Risultati ufficiali
Napoli Lunedì 31 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BOLLICINE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 2 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ANIMA LUIS, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 13 | ARMIDA CAF, F.I.2 | Antonio Esposito | 2100 | 17.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 12 | AFRICA WISE AS, F.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 18.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ACHITA JACK, F.I.2 | Giustino Panico | 2100 | 20.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ALERT OP, F.I.2 | Raffaele Palomba | 2100 | 20.7 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 9 | A SEXYQUEEN PAR, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | ALTAIR FKS, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | AMELIE MABEL, F.I.2 | Michele Di Francia | 2100 | --- | F | ||
RP | 11 | APPLEMAR, F.I.2 | Marcello Vecchione | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | AQUILEIA JET, F.I.2 | Luca Fierro | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | ARIEL TOR, F.I.2 | Francesco Tufano | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | ARKANA OF NANDO, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | AURORA LUIS, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SAN SILVESTRO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TERRIBLE BLESSED, M.I.6 | Giuseppe Paduano | 1600 | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | RICHTER DEL RONCO, M.I.8 | Raffaele Lamberti | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | , ..-6 | Paolo Donadio | 15.4 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 3 | SIBILLA EGRAL, F.I.7 | Luigi Calabrese | 1600 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | SHARON PRIDE, F.I.7 | Ciro Serafino | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | RED HALL SM, M.I.8 | Francesco Auriemma | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 10 | TORRES DEI GREPPI, M.I.6 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 9 | , ..-6 | Luigi Marcone | 16.3 | F | |||
9° | 7 | , ..-6 | Pietro Ferrillo | 17.5 | F | |||
10° | 8 | TUONO CAF, M.I.6 | Francesco Pepe | 1600 | 17.6 | P | ||
RP | 6 | RIOMAGNO DR, M.I.8 | Michele Immobile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AUGURI
€ 5.060,00
CATEGORIA E - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VELINA WISE AS, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.7 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | URIEL, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.8 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | RAMADA, F.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.1 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | SAVOIR AS, F.I.7 | Saverio Gallo | 1600 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | RISING NEW STAR, F.I.8 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | , ..-6 | Domenico Luongo | 15.5 | F | |||
7° | 5 | VELVET FERM, F.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.9 | AP | ||
8° | 4 | RENILKAM, F.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 2 | TALIA AXE, F.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CENONE
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 30.800,00 nella carriera, non vincitori di € 6.900,00 dal 1^ novembre. Metri 2100 - (Classifica)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 14.0 | A | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 6 | ZINGARO DOC, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 14.5 | A | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 7 | ZORRO IDO, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 14.6 | A | 918,00 | 216,00 |
4° | 3 | ZULU' EGRAL, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 2100 | 15.9 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 4 | ZIVAGO GIFAR, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2100 | 16.1 | AP | 306,00 | 72,00 |
6° | 1 | ZANTE BREED, F.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | 16.2 | F | ||
7° | 5 | ZUCCO JET, C.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 16.8 | F | ||
RP | 2 | ZINGARETTI GRIF, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FUOCHI D'ARTIFICIO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UBI EK, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 13 | TARTUFO BIANCO, M.I.6 | Antonio Esposito | 1600 | 13.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | UISCHY SAN, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | URO JET, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 14 | TIRABACION SI, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | THRILLER, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.7 | P | ||
7° | 8 | TATU', F.I.6 | Gennaro Riccio | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 10 | TRIVI, M.I.6 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 9 | TRUDI DEGLI ULIVI, F.I.6 | Vincenzo Prisco | 1600 | 15.5 | F | ||
10° | 11 | UGHIAN, F.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 15.6 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | TOLSTOI DEL NORD, M.I.6 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | UCRIA SPIN, F.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | UNITED WF, M.I.5 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
HANDICAP DI CAPODANNO
€ 20.900,00
INVITO - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - 2^ Tris) - Partecipano i primi 5 classificati delle prove eliminatorie
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TICKET TO RIDE, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2100 | 13.3 | A | 7.429,00 | 2.090,00 |
2° | 11 | UCCIO D'ALVIO, M.I.5 | Antonio Esposito | 2100 | 13.6 | F | 3.553,00 | 874,00 |
3° | 7 | TIFFANY PRIDE, F.I.6 | Michele Di Francia | 2080 | 14.3 | F | 1.938,00 | 456,00 |
4° | 3 | TOMCRUISE TREB, M.I.6 | Vitale Mattera | 2060 | 15.4 | F | 969,00 | 228,00 |
5° | 5 | URUK DEL RONCO, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2080 | 14.7 | AP | 646,00 | 152,00 |
6° | 4 | URLO DI POGGIO, C.I.5 | Marcello Vecchione | 2080 | 14.7 | F | ||
7° | 2 | , ..-6 | Gennaro Riccio | 15.5 | F | |||
8° | 8 | TIMBUCTU BI, M.I.6 | Francesco Tufano | 2080 | 15.4 | AP | ||
RP | 1 | SECTOR, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2060 | --- | F | ||
6 | , ..-6 | Giorgio D'alessandro Jr. | --- | F | ||||
RP | 9 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FINE ANNO
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni vincitori da € 6.000,00 a € 50.000,00 nella carriera, non vincitori di € 25.000,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMOUR A BELLE, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.4 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | AL CAPONE STECCA, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.5 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 4 | A SEXYBOMB PAR, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.6 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 7 | ANANAS JET, M.I.2 | Vincenzo Villani | 1600 | 13.8 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 2 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.2 | Giuseppe Tutino | 1600 | 14.3 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 10 | ATOMICA FAS, F.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 9 | ARIEL FERM, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.4 | F | ||
RA | 8 | ATENA WF, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ANTARTICO JET, M.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALWAYS BI, M.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PANDORO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 16.500,00 nella carriera o di € 2.000,00 dal 1^ novembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VICKING TREBI', C.I.4 | Antonio Di Nardo | 2080 | 14.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | VIGOR DEI VELTRI, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2080 | 15.1 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | VALZER SPIN, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2080 | 15.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | VOODOO GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2080 | 15.4 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | VERNE DEL RONCO, C.I.4 | Gennaro Riccio | 2060 | 16.2 | A | 204,00 | 48,00 |
RP | 1 | VALERIO SAN, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | F | ||
RT | 3 | VALKIRIE MATTO, F.I.4 | Giustino Panico | 2060 | --- | F | ||
RA | 5 | VELVET LINE, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2080 | --- | AP | ||
RP | 7 | VINAIGRETTE FONT, F.I.4 | Michele Di Francia | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | VOLTAPIETRE JET, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | AP |