Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 7 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO L'OTTAVO RE DI ROMA
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TEMPESTA MACK, F.I.6 | Cristiano Pepponi | 1600 | 15.0 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | RUGGITO GSM, M.I.8 | Andrea Venezia | 1600 | 15.1 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 3 | , ..-6 | Alessandro Manfredi | 15.3 | AP | 255,00 | 60,00 | |
4° | 6 | , ..-6 | Emanuele Satta | 15.6 | A | 127,50 | 30,00 | |
5° | 5 | ROSELLINA, F.I.8 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 15.8 | F | 85,00 | 20,00 |
RA | 2 | UNIVERSO BUIO, M.I.5 | Roberto Marinangeli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | TE QUIERO MUCHO, F.I.6 | Massimo Pierini | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RECORD OK
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 2100 - Penalita' di mt. 20 ai cavalli vincitori di € 9.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VERITA' CHUC SM, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 2120 | 14.8 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | VOLT DEIMAR, C.I.4 | Giovanni Palanga | 2120 | 14.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | VALGARDENA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 2120 | 16.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | VINCENNES MOON, M.I.4 | Davide Cangiano | 2100 | 17.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | VIS ROD, C.I.4 | Paolo Pietropaoli | 2120 | 17.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VLADIMIR BEB, M.I.4 | Gresi Bronte | 2120 | 17.3 | F | ||
RP | 3 | VALFONDA CLA, F.I.4 | Salvatore Longo (a) | 2120 | --- | F | ||
RP | 1 | VULCANO SPIN, M.I.4 | Daniele Cuglini | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GOLDEN TOP
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FLUSHING (F), M.E.3 | Loris Farolfi | 1600 | 14.3 | F | 2.346,00 | |
2° | 8 | ZEUS MARK, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.4 | F | 1.122,00 | 660,00 |
3° | 1 | ZUCCA ERN, F.I.3 | Nicola Merola | 1600 | 14.7 | F | 612,00 | 276,00 |
4° | 5 | ZECCHINO D'ORO, M.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | ZALY PAN, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | ZOE LOR, F.I.3 | Marco Pettinari | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 6 | ZUCCHERO SERE, M.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 7 | ZANIA DI JESI, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.0 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ERCOLE AC
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ARES OP, M.I.2 | Dario Battistini | 1660 | 19.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.2 | Marco Pettinari | 1660 | 19.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | AILA DAL SM, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | 20.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | AMLETO REK, M.I.2 | Edoardo Bacalini | 1660 | 20.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ALEANDRO LOR, M.I.2 | Manuel Maria Bacalini | 1660 | 20.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | AENO BANENO, F.I.2 | Pietro Tomasello | 1660 | 20.7 | F | ||
7° | 5 | ARIZONA MAIL, F.I.2 | Gennaro Pacileo | 1660 | 21.0 | F | ||
8° | 7 | ALGUNA MAS, F.I.2 | Nicola Merola | 1660 | 23.6 | F | ||
RP | 1 | ARIZONA DEIMAR, F.I.2 | Daniele Quarneti | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | ARMAVIR, M.I.2 | Gresi Bronte | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ARISTIDE DIPA, M.I.2 | Loris Farolfi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHERIE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZOSIMA, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZALISSE, C.I.3 | Nicola Merola | 1600 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZINGARITTO REK, M.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.3 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ZELTEN D'ASA, M.I.3 | Marco Pettinari | 1600 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | ZELAUS REK, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 18.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | ZARINA REK, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 4 | ZAFFERANO SPAV, M.I.3 | Mirko Marini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZAFIRA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZARA SCO, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZELIE DEGLI ULIVI, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZOBEIDE ERRE, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MARCELLO MAZZARINI
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SACHS DEL RONCO, C.I.7 | Joan Alin Gabor | 1600 | 12.8 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | , ..-6 | Davide Cangiano | 13.0 | F | 1.496,00 | 368,00 | |
3° | 5 | SANDRO, M.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | TEMPESTA MARK, F.I.6 | Daniele Cuglini | 1600 | 13.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | VILMA GI, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | , ..-6 | Edoardo Bacalini | 13.9 | P | |||
7° | 6 | , ..-6 | Marco Marini | 14.1 | F | |||
RP | 8 | TALETE DEIMAR, M.I.6 | Giovanni Palanga | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO JEF'S PICE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UFTEDMAR, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | REVENGE WISE, F.I.8 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.4 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | VIRDIS MAIL, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 13 | TAYLOR ALTER, M.I.6 | Marco Di Caterino | 1600 | 14.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | UN SOGNO LG, M.I.5 | Gresi Bronte | 1600 | 14.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | , ..-6 | Maurizio Visco | 14.3 | A | |||
7° | 12 | SRI LANKA, F.I.7 | Daniele Quarneti | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 8 | SOLVALLA RACE, F.I.7 | Marco Marini | 1600 | 14.5 | F | ||
9° | 7 | TOSCA EFFE, F.I.6 | Manuel Maria Bacalini | 1600 | 14.7 | F | ||
10° | 10 | ULIASSI, M.I.5 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.0 | F | ||
11° | 14 | RAFFAELLO LL, M.I.8 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.1 | F | ||
12° | 9 | UFO GIUS SM, M.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.2 | F | ||
13° | 3 | ULTIMATUM INDAL, M.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |