Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 14 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PINE CHIP
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ novembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | APOCALYPSE ERRE, C.I.2 | Gennaro Pacileo | 1660 | 18.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | ALVIN DEI DALTRI, C.I.2 | Joan Alin Gabor | 1660 | 18.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | AMAVIVA BELLA, F.I.2 | Davide Cangiano | 1660 | 19.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | ANCORA BELLA, F.I.2 | Massimo Andreani | 1660 | 19.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | ARTEMISIA FONT, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | 20.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | ALISA TC, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1660 | 20.2 | F | ||
RP | 4 | AMBRA DI JESI, F.I.2 | Edoardo Bacalini | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | AMORE STECCA, C.I.2 | Dario Battistini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VARENNE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZVICTORIA, F.I.3 | Andrea Venezia | 1600 | 18.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | ZOHARA BENAL, F.I.3 | Roberto Marinangeli | 1600 | 18.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZELIE DEGLI ULIVI, F.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 20.7 | F | 561,00 | 132,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZELAUS REK, M.I.3 | Giancarlo Morelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZELANIA, F.I.3 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | ZEBRINA, F.I.3 | Gianpaolo De Caro | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZANZARA ALTER, F.I.3 | Mirko Marini | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | ZAFIRA JET, F.I.3 | Marco Minnucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZOE LOR, F.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZOLFO REK, M.I.3 | Emanuele Satta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GANYMEDE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VOLT DEIMAR, C.I.4 | Giovanni Palanga | 1600 | 15.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | VINETTE DEL RONCO, F.I.4 | Floriano Finucci | 1600 | 16.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VINCENNES MOON, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | VAL BADIA JET, F.I.4 | Giovanni Pelonara (a) | 1600 | 16.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | VLADIMIR CAF, C.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | 17.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | VERO PDL, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 6 | VICTOR DI NO, F.I.4 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | 17.4 | P | ||
RP | 1 | VALFONDA CLA, F.I.4 | Mauro Cangiano (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VILLACACCIA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VOCE E NOTTE, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO READY CASH
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ADUAGAL, F.I.2 | Joan Alin Gabor | 1660 | 20.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | AENO BANENO, F.I.2 | Pietro Tomasello | 1660 | 20.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ARMAVIR, M.I.2 | Gresi Bronte | 1660 | 21.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | ARIZONA MAIL, F.I.2 | Gennaro Pacileo | 1660 | 21.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ARIZONA DEIMAR, F.I.2 | Daniele Quarneti | 1660 | 23.0 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 8 | ARISTIDE DIPA, M.I.2 | Loris Farolfi | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | AVORIO JET, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ALGUNA MAS, F.I.2 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | ALOE DE BUTY, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1660 | --- | F | ||
RT | 7 | ARES OP, M.I.2 | Dario Battistini | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ACE WISE L, M.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRUCCIONE JET
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ novembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UNO DE MAYO, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.5 | A | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | SAHMARA, F.I.7 | Giovanni Palanga | 1600 | 15.0 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 14 | ULIASSI, M.I.5 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | TIBER SCO, M.I.6 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.7 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | SERIO VALD, M.I.7 | Marco Di Caterino | 1600 | 15.7 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | ULTIMATUM INDAL, M.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 2 | , ..-6 | Mauro Cangiano (a) | 16.0 | F | |||
8° | 12 | TOTO' DEI VELTRI, M.I.6 | Pietro Tomasello | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 4 | TABATA EK, F.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.2 | F | ||
10° | 5 | RASPUTIN FONT, C.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 13 | URDANGARIN, M.I.5 | Daniele Quarneti | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 9 | STRAIP EK, F.I.7 | Giovanni Pelonara (a) | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | UGHETTE JOYEUSE, F.I.5 | Gresi Bronte | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | UNA BELLA STORIA, F.I.5 | Massimo Andreani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO IPPODROMO SAN PAOLO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 24.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1600.
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZODIACO DORIAL, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 13.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ZEFIRO D'ETE, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.1 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ZOLA FRANCIS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | ZEUS LEST, M.I.3 | Loris Farolfi | 1600 | 14.5 | P | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1600 | 14.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ZARA SCO, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 15.5 | F | ||
RT | 4 | ZEROTONDO ZAN, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZULA DEL DUOMO, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO IDEALE LUIS
€ 5.060,00
CATEGORIA G / E - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2100/2120 - (Categorie E / G) - A mt. 2100 categoria G - A mt. 2120 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 16 | RAISSA SERE, F.I.8 | Davide Cangiano | 2120 | 16.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 15 | TAYLOR ALTER, M.I.6 | Marco Di Caterino | 2120 | 16.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 11 | STAR DEL PINO, F.I.7 | Giovanni Palanga | 2120 | 16.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | UNIF REK, M.I.5 | Joan Alin Gabor | 2100 | 17.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | RARA DEIMAR, F.I.8 | Daniele Quarneti | 2100 | 17.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | TURN GRIF, M.I.6 | Vincenzo Romualdo (a) | 2100 | 17.8 | P | ||
7° | 8 | TUSCOLANA, F.I.6 | Massimo Andreani | 2100 | 18.0 | F | ||
8° | 7 | , ..-6 | Dario Battistini | 18.4 | AP | |||
9° | 5 | VLADIMIR BEB, M.I.4 | Gresi Bronte | 2100 | 18.6 | F | ||
10° | 9 | TIGONE JET, M.I.6 | Mauro Cangiano (a) | 2100 | 18.7 | F | ||
11° | 12 | , ..-6 | Gennaro Pacileo | 18.0 | F | |||
12° | 1 | UPUPA SCO, F.I.5 | Paolo Pietropaoli | 2100 | 19.7 | F | ||
14 | , ..-6 | Maurizio Visco | --- | A | ||||
17 | , ..-6 | Vincenzo Luongo | --- | F | ||||
RP | 6 | RUBINA SERE, F.I.8 | Edoardo Bacalini | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | TE QUIERO MUCHO, F.I.6 | Daniele Cuglini | 2100 | --- | F | ||
RP | 13 | ULTRABABY FONT, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 2120 | --- | F |