Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 16 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GROTTAZZOLINA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni non vincitori di € 6.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMY DEL DUOMO, F.I.2 | Loris Farolfi | 1660 | 19.1 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 2 | AMERICA STECCA, F.I.2 | Dario Battistini | 1660 | 19.2 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 5 | ASSIETTE, F.I.2 | Gennaro Pacileo | 1660 | 19.3 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 6 | ASTRA TOM, F.I.2 | Davide Angeletti | 1660 | 26.4 | F | 408,00 | 112,00 |
RP | 3 | AILA DAL SM, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ASTRA DI NO, F.I.2 | Marco Marini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MAGLIANO DI TENNA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - NASTRI
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 14.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 2100 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZWICKY FOX, F.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 16.0 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZVICTORIA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 2100 | 16.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZILLAH FONT, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 2100 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ZANIA DI JESI, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 2100 | 16.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | ZUCCA ERN, F.I.3 | Nicola Merola | 2100 | 16.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | ZILLY ERRE, F.I.3 | Massimiliano Romanelli | 2100 | 17.0 | F | ||
7° | 3 | ZALLAZ, F.I.3 | Davide Cangiano | 2100 | 17.3 | F | ||
RA | 4 | ZELIE DEGLI ULIVI, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | ZEROGRAVITY FI, F.I.3 | Leonardo Vastano | 2100 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MONTEGRANARO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VOLVER AS, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1700 | 13.7 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 1 | VOLTO DEL NORD, M.I.4 | Davide Cangiano | 1700 | 14.4 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | VERY ROC, M.I.4 | Davide Angeletti | 1700 | 14.4 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 3 | VILLAGE PEOPLE, F.I.4 | Pietro Tomasello | 1700 | 15.9 | AP | 255,00 | 70,00 |
5° | 6 | VAL BADIA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1700 | 17.6 | F | ||
RP | 2 | VOLT DEIMAR, C.I.4 | Giovanni Palanga | 1700 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONTEGIORGIO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | REVENGE WISE, F.I.8 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | UFO GIUS SM, M.I.5 | Andrea Venezia | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | TANTO BELLA, F.I.6 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 15.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | RICARDO ZAMORA, M.I.8 | Mirko Marini | 1600 | 15.3 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | UGHETTE JOYEUSE, F.I.5 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | UKEBEL, F.I.5 | Roberto Marinangeli | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 1 | SEMON PHOTO SM, M.I.7 | Cristiano Pepponi | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 5 | SRI LANKA, F.I.7 | Gianpaolo De Caro | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | TOSCA EFFE, F.I.6 | Giancarlo Morelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MONTEURANO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VIDA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VIRDIS MAIL, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | VALLESUSA, F.I.4 | Nicola Merola | 1600 | 16.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VICTORIASECRET UR, F.I.4 | Mario Manzone | 1600 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VALENTINAGAL, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 18.9 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | VARENIA, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 19.9 | F | ||
RP | 2 | VIENROSE, F.I.4 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | --- | A | ||
RT | 1 | VIS DEIMAR, F.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VISCHIO ALTER, C.I.4 | Mauro Cangiano (a) | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | VIVA PETRAL, F.I.4 | Marco Marini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PALLONI ALFREDO
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | USSARA MAIL, F.I.5 | Gabriele Quarneti | 1600 | 12.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | VAN HELSING FONT, M.I.4 | Loris Farolfi | 1600 | 12.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | , ..-6 | Joan Alin Gabor | 12.6 | A | 612,00 | 144,00 | |
4° | 9 | , ..-6 | Gennaro Pacileo | 12.8 | F | 306,00 | 72,00 | |
5° | 7 | SANDRO, M.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | , ..-6 | Marco Marini | 13.1 | F | |||
7° | 8 | , ..-6 | Edoardo Bacalini | 13.5 | F | |||
RP | 3 | VIVALDI, C.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | SKY GIRL, F.I.7 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | UN JET DOC, M.I.5 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FERMO
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | , ..-6 | Davide Cangiano | 14.5 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 3 | RUBINA SERE, F.I.8 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.7 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 14 | UNIVERSO BUIO, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 15 | SOMATIC, M.I.7 | Pietro Tomasello | 1600 | 15.5 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 5 | RANI FONT, F.I.8 | Mauro Cangiano (a) | 1600 | 15.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 11 | ULFA, F.I.5 | Joan Alin Gabor | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 10 | UNA BELLA STORIA, F.I.5 | Massimo Andreani | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 8 | ROBEDAMASCHI MARK, M.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 7 | , ..-6 | Gabriele Quarneti | 17.9 | F | |||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | SOCRATE BENAL, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | UFO WISE L, C.I.5 | Mario Manzone | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | USHUAIA DE ARIEL, M.I.5 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | VINCENNES MOON, M.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F |