FRANCO AGUANNO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ dicembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOSIMA MAG, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ZEUS LEST, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 13.8 | P | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ZEROMANIA REK, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 13.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ZOLA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ZULA DEL DUOMO, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 14.5 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 7 | ZEUS STECCA, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NARBONNE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.3 | Marco Altobelli | 1660 | 19.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ARES SCO, M.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1660 | 19.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ANITA CLEMAR, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 19.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ANTILLA PIT, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1660 | 19.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ARMAVIR, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | 20.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | ARISTIDE DIPA, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 20.4 | F | ||
7° | 9 | AXER, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 20.7 | F | ||
RP | 3 | ARTEMISIA FONT, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | AENO BANENO, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | ALOE DE BUTY, F.I.3 | Marco Pettinari | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | AMBER TR, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CIGLIANO
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-5 | Paolo Pietropaoli | 13.3 | A | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 3 | UMIMMA, F.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.4 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | VOLTO DEL NORD, M.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 13.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | UNO DE MAYO, M.I.6 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.8 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | VINCENNES MOON, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ULIASSI, M.I.6 | Edoardo Bacalini | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 9 | VICTORIASECRET UR, F.I.5 | Francesco Pettinari | 1600 | 14.7 | F | ||
RP | 10 | RAMBO DI NO, C.I.9 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VASCO ROSSI, C.I.5 | Giovanni Palanga | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | VINETTE DEL RONCO, F.I.5 | Floriano Finucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VIS ROD, C.I.5 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EPIFANIA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URRA GRIF, F.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.9 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | , ..-5 | Davide Cangiano | 14.3 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 10 | VENERE VAR, F.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 14.3 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 12 | SOMATIC, M.I.8 | Pietro Tomasello | 1600 | 14.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | TURBO DAGY, M.I.7 | Marco Pettinari | 1600 | 14.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 14 | TROTTOLA SCO, F.I.7 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 5 | TIESTE DEIMAR, M.I.7 | Giovanni Palanga | 1600 | 14.7 | AP | ||
8° | 2 | RUGGITO GSM, M.I.9 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.9 | F | ||
9° | 9 | URANIA D'ASOLO, F.I.6 | Karim Berri | 1600 | 15.6 | A | ||
10° | 1 | VLADIMIR BEB, M.I.5 | Francesco Pettinari | 1600 | 16.7 | F | ||
11° | 11 | UNITA DEL RIO, F.I.6 | Joan Alin Gabor | 1600 | 19.7 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | SELVAGGIA NERA, F.I.8 | Salvatore Longo (a) | 1600 | --- | F |