Risultati ufficiali
Milano Venerdì 7 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NAORA BI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 e 5 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ novembre. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ULRICA MANY, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1650 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VENERDI, M.I.4 | Stefano Manzato | 1650 | 15.5 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | URNIANO, M.I.5 | Marco Castaldo | 1650 | 15.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VICENTINA JET, F.I.4 | Giancarlo Moretti | 1650 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VIOLA, F.I.4 | Laura Burocco | 1650 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | UNGHERIA BLONDE, F.I.5 | Guastavo Matarazzo | 1650 | 15.9 | F | ||
RP | 7 | VALKYRIA RUN, F.I.4 | Vittorio Bosia | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VICTORIUS TAIL
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.2 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZAGOR ROC, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.7 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 1 | ZENALDA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.9 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 5 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1650 | 14.1 | F | 306,00 | 84,00 |
RA | 4 | ZIGANO, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | P | ||
RP | 3 | ZODIACO MATTO, C.I.3 | Martin Levacovich | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HOLIDAY ROAD
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ novembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VIKINGA DI PIPPO, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1670 | 14.0 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | UPTOWN KRONOS, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1670 | 14.4 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | SEDUTTORE PARK, C.I.7 | Michela Racca | 1650 | 15.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | TEMPEST TREB, C.I.6 | Roberto Vecchione | 1670 | 15.6 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | VARIAGO SELVA, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1670 | 17.0 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | VENUS BONEST, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1670 | 18.1 | F | ||
RP | 1 | TUONO DI GRANA, M.I.6 | Carmelo Recupero | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | URANIUM TOR, M.I.5 | Mirko Brevini | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | DEMON BAR (F), C.E.5 | Santo Mollo | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SANT'AMBROGIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALEX MEDE SM, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | AVASINIS JET, F.I.2 | Filippo Rocca | 1650 | 15.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | AZALEA GAR, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ACACIA JET, F.I.2 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ADAMO DIPA, M.I.2 | Mirko Brevini | 1650 | 15.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | ANAYTI D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1650 | 16.9 | F | ||
7° | 7 | AMARCORD MATTO, M.I.2 | Mauro Guasti | 1650 | 21.9 | F | ||
RP | 2 | ARES EK, C.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | APEROL, M.I.2 | Michela Racca | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KEN WARKENTIN
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VERTUDES, F.I.4 | Antonio Barbaro (a) | 1650 | 14.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 12 | VALENT SF, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.3 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 10 | RENE' D'ORIO, M.I.8 | Antonio De Felice | 1650 | 15.2 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 11 | TAKE ME HOME, C.I.6 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.6 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | RICASOLI, M.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 1650 | 15.8 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 9 | TUAMOTU BABA, M.I.6 | Pietro Gubellini | 1650 | 16.2 | A | ||
7° | 5 | RENOIR GRAD, M.I.8 | Massimiliano Regge | 1650 | 16.5 | F | ||
8° | 4 | TYRONE DI PIPPO, M.I.6 | Sandro Miraglia | 1650 | 16.6 | AP | ||
9° | 6 | TRUPIER, M.I.6 | Walter Lagorio | 1650 | 16.7 | F | ||
10° | 13 | JAHNE PETER (B), F.E.5 | Michela Racca | 1650 | 17.0 | F | ||
RP | 8 | TEMPESTA DI GRANA, F.I.6 | Carmelo Recupero | 1650 | --- | AP | ||
RP | 14 | TITANIUM FI, M.I.6 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | A | ||
RP | 3 | TIGER GRIF, F.I.6 | Mirko Brevini | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | SHERWOOD BI, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO JAMBO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZINGARA THREE, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.8 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZODIAK SI, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 15.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZEMAN BINI, M.I.3 | Mauro Guasti | 1650 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZHAEDA, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 15.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ZORADO ZACK, C.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 16.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZOLLA DI MIRA, F.I.3 | Massimiliano Regge | 1650 | 17.0 | F | ||
7° | 10 | ZIA PINA GNAFA', F.I.3 | Claudio Baldi | 1650 | 17.0 | F | ||
8° | 3 | ZIRCONE TAB, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | 18.4 | F | ||
RP | 11 | ZARINA YORK, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ZIPI ZAPE, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | ZURLI' DEL GRANA, M.I.3 | Carmelo Recupero | 1650 | --- | F |