Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 2 Dicembre 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SUPER WALLY
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARMONIADAMORE BON, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1660 | 18.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ADUAGAL, F.I.2 | Joan Alin Gabor | 1660 | 18.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ALIGERO DEI RUM, M.I.2 | Manuel Maria Bacalini | 1660 | 20.4 | F | 714,00 | 168,00 |
RP | 2 | AMBRA DI JESI, F.I.2 | Edoardo Bacalini | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ASAF FERM, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ANNIE DEI DALTRI, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | AMORE STECCA, C.I.2 | Dario Battistini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO EINSTEIN
€ 4.180,00
RECLAMARE - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 2.170,00 dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIGOGNA JET, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VENERE MARK, F.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 14.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | VILLACACCIA JET, F.I.4 | Marco Minnucci | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VIENROSE, F.I.4 | Vincenzo Venezia | 1600 | 15.9 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | VICTORIASECRET UR, F.I.4 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 21.1 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VALENTINAGAL, F.I.4 | Mirko Marini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VIDA FRANCIS, F.I.4 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VOLTURNO SPORT
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 2100 - Penalita' di mt. 20 ai cavalli vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZECCA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 2120 | tnc | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZENITH FIVE DIPI, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 2100 | tnc | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZILLAH FONT, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 2120 | tnc | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ZECCHINO D'ORO, M.I.3 | Mario Manzone | 2120 | tnc | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | ZINGARITTO REK, M.I.3 | Marco Di Caterino | 2100 | tnc | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | ZUCCHERO SERE, M.I.3 | Davide Cangiano | 2120 | tnc | F | ||
7° | 10 | ZOE GAR, F.I.3 | Giovanni Palanga | 2120 | tnc | F | ||
RP | 8 | ZAZIE DEL RONCO, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2120 | --- | F | ||
RP | 4 | ZEROGRAVITY FI, F.I.3 | Leonardo Vastano | 2120 | --- | A | ||
RP | 2 | ZINGO TOY, C.I.3 | Daniele Cuglini | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO NICRON MO
€ 6.050,00
FEMMINE - MAIDEN
Femmine indigene ed europee di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZANNA DELLE SELVE, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | ZVICTORIA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZARINA REK, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZUMBA ANS, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ZELANIA, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ZEROIDE, F.I.3 | Giuseppe Cangiano | 1600 | 20.0 | F | ||
RP | 4 | ZAFIRA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAIRA LOR, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZANZARA ALTER, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KENDERMAN
€ 2.750,00
RECLAMARE - APP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Apprendisti allievi) - Prova di qualificazione al Trofeo Ragazzi del Futuro - Memorial Luigi Canzi - Finale a Milano
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ULTRABABY FONT, F.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 14.0 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | URRA GRIF, F.I.5 | Giusy Savarese (a) | 1600 | 14.1 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 12 | SAX AS, M.I.7 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 14.6 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | TAURASI, M.I.6 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 15.7 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 10 | TIGONE JET, M.I.6 | Salvatore Damasco (a) | 1600 | 16.6 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 4 | URLO DEI CERI, M.I.5 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 9 | UPUPA SCO, F.I.5 | V.Toschi (a) | 1600 | 17.3 | P | ||
8° | 5 | TOTO' DEI VELTRI, M.I.6 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 11 | RUBINA SERE, F.I.8 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 17.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | UKEBEL, F.I.5 | Roberto D'autilia (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VALFONDA CLA, F.I.4 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PENNATI RENATO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 38.500,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VISPA BYE BYE, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | VOLT DEIMAR, C.I.4 | Giovanni Palanga | 1600 | 13.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | VISIA SPIN, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | VASTAZ FONT MIL, M.I.4 | Mirko Marini | 1600 | 13.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | VIVALDI, C.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 13.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | VELOCITE' ALTER, F.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1600 | 13.7 | F | ||
7° | 7 | VINCENTE ROD, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 13.8 | P | ||
8° | 8 | VULCANO NAL, C.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | 14.2 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO NICRIS MO
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | RITA DI SGREI, F.I.8 | Dario Battistini | 1600 | 13.6 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 13 | ULFA, F.I.5 | Joan Alin Gabor | 1600 | 14.3 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | UGHETTE JOYEUSE, F.I.5 | Gresi Bronte | 1600 | 15.3 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | UNO DE MAYO, M.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.3 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 10 | UNIVERSO BUIO, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.4 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 3 | RASPUTIN FONT, C.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | 15.5 | P | ||
7° | 16 | , ..-6 | Davide Cangiano | 15.8 | F | |||
8° | 14 | STRAIP EK, F.I.7 | Giovanni Pelonara (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 6 | TOLEDANO, M.I.6 | Marco Di Caterino | 1600 | 16.3 | A | ||
10° | 1 | , ..-6 | Pietro Tomasello | 16.4 | F | |||
11° | 15 | TE QUIERO MUCHO, F.I.6 | Mario Manzone | 1600 | 16.4 | A | ||
12° | 9 | , ..-6 | Marco Pettinari | 17.4 | F | |||
13° | 5 | SELVAGGIA NERA, F.I.7 | Salvatore Longo (a) | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 11 | TANTALO PV, M.I.6 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ULTRA MARK, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | UNASTAR ALTER, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | P |